Ксенон

Электрооборудование Шевроле Каптива

Ваше мнение?

ставить ксенон.
138
53%
не ставить ксенон.
82
31%
воздерживаюсь от ответа.
41
16%
 
Всего голосов: 261

Mchs179
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 12:01
Город: Ногинск

#706

Сообщение Mchs179 » 22 дек 2016, 08:38

wintt писал(а):Они не забирают права. Они оформляют и опечатывают. Забирает суд. Снимаешь сам по постановлению суда. Суд постанавливает по заключению назначенного им же эксперта.
Все просто
Вот мне и интересно, они же не дом советов и не все знают, что на каптиву не идёт штатный ксенон. И были ли вообще прецеденты, что кого-то ловили.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#707

Сообщение wintt » 22 дек 2016, 08:44

Mchs179 писал(а):они же не дом советов и не все знают, что на каптиву не идёт штатный ксенон.

Рассказываю как определить штатный или нет ксенон.
1 - попросить включить выключить - вспышка скажет о ксеноне (только дурак не знает как включается ксенон)
2 - посмотреть в салоне регулировочное колесико угла наклона фар. если есть - колхоз.

После чего начинается процедура оформления. Это более чем достаточные основания для "вызова подозрений", не штрафования или лишения, а только подозрений об использование внештатного оборудования.
что касается прецедентов... был где то... отболтался человек...

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#708

Сообщение quantegy » 22 дек 2016, 08:49

Если правильно отрегулировать наклон, + наша задняя подвеска всегда держит горизонт, то слепить он не будет, и, возможно, не будет повода для остановки.

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#709

Сообщение VLZZZ » 22 дек 2016, 08:59

quantegy писал(а): не будет повода для остановки.

повод всегда есть... я всегда вижу по свету фар ксенон это или галоген, а гайцы тем более, глаз у них уже намётанный - работа такая...
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#710

Сообщение quantegy » 22 дек 2016, 09:04

VLZZZ писал(а):повод всегда есть... я всегда вижу по свету фар ксенон это или галоген

И что? Половина иномарок со штатным ксеноном. Всех тормозить и проверять? В нашем городе проводят рейды по ксену, но только на явный колхоз тазоводов и только по команде "фас" :)


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#711

Сообщение wintt » 22 дек 2016, 09:23

quantegy писал(а):Если правильно отрегулировать наклон, + наша задняя подвеска всегда держит горизонт, то слепить он не будет, и, возможно, не будет повода для остановки.

Повод для остановки всегда придумывается другой. ЗАд при всех наших амортах - все равно проседает, и необходимо использовать корректор.
В жизни же никто и никогда не использует корректор, как бы ни загружали машины

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#712

Сообщение wintt » 22 дек 2016, 09:26

quantegy писал(а):
VLZZZ писал(а):повод всегда есть... я всегда вижу по свету фар ксенон это или галоген

И что? Половина иномарок со штатным ксеноном. Всех тормозить и проверять? В нашем городе проводят рейды по ксену, но только на явный колхоз тазоводов и только по команде "фас" :)

Блин, да что ж все гайцов за идиотов держат?
Половина водителей, по крайней мере всяких клубящихся -прекрасно знают в каких машинах есть вариации с ксеноном, как выглядит ксенон и что там должно быть.
ТАк вот я читаю таки ответы и не понимаю, неужели гайцы, работая с автомобилями и автомобилистами ТАКИЕ НЕРЕАЛЬНО ТУПЫЕ что не могут понять ксенон или нет, штатный или нет?
что за дурная манера считать водителей умнее гайцов? Анекдотов что ль перечитали все?

Лёнь, ты не обижайся, я не конкретно про тебя... ты просто под руку попал. Просто это реально так каждый второй говорит.
я неоднократно видел как проверяли митсу лансер, дестку, ХЕндай санта фе... еще какие то уж не помню... и ведь не все из них только галогеновые... только десятка

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#713

Сообщение quantegy » 22 дек 2016, 09:34

wintt
Все норм)

Автомобилей разных марок под 500 шт. ездит по Москве, а то и больше. На мой взгляд, не реально знать что где стоит. И гайцы не глупые, но нужна команда с выше.

wintt писал(а):В жизни же никто и никогда не использует корректор

Как не странно, я использую. По городу, где имеется освещение, пучок у меня опущен..

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#714

Сообщение VLZZZ » 22 дек 2016, 09:34

quantegy писал(а):И что? Половина иномарок со штатным ксеноном. Всех тормозить и проверять?

Да мне пофиг кого они будут тормозить, кого пропускать, всех или выборочно, чего ты хочешь доказать то, что самый умный. у нас почему то любят все думать за других. почему то в Европе у людей не возникает вопросов касательно закона, запрещена тонировка - значит не тонируются, запрещен ксенон - значит без него, а у нас начинают всякие лазейки выискивать, типа а я вот так, а я вот эдак. Если ты изначально нарушаешь, потом не вопи по всем углам, что полиция козлы, нахлобучили и с умным видом не надо записи на регистратор делать "энспэктыр, прячина остановки?"
На работе поц купил себе кия сид б/у, там ксенон везде где только можно, мужики у него спрашивали - снимать будешь? он - да нафиг надо! все ездят и ничё! через-пол года еле-еле, через знакомых и Nную сумму денег уговорил гайцов не отбирать права, снял всё в тот же день - куда все понты делись? непонятно....
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#715

Сообщение wintt » 22 дек 2016, 09:42

quantegy писал(а):Автомобилей разных марок под 500 шт. ездит по Москве, а то и больше. На мой взгляд, не реально знать что где стоит. И гайцы не глупые, но нужна команда с выше.

понимаешь ли... Остановят могут по одной причине ,а для кучи мазнуть натренированным глазом по салону в поисках колесика корректора - для них реально труда не составит... Ты ж видел не раз поди как они аккуратно нос в салон через открытое окно засовывают, и на задние сиденья украдкой поглядывают, что б дите в кресле было... Да и мало ли...
это ж первостатейные ищейки-жулики... пройдохи можно сказать...
ты будешь думать что он твою страховку изучает, а он уже весь салон осмотрел и обнюхал


Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#716

Сообщение quantegy » 22 дек 2016, 09:50

wintt
Я согласен с тобой, если им нужно будет, найдут. Но у нас же работают по указке.

VLZZZ
По легче, ничего не хочу доказать, и я не сторонник нарушений.

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#717

Сообщение VLZZZ » 22 дек 2016, 10:29

wintt писал(а):это ж первостатейные ищейки-жулики... пройдохи можно сказать...

вот непонятно, нарушает водитель - а пройдохой и жуликом оказался гаец :D
quantegy писал(а):По легче, ничего не хочу доказать, и я не сторонник нарушений.

это еще и не жестко... вопрос был, типа "как они вычилят в потоке", я ответил..... естественно на следующий день может и не поймают, но в течении какого то времени прециндент может быть...
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
iGen3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:01
Город: Кириши
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#718

Сообщение iGen3 » 22 дек 2016, 10:29

8 лет и более 200 т.км(москва-питер-карелия-юг рф-бендера- белорусия-грузия-финляндия-шпроты) езжу с ксеноном на зафире, соренто, Каптиве ставил сразу сам после покупки
ставлю всегда только 4300, лампы меняю примитивно раз в 2 года, сразу после установки еду корректировать свет.
ставлю только в ближний
только 2 раза остановили на предмет ксенонона на киришском посту(закрыли его только год назад :D иногда и сейчас его открывают на время рейдов разных) езжу через него 4-6 раз в день
оба раза закончились ничем для п.и.д.р.-ов даже капот не открывал
вроде взрослые мужчины, но страхи :oops: внушенные в детстве мамой до сих пор побороть не можете :(
Последний раз редактировалось iGen3 22 дек 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Продам остатки от Каптивы viewtopic.php?f=9&t=46924

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#719

Сообщение wintt » 22 дек 2016, 12:56

VLZZZ писал(а):вот непонятно, нарушает водитель - а пройдохой и жуликом оказался гаец

А знаешь как быть без вины виноватым у доблестных полицаев всех мастей?

quantegy писал(а):Но у нас же работают по указке.

есть еще такая штука как Скука :)

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#720

Сообщение lara197a » 16 мар 2017, 18:47

где-то была тема про такие фары и даже с фотами.
кто-то ставил.
не могу найти.
подскажите кто помнит.
думаю купить-не купить.
https://ru.aliexpress.com/item/Car-Styling-LED-Head-Lamp-for-Chevrolet-Captiva-headlights-2008-2014-Captiva-led-headlight-led-drl/32696663505.html?spm=2114.10010208.1000014.18.mfuqCj&scm=1007.13338.50051.0&pvid=779850e2-ba2a-4685-a19c-0687001265b6&tpp=1



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя