Решил купить Шевроле Каптиву нужен совет

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

Решил купить Шевроле Каптиву нужен совет

#1

Сообщение нико » 24 окт 2007, 23:54

Присмотрелся к КАПТИВЕ 3,2 АКПП посоветуйте как авто.Есть ли проблемы,какова реальная стоимость ТО.Какой реальный расход топлива. Как работает климат не холодно ли зимой в машинке Нигде не могу найти комплектацию по системам безопасности.Есть ли система курсовой устойчивости,экстренного тормжения,система от переворачивания и тд.Менеджеры в салоне как я понял ничего не понимают или сочиняют то чего в авто нет или смотрят на тебя тупым взглядом как будто первый раз слышат о чем их спрашивают хотя вопросы я задавал конкретно по авто.Если кому не трудно то сообщите инфу по эксплуатации авто.За ранее всем спасибо.
bykov-nikolay@yandex.ru

Борман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:05
Город: Питер

Re: Решил купить шевроле каптиву нужен совет

#2

Сообщение Борман » 25 окт 2007, 00:26

нико писал(а):Присмотрелся к КАПТИВЕ 3,2 АКПП посоветуйте как авто.Есть ли проблемы,какова реальная стоимость ТО.Какой реальный расход топлива. Как работает климат не холодно ли зимой в машинке Нигде не могу найти комплектацию по системам безопасности.Есть ли система курсовой устойчивости,экстренного тормжения,система от переворачивания и тд.Менеджеры в салоне как я понял ничего не понимают или сочиняют то чего в авто нет или смотрят на тебя тупым взглядом как будто первый раз слышат о чем их спрашивают хотя вопросы я задавал конкретно по авто.Если кому не трудно то сообщите инфу по эксплуатации авто.За ранее всем спасибо.
bykov-nikolay@yandex.ru

Инструкция, вот, в соседней ветке лежит - viewtopic.php?t=6
У меня опыт эксплуатации не очень большой, так что, ответить на Ваши вопросы я просто не могу.
2.4 - 133л.с. - черный

Вейдер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:17

#3

Сообщение Вейдер » 31 окт 2007, 20:41

Приветствую уважаемых владельцев столь замечательного автомобиля!
Спасибо людям, создавшим этот сайт!
Позвольте присоединиться к ашему сообществу.
Сам я владелец машины 3,2 с середины прошедшего лета. Покупкой очень доволен, пробег придлижается к 10 тысячам, пока полет нормальный.
Более развернутые коменты дам в ближайшее время.
Каптива 3,2

Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#4

Сообщение Артём » 02 ноя 2007, 09:17

Наконец-то! Хоть кто-то додумался сделать данный сайт! Хвала ему! К сожалению, данный сайт появился уже после покупки, хотя сожалеть пока не пришлось. Ну что ж, поможем людям, еще не купившим данную машину, в выборе. Я сейчас попробую разместить свой отзыв про машину на этом сайте. Он достаточно обширный. Может кому-то будет даже полезным при выборе авто. Если в кратко по теме, то получается следующее.
1. Нулевое ТО обошлось в 5700 руб.
2. Расход по городу с тапком в пол - 20л, очень спокойная манера езды отзовется 15-16, а трасса на круизе - 12-14
3. Когда в салонах, перед покупкой, я спрашивал про Captiva, я занл о машине больше, чем менеджеры. причем некоторые пытались меня отговорить никак не аргументируя. Просто говорили что они бы купили Trail Blazer, в ответ я намекал на разницу в цене, но для них 5000-10000USD оказалось не принципиальным??? (вот бы мне так работать +-10000 USD)
3,2 Linen Beige 7 мест

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#5

Сообщение нико » 02 ноя 2007, 15:21

Артем!Я тоже планирую приобрести авто 3,2 АКПП только 5 местный после нового года.Вы правильно заметили про осведомленность менеджеров по авто вообще ни о чем.Мне очень интересно про работу вашего авто,какие проблемы возникают в период эксплуатации, есть ли сверчки в пластике работа климата тепло-ли в авто(я не люблю холода).А зачем делать нулевое ТО,разве в паспорте обозначена эта позиция.Мне говорили ,что ТО через 20тыс.км.
Опишите момент покупки,что поставили из допов.Поставили ли защиту?Какой реальный дор.просвет на КАПТИВЕ? Читал,что защита реально скрадывает дор.просвет так ли это.За ранее спасибо!!!Все владельцы КАПТИВ пишите больще о своих авто это будет большим плюсом для тех кто еще сомневается при выборе.


Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#6

Сообщение Артём » 02 ноя 2007, 15:31

нико, а ты читал мой отзыв? viewtopic.php?t=23
Там все вполне подробно описано. Здесь - viewtopic.php?t=12 - находится информация об установленном у меня допе. На счет нулевого ТО, то я решил что лучше его пройти. Считается что до 3000 км машина проходит обкатку и в ней залито специальное масло. Так ли это на самом деле... не знаю. А потому поменял. А первое ТО надо проходить через 15000 км, а не через 20000.
3,2 Linen Beige 7 мест

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#7

Сообщение нико » 02 ноя 2007, 15:56

Где бы не читал про установку ксенона у всех он прыгает что это такое?
По хэнс-фри вы ставили как отдельный блок или привязывались к магнетоле?
Если отдельный блок то вышлите фто салона как это все выглядит.За ранее благодарен

Борман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:05
Город: Питер

#8

Сообщение Борман » 02 ноя 2007, 16:03

Мое хендс-фри - Jabra BT135 в ухо :D
Стоит копейки. Хотя, сейчас понимаю некоторые неудобства. Приходится его все время включать-выключать. Не ходить же с ним весь день. Иногда забываю, пропускаю звонки, може просто привыкнуть надо.
Сколько этот доп, интересно, стоит в комплектации?
2.4 - 133л.с. - черный

Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#9

Сообщение Артём » 02 ноя 2007, 16:14

hands-free стоило около 600USD это очень круто! Но это крайне удобно. В салоне на поверхности находистя маленький блок с тремя кнопками и микрофон, а выход звука осуществляетс через колонки. Название что-то типа Parrot. Удобство заключается в том, что авторизировав Parrot на телефоне, каждый раз садясь в машину телефон автоматически подключается, а выйдя из машины - отключается. И не надо никаких дополнительных действий. У меня был наушник, так теперь лежит пылится. Я им совсем не пользуюсь.
Что касается прыгучести фар, то я склонен списать это не на ксенон а на саму фару, хотя может быть это результат вмешательства сервисменов при установке ксенона.
3,2 Linen Beige 7 мест

Вейдер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:17

#10

Сообщение Вейдер » 07 ноя 2007, 23:18

доброго времени суток!
насчет hands-free - покупка за теже деньги навигатора (типа Garmin и т.д.) решит сразу 2 задачи, т.е. и по телефону поговорить и маршрут расчитать.
насчет ксенона - не уверен, у машины приличная оптика. я в целом не сторонник вмешательства в штатную проводку, особенно на машинах, где и так полно всяких приблуд.
насчет "нулевого" ТО - делать не стал. у меня не первая машина с межсервисным пробегом 15000, ранее трудностей не было. кстати, расход масла на моей каптиве практически отсутствует, хотя я не исповедую стиль 60км/ч, правда у нас это возможно только по выходным.
насчет расхода топлива- почти полностью согласен с Артемом, только на круизе может выходить и ближе к 10л. проверял в дальней поездке, по чекам за топливо, а не по бортовому компу.
Все выше высказанное - субъективно...
теперь об опыте эксплуатации.
повторюсь, трудностей не испытываю. на машину из доп. оборудования установил защиту картера и сделал "антигравий". за счет этого внешние шумы стали тише, хотя может это и субъективно. Купил комплект зимней резины и поставил на штатные диски. причина данных действий проста. у дилеров ничего нет, а попытки "подбора", при гарантийном случае с подвеской, помогут запросто "слететь" с гарантии. подобные случаи не раз описывались владельцами многих марок. Сейчас похолодало и не очень нравиться подача тепла в ноги. :( Подскажите, как на Ваших машинах. Заранее благодарен.
Каптива 3,2


Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#11

Сообщение Артём » 08 ноя 2007, 12:16

Про hands-free. Можно поступить еще проще. Купить за 1000-1500 руб наушник. Тоже удобно, да еще и дешево.
Про ксенон. Все машины до этой у меня были с галогенками. После поездок с ксеноном у меня как повязку с глаз сняли! Причем в восторге и остальные водители, которые сидят рядом. Все отмечают отличную освещенность перед машиной, а также обочину.
Про диски. Долго пытал официальное представительство на тему зимних дисков, или хотя бы размеров установленных. Они меня посылали к дилеру, а дилер обратно к представительству. В итоге, как я понял, никто не знает параметров дисков, установленных на автомобиле.
Про масло. Не знаю сколько было при покупке, но сейчас масло на минимальной отметке. Да и не только масло. У меня все технические жидкости уже на минимуме. Попробую дотянуть до ТО.
Вопрос к Вейдеру, а какую зимнюю резину Вы купили (модель, размер, цена), если это не секрет?
3,2 Linen Beige 7 мест

Вейдер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:17

#12

Сообщение Вейдер » 08 ноя 2007, 21:19

Артем, доброго времени суток!
Как то Вы меня прям к стенке поставили... Я ж говорю, мое мнение субъективно и я просто рассматриваю разные варианты применения свободных денежных средств, потому как доверия к сервисменам у меня за последние годы практически не осталось. Пока машины хватают как горячие пирожки, хамство и безразличие дилера будет процветать. Отсюда мое большое нежелание поручать им установку доп. оборудования. Что касается размеров дисков и мнений по резине, то посмотрите тут: http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/vi ... 48560cbc23
Я поставил на машину данлоп грандтрек 6. Чуть шумновата, на малых скоростях, в остальном весьма достойна. Брал в начале сентября по 5,500 руб. за баллон. Поскольку мы с Вами живем в одном городе, мне не стоит говорить о том, что необходимость в шипах крайне низка, т.к. сильные снегопады и неубранные улицы крайне редки. После установки прокатился по распутице (как бы снежная каша), вроде гребет нормально, время покажет.
Сожалею о трудностях с жидкостями, но все мы знаем, что машина - это "угадайка", с какой-то везет больше, с какой-то меньше. Надеюсь, после ТО ситуация улучшится.
Каптива 3,2

Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#13

Сообщение Артём » 08 ноя 2007, 22:41

Вейдер, прошу прощения, что "поставил Вас к стенке", не хотел. Я прекрасно понимаю, что любое мнение субъективно. И когдя меня просят что-то посоветовать, я отвечаю, что могу дать лишь свою, субъективную, точку зрения. А я, кстати, поставил шипованную Goodyear UG500. Я просто хочу спокойно себя чувствовать за городом (хотя бываю зимой там не часто), да и в Москве попадал на каток на садовом. Чуть в трамвай не влетел. После этого меня ничто не заставит купить резину без шипов. Но это, исключительно мое, мнение.
3,2 Linen Beige 7 мест

Jegan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:29

#14

Сообщение Jegan » 11 ноя 2007, 19:37

Привет Всем! Машина должна вот-вот придти но меня мучяет один вопрос, какой-же всётаки двигатель стоит на 2,4 .....133л-136л или 142л ..на всех сайтах по разному, кому верить! Пробив VIN написано:2.4 литра DOHC поперек - новые..Корея, что это значит?, причём все говорят об очень старом двигателе?
И никто не где вразумительно неговорит! :roll:
2.4 - 136л.с.- МТ- тём.серый

Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#15

Сообщение Артём » 11 ноя 2007, 20:05

Двигатель старый по своей конструкции. Человек работавший в сервисе Opel говорил, что данный двигатель очень проблемный. Он не предназначен под установку на SUV. У 2.4 часто бывают проблемы. На сколько это правда... Вам ответят только владельцы 2.4 литровых машин. Л/с там 133 или 136, но точно не 142. А потому разница в 3 лошади будет незаметна. Точное количество л/с увидите в ПТС.
3,2 Linen Beige 7 мест



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей