Обзорность в ненастную погоду

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#16

Сообщение Interceptor » 24 мар 2009, 13:29

нико писал(а):не соберусь заехать в салон для установки

Много лишних денег или руки не заточены?

Аватара пользователя
Sweety
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 01:40
Город: Москва

#17

Сообщение Sweety » 24 мар 2009, 17:01

По-моему это нужная штука только для тех, кто курит!

Абсолютно точно! Стоят у меня спойлера с самого начала. Не знаю уж как они на загрязненность стекол влияют.... В сильную грязь наблюдала потоки этой грязи, срывающиеся с зеркал. С нашими реагентами, в основнм бумажными салфетками бороться удается. Но если честно, такого чтобы совсем ничего не видно было - ни разу не было. Некоторые машины рядом еще грязнее ездиют. И это при том, что у меня почему-то нехватает обычно времени лишний раз машину помыть. До ручек действительно не понять какого машина цвета, а все остальное более менее...
Капа 2,4 АТ

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#18

Сообщение нико » 24 мар 2009, 19:14

Interceptor писал(а):
нико писал(а):не соберусь заехать в салон для установки

Много лишних денег или руки не заточены?
Дорогой руки у меня заточены и не на эту хрень.Просто я уже вышел из того возраста заниматься всякой хренью.Каждый должен заниматься своим делом,а не так как у нас в РОССИИ,беремся за все,в результате так и живем.Надо давать всем зарабатывать, тогда и вам дадут заработать.Представте,если каждый будет изобретать и делать все сам,то и вам прийдется распрощатся со своей работой.Да и если что то отпадет будет с кого спросить.Сам работаю мастером по ремонту импортных стир.машин автоматов и постоянно сталкиваюсь с разными народными умельцами,я их называю горемастера,типичное попадалово на деньги.Накосячат,все испортят,потом вызывают мастера когда уже тупик и умишка больше не хватает и начинается влет на деньги,платят за то что было рабочим и переделывается после тупого вмешательства самими же.Пироги печет пирожник,сапоги точает сапожник.Не забывайте умных старых пословиц.

Аватара пользователя
Fil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 май 2008, 16:42
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение Fil » 24 мар 2009, 20:28

Чтобы спойлер приклеить, нужно в сервис ехать?


Ну тогда ,чтобы в стиральную машину воду подать,винтель должен
мастер придти повернуть.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#20

Сообщение Вячеслав » 24 мар 2009, 21:18

Fil писал(а):Чтобы спойлер приклеить, нужно в сервис ехать?


Ну тогда ,чтобы в стиральную машину воду подать,винтель должен
мастер придти повернуть.

+200 :lol: :wink:
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.
Votkinsk rodina RAKET 18rus


Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#21

Сообщение Interceptor » 25 мар 2009, 08:41

Вячеслав писал(а):Чтобы спойлер приклеить, нужно в сервис ехать?


Ну тогда ,чтобы в стиральную машину воду подать,винтель должен
мастер придти повернуть.

+200

+3
:lol:

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#22

Сообщение нико » 25 мар 2009, 09:38

Fil писал(а):Чтобы спойлер приклеить, нужно в сервис ехать?


Ну тогда ,чтобы в стиральную машину воду подать,винтель должен
мастер придти повернуть.
Бывает и такое приезжаешь и тупо открываешь кран подачи воды и машинка заработала,а рядом стоит мужик и уверяет меня что он этот кран открывал.Вот так.Теперь о ветровиках,вы в курсе чтобы качественно приклеить что то на скочь, температура окружающей среды должна быть не ниже +10град,тем более на КАПЕ ветровики клеятся на резинки,в моем гараже такой температуры нет,да и еще раз повторюсь,я вышел из этого возраста,да и нет времени этим заниматься. За то время в сервисе когда мне будут менять масло устанавливать ветровики я заработаю на своей работе деньги и расчитаюсь этими деньгами в сервисе.А почему тогда вы не меняете масло в двигле сами а едете в сервис?Заехали на конаву открутили бы пробку облились бы маслом и т.д.У меня когда в старые добрые времена была девятка,я тоже как то решил,было насроение,да и собственно время,поменять колодки.Помучался,с откручиванием болтов суппорта.Конечно я их поменял,но и весь извозился как черт.Теперь я такими глупостями не занимаюсь.Мне это все напоминает совдеповские времена,да еще пенсионеров в нашем гар.кооперативе,которые летом на солнышке что то делают со своими авто.Поделают,поделают,проедутся до дачи и обратно и опять тоже самое чинят.Их я понимаю у них нет другого выбора нет денег.Но вы друзья ведь не "копейки" держите.Тех у кого вагон времени и это их хобби я понимаю-это интересно,но а тех кто работает и выкраивает время для того что бы сэкономить 500руб(.или килограмм колбасы).....

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#23

Сообщение Вячеслав » 25 мар 2009, 10:03

Мужики ну что вы, это спор ни о чем, Нико из возраста вышел или социальный статус не позволяет или что другое... Есть категория людей, и я к ней отношусь которые с удовольствием прикладывают далеко не кривые руки к своим машинам, тем более что думаю, большинство со мной согласится, что мастера в сервисах в основном именно криворукие, других я пока не встречал. Просто страшновато отдавать в чужие сервисные руки и ждать что они там что нибуть да накосячат, потому и стараемся по возможности всё делать сами, что не относится к гарантийному ремонту. :wink:
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.

Votkinsk rodina RAKET 18rus

Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#24

Сообщение Interceptor » 25 мар 2009, 13:13

нико писал(а):А почему тогда вы не меняете масло в двигле сами а едете в сервис?

Чтоб с гарантии не слететь!
Вячеслав писал(а):которые с удовольствием прикладывают далеко не кривые руки к своим машинам, тем более что думаю, большинство со мной согласится, что мастера в сервисах в основном именно криворукие, других я пока не встречал. Просто страшновато отдавать в чужие сервисные руки и ждать что они там что нибуть да накосячат, потому и стараемся по возможности всё делать сами, что не относится к гарантийному ремонту

+1
Поддерживаю!

SSid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 08:00
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#25

Сообщение SSid » 25 мар 2009, 17:21

нико писал(а):стиральную машину


Уважаемые!
Ваше обсуждение "стиральных машин" зашло далеко от текущей темы.
С уважением,
Сергей
=====
exCaptiva (2007) 2.4 A7T-7 Black


нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#26

Сообщение нико » 26 мар 2009, 09:13

Я только отвечаю,на поставленные вопросы и вообще не понимаю почему разгорелся спор по поводу того что я решил в сервисе поставить ветровики.

SemenSX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:44
Город: г. Волжский

#27

Сообщение SemenSX » 26 мар 2009, 14:18

Так никто толком не ответил про спойлера. Они бывают только клеющиеся на двойной скоч?! Просто из за попадания потока воздуха в зазор между повехностями спойлера отрываются. Я как то имел глупость поставить накладку на капот - красиво, при скорости всего 140 ее разорвало на несколько частей - наверное скочь не китайский был.
А про спойлера я сразу же подумал как только началась весна. Для меня проблема когда на трасе пользуешся омывателем ветрового стекла, что смывается как раз оказывается на боковом стекле. Да и курить действительно гораздо удобнее.

Аватара пользователя
Sweety
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 01:40
Город: Москва

#28

Сообщение Sweety » 26 мар 2009, 14:46

Если честно, то я не заостряла внимание на что поставлены спойлера у меня. Вечером обязательно посмотрю. Стоят они с декабря 2007 года, езжу намашине без перерыва и не только на короткие дистанции, машина не гаражная и скорости разные бывают. На днях на машине разбили стекло, а спойлера стоят и ничего с ними не случается.
Капа 2,4 АТ

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#29

Сообщение Вячеслав » 26 мар 2009, 17:42

Ну вот, может всё таки, определимся есть от них польза или нет :lol: :roll:
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.

Votkinsk rodina RAKET 18rus

Аватара пользователя
Sweety
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 01:40
Город: Москва

#30

Сообщение Sweety » 27 мар 2009, 02:07

SemenSX писал(а):Так никто толком не ответил про спойлера. Они бывают только клеющиеся на двойной скоч?!


позвольте вас поправить, то о чем вы говорите называется дефлекторы, а спойлер у Каппы находится на верхней части 5й двери.

да от них есть польза, на мой взгляд даже не малая, в первых можно в дождь "курить" как тут уже все написали, но есть и практическая сторона.

встречый поток обычно разбрызгивает всю грязь на передние боковые стекла из за чего сильно ухудшается обзор в сырую погоду, правда это выявляется на дальних расстояниях и на больших скоростях.

мы ездили на скорости ближе к 180 км\ч и дефлекторы не сорвались.

наши крепятся на двусторониий скотч, если крепите самостоятельно, желательно перед креплением обезжирить поверхность машины, лучше всего использовать спирт, и что бы поверхность была сухая и наружная температура была выше +10 и сухая погода. если соблюсти эти меры, они очень плотно прикелятся и будут держатся довольно долго.

и еще один ньюанс хоть и не принципиальный, но все же озвучу, все таки желательно если скорость большая то окна не открывать во избежание образования турбулентности вследствиии чего дефлекторы могут сорваться.

С уважением супруг Sweety.
Капа 2,4 АТ



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя