Отзывы владельцев Chevrolet Captiva [C100]

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.

Помог ли Вам отзывы?

Да
78
76%
Нет
9
9%
Не знаю
15
15%
 
Всего голосов: 102

Аццкей батька
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 09:51
Город: МУРМАНСК

#226

Сообщение Аццкей батька » 30 июл 2017, 10:53

Вложу и я свои пять копеек. Взял случайно, смотрел всякие Шараны-Вояжеры, искал авто для семьи. Пацаны подросли и перестали вмещаться в мою Шнивку, и ездить на дальняк (3,5 в одну сторону) ежегодно стало стрёмно. Был бы один - Шнивка меня вполне устраивала, всё при ней, да и ремонтопригодна на все сто! А тут нужда заставила. По итогу - насмотрелся на крашенных Шаранов у перекупов, на обшарпанных Крайслеров и Гэлакси и приуныл. А тут корешок задвигает тему про соседку у которой Каптива есть, а я их вообще не смотрел почему-то. Покурил форумы, пошел смотреть. Ценник был адский, но подкупило то, что авто 09 года а пробег РОДНОЙ! - 19 тыщ!!! Тётенька денежная оказалась и на этой тачке ездила два-три раза в месяц на дачу попариться, все остальное время стояла во дворе (что мне потом при диагностике и подтвердили). Поторговались и я взял ее в прошлом сентябре. Правда, брал как 7-местную, а оказалось 5-местная))) Причем тетенька была уверена, что у нее семиместное авто)). Не мудрено, с учетом того, что на задних сиденьях целлофан не везде был снят и зеркала не настроены)). Правда исправно в положенный день пригоняла к ОД на очередное ТО. За все время поменял раза три лампочки ближнего света, вчера воздухан и салонный фильтр, а на днях масло поменяю, ибо потемнело уже. Накатал уже десяточку и доволен как морж на солнышке!! Салон огромный, багажник - сказка. Кондей, круиз, кожа, автомат, все дела))) Я практически счастлив. Жду, когда рвану по знакомой трассе в черноземные районы нашей необъятной))) Ух, прокачусь!! Кушает сейчас (летом) от 9 до 11, я сильно удивлен, потому как по предварительным замерам зимой выходило около 14-16 л. Может, конечно, для кого-то и не фонтан машина, но мне, слаще морковки ничего не пробовавшему, по кайфу!! Чего и вам всем желаю!

DanilF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 22:21

#227

Сообщение DanilF » 27 ноя 2017, 22:27

Достойный аппарат в своей категории. Крайне удивился, два дня на морозе -28 завелся с первого включения. Динамика просто класс.

Аватара пользователя
Alexander_Sochi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 18:39
Город: Сочи

#228

Сообщение Alexander_Sochi » 13 май 2018, 20:25

Всем доброго времени суток!
С марта месяца пошёл второй год моего владения б.у. Капой. Пробег за год небольшой, всего 10 т.км. Общий на одометре -- 78 000 км.
После приобретения сделал обслуживание, устранил мелкие недостатки и весь год ездил без проблем, пока на пасху не перестал работать кондиционер.
Проверил предохранители--все целые. Диагностику доверил мастерам, где и был обнаружен обрыв в катушке муфты включения на компрессоре.
После замены всё заработало. Подробности ремонта напишу в соответствующем разделе...
Коль уж занялся машинкой, то одним махом сразу и запланированные работы надо выполнить -- произвёл замену масла, заказал комплект по замене ГРМ, также ожидаю по заказу рулевой вал, а то немного хрустит со дня приобретения авто. Причём каким был, таким и остался -- не уменьшился и не увеличился.
Остальное работает нормально, машинка радует, очень нравится дизайн кузова, хоть многие считают его устаревшим.
А вот на фоне нынешних рафиков и ему подобных... Одним словом кому как по вкусу, да и по возрасту. Из сегодняшних кроссоверов мне на вид нравится Рено Колеос, да и РАФ 4 2018 года вроде норма, но у нас их пока ещё нет.
Всем удачи, каждому на своих колёсах !!!

andreykozlov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2018, 15:09
Город: Курск
Авто: С100 2.4 AT 7 мест 2008
Благодарил (а): 3 раза

#229

Сообщение andreykozlov » 28 май 2018, 01:53

Аццкей батька писал(а):Вложу и я свои пять копеек. Взял случайно, смотрел всякие Шараны-Вояжеры, искал авто для семьи. Пацаны подросли и перестали вмещаться в мою Шнивку, и ездить на дальняк (3,5 в одну сторону) ежегодно стало стрёмно. Был бы один - Шнивка меня вполне устраивала, всё при ней, да и ремонтопригодна на все сто! А тут нужда заставила. По итогу - насмотрелся на крашенных Шаранов у перекупов, на обшарпанных Крайслеров и Гэлакси и приуныл.


Абсолютно та же ситуация. Как "Атэц" троих вынужден был продать свой Ниссан Ноут только из-за того, что мои шалопаи подросли и машина откровенно стала мала. Три детских кресла если поставить, то маме ехать или в багажнике, или на автобусе, а ещё есть и бабушки. Бюджет до 600 , из семиместных брать нечего. Все так, как описано выше в цитате.
На Каптиву обратил внимание случайно , в салоне трейд ин увидел, что они оказывается есть семиместные и решил поискать.
Достойный вариант нашёлся довольно быстро. Но при этом я бы не сказал, что предложений в моем регионе масса. В основном или салоны/перекупы с ценниками + 100 и более тыс к рынку или упоротые.

В итоге имеем Каптиву в кузове с100 2008 год 2,4 АТ, комплектация LT.
Машиной доволен. Двигателя 2,4 мне вполне хватает. Наверное восприятие от темперамента зависит. Я человек спокойный, езжу аккуратно.
По салону все замечательно. Третий ряд полноценные кресла с ремнями и подголовниками, а не табуретки в багажнике. Оснащение на высоте круиз, климат, попогрейки, подогрев дворников, стеклоподъемники и тп.
Да и подключаемый полный привод не будет лишним особенно по нечищеным зимним дорогам. Вообщем идеальный вариант в этот бюджет. Так как все остальное это минивэны не моложе 2004 года с дикими пробегами. Ларгус 7 мест вообще от лукавого.

Змеелов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 16:33
Город: Белово

#230

Сообщение Змеелов » 09 июл 2018, 19:35

Всем привет! Долго присматривался к Каптиве, в итоге пару дней назад купил на автомате 3.2 2008 года после трех "чистоплотных" хозяев, нужны небольшие доработки, но не критичные. Выбор осуществлял по тем же критериям как и все выше написавшие: много места, комфорт, не маленький багажник, полный привод, так как в семье произошло пополнение и нас теперь четверо. Очень нравится всем, комплектация предмаксимальная, дальше видно будет, но нацелен на долгое "сотрудничество" ))) Пройдет время - дополню по возможности.


Аватара пользователя
Shkipper
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:51
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

#231

Сообщение Shkipper » 10 июл 2018, 07:14

Змеелов писал(а):Всем привет! Долго присматривался к Каптиве, в итоге пару дней назад купил на автомате 3.2 2008 года после трех "чистоплотных" хозяев, нужны небольшие доработки, но не критичные. Выбор осуществлял по тем же критериям как и все выше написавшие: много места, комфорт, не маленький багажник, полный привод, так как в семье произошло пополнение и нас теперь четверо. Очень нравится всем, комплектация предмаксимальная, дальше видно будет, но нацелен на долгое "сотрудничество" ))) Пройдет время - дополню по возможности.


Поздравляю, не пожалеете. Я когда свою выбирал, были варианты по моим деньгам: х-треил 2010(хуже манёвренность, дороже обслуживание, ниже просвет)/митсубиси АSХ 2011 - (салон маловат, пластик дубовый, ходовая слабая) / Санйонг актион 2011 - (маловато места, жёсткая ходовка, некомфортное,для меня, место водителя). Сам езжу уже месяц (с100, апрель 2011г, 1 хозяйка до меня, пробег 90 т., 7 мест, 2,4 АКПП, постоянный полный). Самое главное, что в ней, как я уже понял, можно практически всё (кроме электроники) заменить самому. Простой и надёжный авто. Успел опробовать на трассе и на лёгком бездорожье. Пока твёрдая - 5!
S.S.D.D.

Изображение

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#232

Сообщение АндрейЛ » 10 июл 2018, 08:33

Shkipper писал(а):ниже просвет

У хитрилы ниже? Ниже вот этого???

Изображение

Аватара пользователя
Shkipper
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:51
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

#233

Сообщение Shkipper » 10 июл 2018, 09:40

АндрейЛ писал(а):
Shkipper писал(а):ниже просвет

У хитрилы ниже? Ниже вот этого???

Изображение

У меня 20 см в этом месте, а у х-трейла 21 заявлено, но сколько не смотрел, выше 18 не намерил. Защита съедает у нас прилично. Может мне такие попадались.
S.S.D.D.



Изображение

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#234

Сообщение АндрейЛ » 10 июл 2018, 10:06

Shkipper писал(а):У меня 20 см в этом месте, а у х-трейла 21 заявлено, но сколько не смотрел, выше 18 не намерил. Защита съедает у нас прилично. Может мне такие попадались.

Это фото почти новой (непросевшей) машины. Всё штатное, кроме железной защиты, которая "съедает" ~1см. Это не сильно влияет на клиренс.
У тебя машина "поднята". Х-треил выше каптивы однозначно

Аватара пользователя
Shkipper
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:51
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

#235

Сообщение Shkipper » 10 июл 2018, 10:36

АндрейЛ писал(а):
Shkipper писал(а):У меня 20 см в этом месте, а у х-трейла 21 заявлено, но сколько не смотрел, выше 18 не намерил. Защита съедает у нас прилично. Может мне такие попадались.

Это фото почти новой (непросевшей) машины. Всё штатное, кроме железной защиты, которая "съедает" ~1см. Это не сильно влияет на клиренс.
У тебя машина "поднята". Х-треил выше каптивы однозначно

Вроде всё родное стоит и стойки и пружины. Не поднята. Сегодня попробую на асфальте ещё замерить. Но точно знаю, что на даче у нас есть труба, которая дорогу пересекает к водоёму. Вкопал какой то м...ак, уже лет 5 как, так вот, она в высоту на максимуме выпирает на 18 см, замеряли не раз. Я на шкоде фабии не мог проехать, цеплял сразу всем бампером (там 15 клиренс был) , так вот, проехал на каптиве без проблем, ещё просветы остались, выходил смотреть. Боялся цепануть. Завтра отпишусь, как замерю.
S.S.D.D.



Изображение


Andrtor
Капитан
Капитан
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 17:39
Город: Нижний Новгород
Авто: С100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#236

Сообщение Andrtor » 31 авг 2018, 13:15

Наконец всё сделал с авто, можно и писать отзыв)
Покупал спонтанно, не планировал, просто с женой сели, и поняли, что наша). В машине всё есть, только 2 дня открывал разные ящички, до очистки фар дошёл на 3 )). Не бит, не крашен, 63800 пробег, 1 хозяин, 09 года, сервисная книжка в наличии, велась у официалов. Позже делал запрос, мне дали все заказ наряды за 5 лет. Потертостей на пластике достаточно, ржа на задней двери будет, надо зачистить. Не работает омыватель заднего стекла, не напрягает пока. После покупки сменил все масла, сайлетблоки передних рычагов (передние за компанию), ступицу заднюю (ещё бы ездила), и самое затратное - подшипник в раздатке.

Andrtor
Капитан
Капитан
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 17:39
Город: Нижний Новгород
Авто: С100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#237

Сообщение Andrtor » 31 авг 2018, 13:19

Авто устраивает всем, кроме расхода и налога))))
С апреля накатал 12 т.км. на лачике пробег под 30 в год был, тут же придётся ограничится 15 :).
P.S.Не пойму, зачем такой низкий свес спереди, даже на 235 60 18, ниже икстрейла и дастера...

Сергей нн 71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 13:12
Город: Нижний Новгород

#238

Сообщение Сергей нн 71 » 15 янв 2019, 17:57

Каптиву покупал новую 2010году двигатель 2,4 автомат, АВД. Сейчас пробег 190 000руб. мои выводы по машине:
минусы: большой расход топлива (решается установкой Газового оборудования); плохая динамика; недостаточно большой просвет (при подъезде к бордюру садится на защиту); при пробеге больше 120 000км возникает проблема с течью масла через прокладку головки (говорят можно решить алюминиевой клапанной крышкой, пока в процессе, не могу сказать точно).
плюсы: большой автомобиль за нормальные деньги; хорошая комплектация даже в средней ценовой категории; надежный (вся задняя подвеска до настоящего времени родная, при далеко не щадящем стиле эксплуатации); ремонтопригодный; вместительный и удобный в перевозке всяких нужных в хозяйстве вещей, вплоть до диванов; хорошая покраска (до настоящего времени, авто 8 лет, нет ржавчины).
В нормальном состоянии он точно стоит своих денег.

Emil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 15:44
Город: Баку
Авто: С -123 2.4AT LT

Отзывы владельцев Chevrolet Captiva [C100]

#239

Сообщение Emil » 23 авг 2023, 16:04

Здравствуйте.Помогите разобраться пожалуйста.Я недавно купил Каптиву 2,4 бензин 2011.и заметил при низких оборотах в салоне слышел звук работы двигателя небольшой гул.У кого был подобный случай?В сервизе говорят так должно быть.Недавно поменял полностью цепь,ступицу с левой стороны натяжител и ремень к нему.

Аватара пользователя
N181
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 21:54
Город: Нур-Байконур + Йошкар-ола
Авто: ну допустим C140 2.4AT LT 2011-2012
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 276 раз

Отзывы владельцев Chevrolet Captiva [C100]

#240

Сообщение N181 » 23 авг 2023, 16:08

Emil писал(а):Источник цитаты Я недавно купил Каптиву 2,4 бензин 2011

мотор какой?
ГРМ цепь или ремень?
хочешь сделать хорошо - сделай всё сам...



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей