Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=9b4e7b24f17b86973355813b5961cfcdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Обзорность в ненастную погоду
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrPivas
Рядовой
Рядовой

MrPivas не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 16:02    Заголовок сообщения: Обзорность в ненастную погоду Ответить с цитатой

Всем привет.
Вчера вернулся из поездки Тюмень-Сургут.
Обнаружил не очень приятный факт. При движении в слякотную погоду забрызгивает стекла в районе боковых зеркал, да так что смотреть в них просто бесполезно.
Подскажите можно ли от этого избавиться, поставив ветровики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabio
Старший сержант
Старший сержант

Sabio не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 17:08    Заголовок сообщения: Re: Обзорность в ненастную погоду Ответить с цитатой

MrPivas писал(а):
Всем привет.
Вчера вернулся из поездки Тюмень-Сургут.
Обнаружил не очень приятный факт. При движении в слякотную погоду забрызгивает стекла в районе боковых зеркал, да так что смотреть в них просто бесполезно.
Подскажите можно ли от этого избавиться, поставив ветровики?

Есть мнение, что причиной являются брызговики. Слышал это от разных владельцев каптив и даже антар. У меня брызговики стоят, слякоть и дождь в СПб - это явление обычное, но сказать, что у меня стёкла или зеркала загрязняются прямо в черноту - нельзя. Во всяком случае, более-менее заметный эффект у меня был, когда я проехал по Мурманскому шоссе прибл. 130 км. Как раз на дороге была слякоть и ехал быстро. В других случаях - не беспокоит вообще.
нико
Сержант
Сержант

нико не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже стоят брызговики и я тоже не скажу,что стекла забрызгивает.За несколько дней в слякотную погоду чуть чуть.Но извените,а машина то вся в грязи-это ужас как.Правда у меня стоят фирменные подножки,может они спасают.
Вячеслав
Сержант
Сержант

Вячеслав не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж аэродинамика у капы не в п...у не в красную армию. У меня до этого доджик караван был, дык он обычно чучкался снизу до ручек дверей, а капа от середины дверей и по самые уши, неприятный момент Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
нико
Сержант
Сержант

нико не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не замечал такого,по самые уши.Это все зависит от глубины и количества луж.Если вы эдите в грязь да еще и за грузовиками,где стоит полнейший шлейф из грязи,то хоть какая аэродинамика будь бесполезно.Вообще понятие аэродинамики,служит не для того, чтобы оценивать загрязнение авто,а для сопротивления потоков воздуха,т.е.обтекаемости кузова для уменьшения расхода топлива и увеличению скорости.
Вячеслав
Сержант
Сержант

Вячеслав не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нико писал(а):
Что то я не замечал такого,по самые уши.Это все зависит от глубины и количества луж.Если вы эдите в грязь да еще и за грузовиками,где стоит полнейший шлейф из грязи,то хоть какая аэродинамика будь бесполезно.Вообще понятие аэродинамики,служит не для того, чтобы оценивать загрязнение авто,а для сопротивления потоков воздуха,т.е.обтекаемости кузова для уменьшения расхода топлива и увеличению скорости.

Ну чего вы уважаемый так обижаетесь за Капу, я всего лишь сравнил по замараемости две машины, и сравнения не в пользу Каптивы, но это не значит что Капушка мне не нравиться. Очень даже нравится, несмотря на мелкие недостатки, у неё масса достоинств. Wink А насчёт аэродинамики, так загрязняемость напрямую зависит от обтекаемости. Вы просто не ездили на шедевре советского автопрома АЗЛК 2141, машинка одна из первых продувалась в аэродинамической трубе, и показатели сопротивлению воздуху, у неё были очень маленькими, по причине хорошей обтекаемости у 2141 отсутствовал задний дворник. Он там простото ненужен был, в любую грязь заднее стекло и половина авто от ручек к верху всегда были чистыми. Rolling Eyes Wink
Sabio
Старший сержант
Старший сержант

Sabio не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё больше складывается впечатление, что мы все ездим на разных машинах Smile
Внеше у меня на машине никаких украшательств нет - не люблю. Установлены только стандартные брызговики.
По дорогам, которым приходится ездить, хватает и луж, и грязи, и несущихся грузовиков , но сказать так, что машина загрязняется, что через стёкла ничего не видно, или к ручкам не притронуться - такого нет. Нижняя часть машины, конечно грязная, по капоту грязные дорожки. Противотуманки грязные, совсем в хлам (фары с омывателем, поэтому не знаю, как они пачкаются). Конечно загрязняются и боковые стёкла, а заднее видно только через зону стеклоочистителя, Но так, что бы в черноту или не видеть через зеркала ... - всё видно, да и сама машина загрязняется не больше, чем другие машины.
Меня вот, смущает другое, как грязь могла попасть на прастиковую защиту двигателя (та которая сверху) Shocked ? Вот это меня удивляет.
Всё остальное - считаю, что не отличается от других машин.
Виталий Р.
Рядовой
Рядовой

Виталий Р. не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю...Езжу три месяца....самая грязь...установил дополнительно комплект брызговиков и стекла я бы не сказал что сильно забрызгивает....Посмотрите на каких машинах грязи нет...
Gep
Рядовой
Рядовой

Gep не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать только про зеркала. Вот они уж точно заляпываются в момент!
Пачка салфеток всегда под рукой.
Вячеслав
Сержант
Сержант

Вячеслав не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас просто грязь самая грязная Laughing
Interceptor
Старший сержант
Старший сержант

Interceptor не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gep писал(а):
Могу сказать только про зеркала. Вот они уж точно заляпываются в момент!

А брызговики стоят?
MrPivas
Рядовой
Рядовой

MrPivas не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя брызговики стоят и хочу уточнить что стекло закидывает не все, а именно в районе зеркал (на трассе при скорости 120-130км/ч)
Вячеслав
Сержант
Сержант

Вячеслав не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь коллеги у кого ветровики спойлеры стоят, есть от них какой то прок? Rolling Eyes
Interceptor
Старший сержант
Старший сержант

Interceptor не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
у кого ветровики спойлеры стоят

По-моему это нужная штука только для тех, кто курит!
нико
Сержант
Сержант

нико не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-Вот.Мне как раз нужно но они у меня лежат в гараже уже всю зиму,все не соберусь заехать в салон для установки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: