Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=1c42dd6b691f8041b87a1b32554cf9eaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Обзорность в ненастную погоду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Interceptor
Старший сержант
Старший сержант

Interceptor не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нико писал(а):
не соберусь заехать в салон для установки

Много лишних денег или руки не заточены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweety
Рядовой
Рядовой

Sweety не в сети 

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему это нужная штука только для тех, кто курит!

Абсолютно точно! Стоят у меня спойлера с самого начала. Не знаю уж как они на загрязненность стекол влияют.... В сильную грязь наблюдала потоки этой грязи, срывающиеся с зеркал. С нашими реагентами, в основнм бумажными салфетками бороться удается. Но если честно, такого чтобы совсем ничего не видно было - ни разу не было. Некоторые машины рядом еще грязнее ездиют. И это при том, что у меня почему-то нехватает обычно времени лишний раз машину помыть. До ручек действительно не понять какого машина цвета, а все остальное более менее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
нико
Сержант
Сержант

нико не в сети 

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Interceptor писал(а):
нико писал(а):
не соберусь заехать в салон для установки

Много лишних денег или руки не заточены?
Дорогой руки у меня заточены и не на эту хрень.Просто я уже вышел из того возраста заниматься всякой хренью.Каждый должен заниматься своим делом,а не так как у нас в РОССИИ,беремся за все,в результате так и живем.Надо давать всем зарабатывать, тогда и вам дадут заработать.Представте,если каждый будет изобретать и делать все сам,то и вам прийдется распрощатся со своей работой.Да и если что то отпадет будет с кого спросить.Сам работаю мастером по ремонту импортных стир.машин автоматов и постоянно сталкиваюсь с разными народными умельцами,я их называю горемастера,типичное попадалово на деньги.Накосячат,все испортят,потом вызывают мастера когда уже тупик и умишка больше не хватает и начинается влет на деньги,платят за то что было рабочим и переделывается после тупого вмешательства самими же.Пироги печет пирожник,сапоги точает сапожник.Не забывайте умных старых пословиц.
Fil
Ефрейтор
Ефрейтор

Fil не в сети 

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы спойлер приклеить, нужно в сервис ехать?

Ну тогда ,чтобы в стиральную машину воду подать,винтель должен
мастер придти повернуть.
Вячеслав
Сержант
Сержант

Вячеслав не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):

мастер придти повернуть.

+200 Laughing Wink
Interceptor
Старший сержант
Старший сержант

Interceptor не в сети 

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):

мастер придти повернуть.

+200

+3
Laughing
нико
Сержант
Сержант

нико не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):

мастер придти повернуть.
Бывает и такое приезжаешь и тупо открываешь кран подачи воды и машинка заработала,а рядом стоит мужик и уверяет меня что он этот кран открывал.Вот так.Теперь о ветровиках,вы в курсе чтобы качественно приклеить что то на скочь, температура окружающей среды должна быть не ниже +10град,тем более на КАПЕ ветровики клеятся на резинки,в моем гараже такой температуры нет,да и еще раз повторюсь,я вышел из этого возраста,да и нет времени этим заниматься. За то время в сервисе когда мне будут менять масло устанавливать ветровики я заработаю на своей работе деньги и расчитаюсь этими деньгами в сервисе.А почему тогда вы не меняете масло в двигле сами а едете в сервис?Заехали на конаву открутили бы пробку облились бы маслом и т.д.У меня когда в старые добрые времена была девятка,я тоже как то решил,было насроение,да и собственно время,поменять колодки.Помучался,с откручиванием болтов суппорта.Конечно я их поменял,но и весь извозился как черт.Теперь я такими глупостями не занимаюсь.Мне это все напоминает совдеповские времена,да еще пенсионеров в нашем гар.кооперативе,которые летом на солнышке что то делают со своими авто.Поделают,поделают,проедутся до дачи и обратно и опять тоже самое чинят.Их я понимаю у них нет другого выбора нет денег.Но вы друзья ведь не "копейки" держите.Тех у кого вагон времени и это их хобби я понимаю-это интересно,но а тех кто работает и выкраивает время для того что бы сэкономить 500руб(.или килограмм колбасы).....
Вячеслав
Сержант
Сержант

Вячеслав не в сети 

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики ну что вы, это спор ни о чем, Нико из возраста вышел или социальный статус не позволяет или что другое... Есть категория людей, и я к ней отношусь которые с удовольствием прикладывают далеко не кривые руки к своим машинам, тем более что думаю, большинство со мной согласится, что мастера в сервисах в основном именно криворукие, других я пока не встречал. Просто страшновато отдавать в чужие сервисные руки и ждать что они там что нибуть да накосячат, потому и стараемся по возможности всё делать сами, что не относится к гарантийному ремонту. Wink
Interceptor
Старший сержант
Старший сержант

Interceptor не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нико писал(а):
А почему тогда вы не меняете масло в двигле сами а едете в сервис?

Чтоб с гарантии не слететь!
Вячеслав писал(а):
которые с удовольствием прикладывают далеко не кривые руки к своим машинам, тем более что думаю, большинство со мной согласится, что мастера в сервисах в основном именно криворукие, других я пока не встречал. Просто страшновато отдавать в чужие сервисные руки и ждать что они там что нибуть да накосячат, потому и стараемся по возможности всё делать сами, что не относится к гарантийному ремонту

+1
Поддерживаю!
SSid
Ефрейтор
Ефрейтор

SSid не в сети 

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нико писал(а):
стиральную машину

Уважаемые!
Ваше обсуждение "стиральных машин" зашло далеко от текущей темы.
нико
Сержант
Сержант

нико не в сети 

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только отвечаю,на поставленные вопросы и вообще не понимаю почему разгорелся спор по поводу того что я решил в сервисе поставить ветровики.
SemenSX
Рядовой
Рядовой

SemenSX не в сети 

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто толком не ответил про спойлера. Они бывают только клеющиеся на двойной скоч?! Просто из за попадания потока воздуха в зазор между повехностями спойлера отрываются. Я как то имел глупость поставить накладку на капот - красиво, при скорости всего 140 ее разорвало на несколько частей - наверное скочь не китайский был.
А про спойлера я сразу же подумал как только началась весна. Для меня проблема когда на трасе пользуешся омывателем ветрового стекла, что смывается как раз оказывается на боковом стекле. Да и курить действительно гораздо удобнее.
Sweety
Рядовой
Рядовой

Sweety не в сети 

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то я не заостряла внимание на что поставлены спойлера у меня. Вечером обязательно посмотрю. Стоят они с декабря 2007 года, езжу намашине без перерыва и не только на короткие дистанции, машина не гаражная и скорости разные бывают. На днях на машине разбили стекло, а спойлера стоят и ничего с ними не случается.
Вячеслав
Сержант
Сержант

Вячеслав не в сети 

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, может всё таки, определимся есть от них польза или нет Laughing Rolling Eyes
Sweety
Рядовой
Рядовой

Sweety не в сети 

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SemenSX писал(а):
Так никто толком не ответил про спойлера. Они бывают только клеющиеся на двойной скоч?!

позвольте вас поправить, то о чем вы говорите называется дефлекторы, а спойлер у Каппы находится на верхней части 5й двери.

да от них есть польза, на мой взгляд даже не малая, в первых можно в дождь "курить" как тут уже все написали, но есть и практическая сторона.

встречый поток обычно разбрызгивает всю грязь на передние боковые стекла из за чего сильно ухудшается обзор в сырую погоду, правда это выявляется на дальних расстояниях и на больших скоростях.

мы ездили на скорости ближе к 180 км\ч и дефлекторы не сорвались.

наши крепятся на двусторониий скотч, если крепите самостоятельно, желательно перед креплением обезжирить поверхность машины, лучше всего использовать спирт, и что бы поверхность была сухая и наружная температура была выше +10 и сухая погода. если соблюсти эти меры, они очень плотно прикелятся и будут держатся довольно долго.

и еще один ньюанс хоть и не принципиальный, но все же озвучу, все таки желательно если скорость большая то окна не открывать во избежание образования турбулентности вследствиии чего дефлекторы могут сорваться.

С уважением супруг Sweety.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: