Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=d8b738fc647476d23161525985ae1fd2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Прошивка под ЕВРО-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catzilla
Старший лейтенант
Старший лейтенант

catzilla не в сети 

Авто: Captiva 7.2014, Deep Brown, LTZ+, AT, 2.2TD, 225Hp, 480N·m.
Медали: Нет

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FinShark писал(а):
На дизеля лью прошивки от Армеева, которые он правит индивидуально под каждый автомобиль. 2.2 Каптив, сделано уже машин 5 в Питере мной, в том числе моя личная.
На данный двигатель со свалок даже не предлагаю, цена вопроса 6000 рублей.

какие сравнения (лучше/хуже/аналогично) по сравнению с ADACTовской?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FinShark
Младший лейтенант
Младший лейтенант

FinShark не в сети 

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catzilla писал(а):
FinShark писал(а):
На дизеля лью прошивки от Армеева, которые он правит индивидуально под каждый автомобиль. 2.2 Каптив, сделано уже машин 5 в Питере мной, в том числе моя личная.
На данный двигатель со свалок даже не предлагаю, цена вопроса 6000 рублей.

какие сравнения (лучше/хуже/аналогично) по сравнению с ADACTовской?

Что является сравнением?
Я адактовские также могу покупать, есть возможность, но не заливаю, если не просят, потому-что делается массово на рынок, продается как есть, и если кому-то не нравится, то претензии не принимаются. Точнее мастер вам конечно вернет сток, если вы договаривались об этом, только вот сам Адакт вряд ли вернет мастеру деньги затраченные на прошивку.
С М35 работаю лично напрямую, знакомы и встречались неоднократно, лью давно его прошивки, и ни одной претензии не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GAZMYAZ
Младший сержант
Младший сержант

GAZMYAZ не в сети 

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pas79 писал(а):
GAZMYAZ писал(а):
Ребята, кто нибудь есть из Самары или области, кто может качественно прошить мою Капу 2.4?
Попробуй СЮДА обратиться.

Спасибо, а какое у нас ЭБУ стоит?
FinShark
Младший лейтенант
Младший лейтенант

FinShark не в сети 

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAZMYAZ писал(а):

Спасибо, а какое у нас ЭБУ стоит?

Bosch Me7.9.9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Restыч
Старший сержант
Старший сержант

Restыч не в сети 

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые..кому не влом, расскажите в 2-х словах на пальцах для чайников почему после прошивки на евро-2 нужно обязательно каты
выбивать? Спасибо.......
pravak
Подполковник
Подполковник

pravak не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Restыч писал(а):
расскажите в 2-х словах

Перепрошивают мозги для увеличения мощи движка, уменьшения расхода и тд, Судя по тому, что у вас машина 15-го года, смысла перепрошивать машину не вижу ( если только имеется у вас свой интерес), а так, каты просто не нужны будут, считайте данный девайс рудиментом после перепрошивки, нижний лямбда будет отключен, поэтому каты останутся ненужным элементом, которые затрудняют выхлопам выходить ( это же просто сетка в банке, образно), поэтому и ставят пламики вместо катов, вот и всё. Просто рано или поздно придется либо менять каты, либо ставить пламики,а с Е-2 лучше сразу ставить пламики
Restыч
Старший сержант
Старший сержант

Restыч не в сети 

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pravak писал(а):
Restыч писал(а):
расскажите в 2-х словах

Перепрошивают мозги для увеличения мощи движка, уменьшения расхода и тд, Судя по тому, что у вас машина 15-го года, смысла перепрошивать машину не вижу ( если только имеется у вас свой интерес), а так, каты просто не нужны будут, считайте данный девайс рудиментом после перепрошивки, нижний лямбда будет отключен, поэтому каты останутся ненужным элементом, которые затрудняют выхлопам выходить ( это же просто сетка в банке, образно), поэтому и ставят пламики вместо катов, вот и всё. Просто рано или поздно придется либо менять каты, либо ставить пламики,а с Е-2 лучше сразу ставить пламики

Спс..А что на новой не стоит? Мне вот мало 167 л.с....+15-20 не помешало бы. Гарантия? Так во время гарантии ничего и не ломается... Smile
pravak
Подполковник
Подполковник

pravak не в сети 

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Restыч писал(а):
А что на новой не стоит?

pravak писал(а):
если только имеется у вас свой интерес

Restыч писал(а):
Так во время гарантии ничего и не ломается...

Главное, что скажут официалы Very Happy о внесении в конструкцию самолета собственных изменений. Very Happy
Restыч
Старший сержант
Старший сержант

Restыч не в сети 

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pravak писал(а):
Главное, что скажут официалы

Еще раз говорю..сколько у нас гарантия? По сути 2 года? И что мне до того "что скажут официалы".. Да о чем речь вообще?
Сколько ТО то щаз стоит? 10? 12? 15?...а сами мы делаем за 3-4...верно?
pravak
Подполковник
Подполковник

pravak не в сети 

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, мне вообще посрать на гарантию, у меня сотка, восемь лет тачке ( уже всё давным давно выбито и перепрошито, но из-за катов ), я бы заботился о гарантии на новой тачке, имхо, а, так, всё в твоих руках ( хорошая притча ). Менять живые каты на пламики - есть смысл, когда перепрошиваешь мозги при условии, что прошивка будет для спорткара Very Happy и тачка твоя на месяц-другой, покатался - и продал.
a9430
Майор
Майор

a9430 не в сети 

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !!
А может кто нибудь сказать ,сколько в цифрах ( примерно конечно ) прибавит прошивка на моторе 2,4 - 136 л,с,
Я так понимаю ,что замеров именно на 2,4 никто еще не делал, но очень интересно ,
ну например сколько прибавит прошивка ? пять ? десять ? пятнадцать л,с ?? примерно конечно .
что то прибавят выбитые катализаторы ??
может быть что то даст фильтр нулевого сопротивления ?
еще где то читал , что кто то ставит высоковольтные провода одинаковой длины -- тоже интересно - как влияет на работу мотора ? Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: a9430 (05 Июл 2016 9:31), всего редактировалось 1 раз
Николай Евсюк
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Николай Евсюк не в сети 

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a9430 писал(а):
Всем привет !!
А может кто нибудь сказать ,сколько в цифрах ( примерно конечно ) прибавит прошивка под евро-2 на моторе 2,4 - 136 л,с,
Я так понимаю ,что замеров именно на 2,4 никто еще не делал, но очень интересно ,
ну например сколько прибавит прошивка ? пять ? десять ? пятнадцать л,с ?? примерно конечно .
что то прибавят выбитые катализаторы ??
может быть что то даст фильтр нулевого сопротивления ?
еще где то читал , что кто то ставит высоковольтные провода одинаковой длины -- тоже интересно - как влияет на работу мотора ? Rolling Eyes

Прошивка на евро 2 ни сколько лошадей не прибавит, это не тюнинг. Лошадей прибавит калибровка впрыска и изменение крутящего момента
a9430
Майор
Майор

a9430 не в сети 

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Евсюк писал(а):
Прошивка на евро 2 ни сколько лошадей не прибавит, это не тюнинг. Лошадей прибавит калибровка впрыска и изменение крутящего момента

Я наверно не правильно выразился,
я имел ввиду вообще прошивка ,естественно с калибровками,, а евро - 2 подразумевающая отключение второго датчика , то есть возможность удаления катализатора,
и что значит изменение крутящего момента ? его менять то тоже прошивкой наверно ?
Николай Евсюк
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Николай Евсюк не в сети 

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a9430 писал(а):
Николай Евсюк писал(а):

Я наверно не правильно выразился,
я имел ввиду вообще прошивка ,естественно с калибровками,, а евро - 2 подразумевающая отключение второго датчика , то есть возможность удаления катализатора,
и что значит изменение крутящего момента ? его менять то тоже прошивкой наверно ?

да, совершенно верно, хорошие цифры после чип тюнинга это 36 лошадок, можно наколдовать и больше но ресурс кпп и двигателя сразу в минус
a9430
Майор
Майор

a9430 не в сети 

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почему спрашиваю,
у нас в городе только два человека этим занимаются и оба ставят только адакт , ( лачетти у меня раньше была -у них шил ),а сейчас почитав форумы ,что то про адактовские прошивки не в восторге люди, так вот ездил вчера по делам в соседний город ( ну не совсем соседний , даже область другая ) и заодно заехал там к человеку , прошиться, ( предварительно конечно по телефону общались )
чего он мне там поставил , что за прошивка ,от кого, он мне так и не сказал (говорит есть человек , делает все хорошо , люди довольны ), сначала считал мою штатную на флешку ,что то с монитора ноутбука сфоткал на телефон ,куда то ушел , через примерно полчаса пришел и поставил . сколько там чего прибавилось он говорит сказать не могу , но говорит на каптивах прибавка приличная выходит ,в отличие там от логанов ,лачетти и тому подобное,еще почему то ховер 2,4 в пример приводил - прилично снимают с него,
прокатились с ним , ну сразу я особо не понял ничего,
только педаль газа стала ,как на тросике , отзывчива моментально , мне очень понравилось , даже за это уже денег не жалко,
ну и назад ехал , наблюдал , вроде что то есть , на четвертой и пятой передачи в районе 2500 оборотов чувствуется приличный пинок ,
но вот еще когда туда ехал - расход по мультику показал 9,2 ( периодически включал кондиционер ) - скорость 100-120 , назад в основном без кондея ехал , но побыстрее и обгоны довольно часто , расход уже 10,1 показал,
Так вот я просто чисто для себя , сколько хоть прибавка в цифрах получается интересно ? процентов 10 ?
Еще есть задумки катализаторы выбить и нулевик поставить , стоит ли ?, машина 2008 года на механике ,самая простая комплектация,
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16