Датчики ручного тормаза и стабилизации системы

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Туктук
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:17

Датчики ручного тормаза и стабилизации системы

#1

Сообщение Туктук » 03 фев 2009, 11:15

Уважаемые коллеги,

позвольте Вас поприветствовать и попросить совета вот по какому поводу. С некоторых пор при езде стал загораться датчик ручного тормоза. Через некоторое время после загорания этого датчика загораются датчики стабилизации системы (желтые машины на извилистой дороге. Одна из машин перечеркнута). Затем датчик ручного тормоза гаснет. Вчера был на ТО. Там сказали, что с тормозами и соответствующей жидкостью все в порядке. Однако, диагностику в полной мере провести не смогли - не хватило времени. Стакивался ли кто-нибудь из вас с подобной проблемой? Я имею в виду загорание датчиков. Что в данной связи стоило бы предпринять?

С уважением,

Туктук.

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#2

Сообщение нико » 04 фев 2009, 10:41

Пинать сервисменов и убить за слова нехватило времени.Сказали бы им чтобы меньше курили,да и языком чесали,ачестно бы отробатывали свои нормочасы.Возьмите с них бумагу,что все в норме,и сообщите что если с вами что то случится,дело будете рассматривать в суде.Это же не шутка системы безопасности глючат.Идите к начальству и бейте кулаком по столу.Вы видимо очень добрый и спокойный человек!!!Но если с вами так поступают то надо показать свое Я!!!А что,вам делали с авто что у них не хватило времени,или вы приехали перед закрытием?

ильвир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 11:19

Re: Датчики ручного тормаза и стабилизации системы

#3

Сообщение ильвир » 05 фев 2009, 12:04

Туктук писал(а):Уважаемые коллеги,

позвольте Вас поприветствовать и попросить совета вот по какому поводу. С некоторых пор при езде стал загораться датчик ручного тормоза. Через некоторое время после загорания этого датчика загораются датчики стабилизации системы (желтые машины на извилистой дороге. Одна из машин перечеркнута). Затем датчик ручного тормоза гаснет. Вчера был на ТО. Там сказали, что с тормозами и соответствующей жидкостью все в порядке. Однако, диагностику в полной мере провести не смогли - не хватило времени. Стакивался ли кто-нибудь из вас с подобной проблемой? Я имею в виду загорание датчиков. Что в данной связи стоило бы предпринять?

С уважением,

Туктук.


Это глюк частый. В мозгах движка надо ставить какую-то перемычку. У меня такое было месяца 2-3. Потом вообще перестал заводиться двигатель. Сначала говорили тоже самое что и тебе. Но потом после третего раза устранили проблему. Прошло 6 мес. глюков нет.

kidkool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 16:40

#4

Сообщение kidkool » 10 мар 2009, 15:10

привет. у меня тоже бывает лампочки горят желтые. когда каршером снизу с внутренней стороны колес набрызгаю. контакты намокают но потом все проходит.

Sabio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:27
Город: Санкт-Петербург

#5

Сообщение Sabio » 11 мар 2009, 18:29

Загорание датчиков ESP и неготовность ESP была, на машинах 07 модельного года. Лечилась, вроде, правильной прошивкой, но не уверен. Можно почитать украинский форум, там точно такая проблема описывалась. А сервисмены, блин, козлы .... .... .... нет слов! "Нико" прав! Запросить бумагу, по каким причинам не отремонтировали, пинать, убить и требовать от руководства!... Это всё равно, что придти в магазин, заплатить, но товаров не получить, потому, что время работы магазина закончилось ("вас тут много, а я одна!")
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T-7) Linen Beige

Аватара пользователя
Sweety
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 01:40
Город: Москва

Re: Датчики ручного тормаза и стабилизации системы

#6

Сообщение Sweety » 24 мар 2009, 14:00

С некоторых пор при езде стал загораться датчик ручного тормоза. Через некоторое время после загорания этого датчика загораются датчики стабилизации системы (желтые машины на извилистой дороге. Одна из машин перечеркнута). Затем датчик ручного тормоза гаснет. Вчера был на ТО. Там сказали, что с тормозами и соответствующей жидкостью все в порядке.


И у меня похожая проблема. Сначала месяцев через 6 после начала эксплуатации начли загораться все 3 лампочки (аккумулятор, масло, движок - по-моему так, но могу и обмануть, соррри, дама ведь) и машина глохла. Выключу, включу и опять все в порядке. На сервисе сказали, что глючит электрика, но вариантв ее исправления не предложили. Я вначале пиняля на сльную жару, потомучто с наступлением хоодовподобные капризы прекратились (это я так решила поначалу).Но холода принесли другой подарок. Загорается датчик ручного трмоза. И чем дальше, тем чаще. На сервисе предполжили, что могли износится тормоза (машинка подбирается только к 30000) и объявили кругленькую сумму. Что с этим со всем делать? Может, кто подскажет? :shock:

Erhaboluh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:41

Проблеммы с электроникой

#7

Сообщение Erhaboluh » 28 сен 2009, 18:03

Всем здравствуйте. У меня Капа 2007 г, 2,4М еще корейской сборки, проехала всего 17тыс. Была битая в лицо, гарантии нет. Тоже проблеммы с электроникой, правда не знаю были ли они у предыдущего хозяина. Пропадает забортная температура, опускается стрелка температуры двигателя (двигло, кстати не перегревается), перестает работать кондиционер и загораются лампочки стабилизации системы (эти три желтых машинки). При этом, в дождь, начинают запотевать стекла как в бане. Ну а дальше все как в том анекдоте :lol: : похлопай дверями, подуй в выхлопную трубу и т.д. Глушу машину, привстаю на сиденье или выхожу из машины, обязательно ключ надо вынуть из замка. Завожу машину, через ровно 2 минуты появляется забортная температура, работает кондиционер и начинает работать стрелка температуры двигателя. После этого необходимо заглушить машину, выйти из нее, закрыть, открыть, завести и все восстанавливается, в смысле этих систем стабилизации. Вся эта кутерьма не зависит ни от погоды, ни от времени езды, ни от качества дороги, вообще никакой системы не наблюдается. Пробы с обесточиванием автомобиля не помогают. Интересно, может есть способы перезагрузить комп этот без поездок в автосервис. Геморрой этот очень не приятен, особенно в нашем питерском болоте :cry:



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость