Отзывы владельцев Chevrolet Captiva [C100]

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.

Помог ли Вам отзывы?

Да
78
76%
Нет
9
9%
Не знаю
15
15%
 
Всего голосов: 102

Aleks923
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:09
Город: Самарская область
Поблагодарили: 2 раза

#211

Сообщение Aleks923 » 25 апр 2016, 08:58

Praktik писал(а):П.С. Aleks923, не слишком много эмоций?

Ну у каждого свой темперамент.
Для машины такого класса слишком много "мелких" недостатков. А то что машина ломается даже когда стоит - вообще выбешивает!
ПыСы - часы почти не видны при включенных габаритах.
ПыПыСы - интересно какой идиот не поставил лампочки включенных габаритов на панели приборов. Знаю, знаю, на многих современных говноведрах их нет.

dachnik1952
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:59
Город: Москва САО, уже не Москва
Поблагодарили: 1 раз

#212

Сообщение dachnik1952 » 25 апр 2016, 09:46

Уже до часов добрался! Да купи ты себе японца и успокойся...
Dachnik

Aleks923
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:09
Город: Самарская область
Поблагодарили: 2 раза

#213

Сообщение Aleks923 » 25 апр 2016, 10:09

dachnik1952 писал(а):Уже до часов добрался!

То что часы гаснут даже тема есть, это так на всякий случай.
Не хотел бы никого обижать, но похоже дальше с машинами нас ждут еще большие проблемы. Современные авто вообще одноразовые как контрацептивы

Stassos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:11
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

#214

Сообщение Stassos » 08 май 2016, 23:36

Как бы метафорично описать радость владения данной машиной...

Если спросить у владельца каптивы, уехавшего жить из США в РФ, отдавшего все свои 100 миллиардов бомжу на улице и отрезавшего себе член по-пьяни не жалеет ли он о чем-то в жизни, он скажет, что пожалуй только о том, что купил каптиву :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Или 300 000 рублей за год, чтобы ездила.

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#215

Сообщение COSMOS » 08 май 2016, 23:55

Stassos писал(а):Как бы метафорично описать радость владения данной машиной...

Если спросить у владельца каптивы, уехавшего жить из США в РФ, отдавшего все свои 100 миллиардов бомжу на улице и отрезавшего себе член по-пьяни не жалеет ли он о чем-то в жизни, он скажет, что пожалуй только о том, что купил каптиву :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Или 300 000 рублей за год, чтобы ездила.


Может вы не правильно сделали выбор при выборе авто в этот раз? Возможно при выборе нужно было учесть то что,за эти деньги можно купить более новую машину но не кроссовер а легковушку в отличном состоянии.Я в предыдущий раз так и сделал,хотя тоже конечно мечтал о жипе :)


динус
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:43
Город: казахстан

#216

Сообщение динус » 30 май 2016, 07:53

Здраствуйте Перелопатил кучу информации и так и не понял Стоит ли вообще покупать такое авто Особенно б/у Есть на примете две машины Одна с двиглом 2.4 автомат 2007 г пробег 225000 и вторая 3.2 2008 г пробег если не врут 60000 По деньгам не могу купить более свежую Пожалуйста подскажите А то уж измучился весь Слишком много негатива написано Особенно про 3.2 Да разница по цене у них всего 8000р

Aleks923
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:09
Город: Самарская область
Поблагодарили: 2 раза

#217

Сообщение Aleks923 » 30 май 2016, 08:06

динус писал(а):Одна с двиглом 2.4 автомат 2007 г пробег 225000 и вторая 3.2 2008 г пробег если не врут 60000

Сугуба имха - 2,4 и с МКПП не так чтоб едет, а уж с АКПП наверное вообще печалька. А с таким пробегом - это один большой гемор на колесах! Может поискать еще?

динус
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:43
Город: казахстан

#218

Сообщение динус » 30 май 2016, 08:29

Я вообщето не гонщик Ну так иногда если Поискать ещо Ограничен бюджет Хотелось бы понять стоит ли вообще брать Каптиву не новую И если да то какую

динус
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:43
Город: казахстан

#219

Сообщение динус » 30 май 2016, 08:31

http://kolesa.kz/a/show/26976276
http://kolesa.kz/a/show/29265776
Вот варианты на сегодня подходящие по бюджету

динус
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:43
Город: казахстан

#220

Сообщение динус » 30 май 2016, 17:01

:wink:


Аватара пользователя
Денисыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 май 2016, 23:56

#221

Сообщение Денисыч » 01 июн 2016, 22:28

Вчера купил седня уже отремонтировал ,мне нравится, почти на коленке можно произвести ремонт,заказал тормоза в круг и перед и зад (диски ,колодки ) цена ОЧЕНЬ понравилась 8400, на фольца это только диски задние и колодки передние..Дизель шепчет ,что очень радует ..а так тачка АХОНЬ.

Аватара пользователя
Alexander_Sochi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 18:39
Город: Сочи

#222

Сообщение Alexander_Sochi » 23 мар 2017, 13:54

Имел в личном пользовании очень много разных авто, как лучше, так и хуже Капы. Исходя из личного опыта, могу подтвердить--В каждой...Абсолютно в КАЖДОЙ машинке есть свои плюсы и минусы. Кто и на что может закрыть глаза и привыкнуть к недостаткам выбирает индивидуально !!! Кому шумка нужна, кому мощность ДВС. кому КПП и т.д.
Меня допустим раздражает слабый свет в салоне нового Х-Трейла, да и ближний не очень хорош... Так что выбор авто всегда за вами !
Покупка авто, как и женитьба, дело добровольное !
Хочу добавить--раньше, покупая Б/У Москвичи, Жигули и позже Волги, трудно вспомнить, чтобы в выходной не пришлось лазить под машиной.
Яма в личном гараже была не только погребом, но и необходимостью! Для рукастых и молоткастых конечно...
Желаю всем удачной эксплуатации авто и посещения сервиса только для прохождения очередного ТО.
Три дня назад купил Капу 2011 года, надеюсь подружимся с ней.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#223

Сообщение SUPERDOBRIY » 23 мар 2017, 14:08

Alexander_Sochi писал(а):Имел в личном пользовании очень много разных авто, как лучше, так и хуже Капы. Исходя из личного опыта, могу подтвердить--В каждой...Абсолютно в КАЖДОЙ машинке есть свои плюсы и минусы. Кто и на что может закрыть глаза и привыкнуть к недостаткам выбирает индивидуально !!! Кому шумка нужна, кому мощность ДВС. кому КПП и т.д.
Меня допустим раздражает слабый свет в салоне нового Х-Трейла, да и ближний не очень хорош... Так что выбор авто всегда за вами !
Покупка авто, как и женитьба, дело добровольное !
Хочу добавить--раньше, покупая Б/У Москвичи, Жигули и позже Волги, трудно вспомнить, чтобы в выходной не пришлось лазить под машиной.
Яма в личном гараже была не только погребом, но и необходимостью! Для рукастых и молоткастых конечно...
Желаю всем удачной эксплуатации авто и посещения сервиса только для прохождения очередного ТО.
Три дня назад купил Капу 2011 года, надеюсь подружимся с ней.


Поздравляю с покупкой:) безаварийной езды Вам и ровных дорог:)))))))
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
Alexander_Sochi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 18:39
Город: Сочи

#224

Сообщение Alexander_Sochi » 26 мар 2017, 10:58

[quote="SUPERDOBRIY"][quote="Alexander_Sochi"]Имел в личном пользовании очень много разных авто, как лучше, так и хуже Капы. Исходя из личного опыта, могу подтвердить--В каждой...Абсолютно в КАЖДОЙ машинке есть свои плюсы и минусы. Кто и на что может закрыть глаза и привыкнуть к недостаткам выбирает индивидуально !!! Кому шумка нужна, кому мощность ДВС. кому КПП и т.д.
Меня допустим раздражает слабый свет в салоне нового Х-Трейла, да и ближний не очень хорош... Так что выбор авто всегда за вами !
Покупка авто, как и женитьба, дело добровольное !
Хочу добавить--раньше, покупая Б/У Москвичи, Жигули и позже Волги, трудно вспомнить, чтобы в выходной не пришлось лазить под машиной.
Яма в личном гараже была не только погребом, но и необходимостью! Для рукастых и молоткастых конечно...
Желаю всем удачной эксплуатации авто и посещения сервиса только для прохождения очередного ТО.
Три дня назад купил Капу 2011 года, надеюсь подружимся с ней.[/quote]

Поздравляю с покупкой:) безаварийной езды Вам и ровных дорог:)))))))[/quote]
Спасибо !!! Имея Каптиву, время никогда не будет потрачено зря !!!
Ну, за её, удачу !!! :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Alexander_Sochi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 18:39
Город: Сочи

#225

Сообщение Alexander_Sochi » 25 май 2017, 21:00

ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О КАПТИВЕ ! Авто на любителя, у меня ДВС 2.4л. МКПП. Машина напоминает волговский стиль езды--неспешно тянет с малых оборотов при прохождении небольших поворотов... Учитывая мой возраст (60) такая езда меня устраивает... Напомню-я купил свою Капу С-100, 2011 г.в. 20 марта 2017 г. с пробегом почти 68 ооо км. Поторговавшись, продавец уступил 50 т.р. которые сейчас потихоньку уходят на доводку авто до "нужной кондиции"! Люблю чтобы всё было чики-чики !!! Накатал почти 2 000 км, за это время заменил масло, все три фильтра, датчик АВС левый задний, с помощью сканера был обнаружен обрыв провода (Ну очень ярко постоянно светилась "гирлянда") , после ремонта эл. проводки потухла и всё заработало как положено. Ах, да... Ещё при постановке на учёт пришлось заменить светодиодные лампы в противотуманках... Соединил трубку подачи жидкости на обмыв заднего стекла (в двух местах), заменил щётки стеклоочистителя, и... само лобовое стекло, подробности на эту тему напишу в теме " ВОДА В САЛОНЕ". Произвёл очистку кондиционера в сервисе, выбрал метод Сухого пара. Отрегулировал ручной тормоз. С выторгованного полтинника денюжка ещё осталась, так как и планы на будущие замены--колодки, прокладка под крышку клапанов, свечи, переклейка оконных дефлекторов и прочее... ВОЗМОЖНО ТЫСЯЧ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ ПРОИЗВЕДУ ЗАМЕНУ РЕМНЯ ГРМ, на всякий случай... Хоть и показала диагностика, что пробег соответствует реальному, но бережёного бог бережёт !!! Вот такие они, КАПТИВЫ б/у... Я конечно ко всему этому был морально готов. Это только в рекламе СЕЛ и ПОЕХАЛ, в салоне не курили, бережная эксплуатация, ездила женщина, машина в семье вторая, для выходного дня и т.д. Я надеюсь вы поняли о чём Я ???
Ну и о самой КАПЕ. Машина, как я уже писал, меня устраивает. Покататься за жизнь довелось на разных авто, привык ко всяким... Салон достаточно вместительный, багажник тоже вполне... У меня 7-местная, на всякий случай, для поездок на природу пригодится. Расход бензы великоват даже при моём опыте и стиле езды, но это думаю виновен древний дефорсированный двигатель, да и машинка не из лёгких. Ну и конечно пробки, светофоры, газ--тормоз... У всех по разному, в моём случае расход примерно 9-15л. Трасса-город.
На вопрос СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ б/у Каптиву, я могу с уверенностью сказать "ДА", но смотря какую и за сколько. Готовым надо быть ко всяким "засадам" и подводным камням... Уж вряд ли желающий продать, расскажет всю правду о косяках данного авто... Мой продавец на вопрос о переклейке лобового стекла
умолчал о том, что полный салон дождевой воды под ковролином... Когда я сам занялся этим вопросом ( дома уже ), то было видно, что тут занимались "водными процедурами", но не довели дело до конца... И ещё--Новую я конечно не стал бы покупать по этим ценам, а нормальное б/у почему бы и не взять, тем более сегодня цены на новые авто просто зашкаливают... Всем море удачи ! Или дачи у моря ! Я -- дачник, и это то, что мне подходит... Дёшево и сердито !!!



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей