Обкатка двигателя

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#241

Сообщение Hjvfy » 25 ноя 2014, 23:12

lara197a писал(а):
Hjvfy писал(а)::) я вот прочитал сообщения от "уважаемого" зачинщика... и могу сказать одно - он спец в Ауди особенно А4 и А6, авто передаёт по наследству в эксплуатацию родной сестре с пробегами более 140 т. км. сестра потом едет в сервис к "знакомому" старому другу и он лечит авто старым б/у маслом как в акпп так и мотор, потому что в старом масле много нужных присадок !! и они передаются от одного авто у другому и тем самым все присадки братья :)
а вообще по существу, такое ощущение что оппонент дёрнул тему, народ всполошился, а он читает... и угорает как тут все "пеной" того..
по мне я не реагирую на него в одной темы, понимаю что знания и практика не всегда рядом, а особенно когда был руководителем.
нет, я ничего не имею против личности человека, но есть обыкновенные элементарные вещи, которые уже знают все, а тут их игнорируют.. как будто в 90х застряли (хотя и в 90х я масло менял не в 15 т.км а чаще. )
Demon писал(а):
wintt писал(а):А после?

аки я гоняю....20000 и точка.....смотреть только за маслом...90% клубней ничего не смысля тупо меняют 15000 а то и чаще....смысл? О...ипать масло темное...все писец менять пора... :D :D :D учитывая что после недели езды оно тоже темное

тут я соглашусь, чёрное не говорит что не работает, а скорее всего что моет хорошо и что мотор грязный.
мне вот что не говори, а я мотор перед тем как новое залить всегда мою. и пускай мне говорят что не надо, там все нормально и вымывается все нужное.... а мою и буду мыть и пускай вымывается а я новое масло залью с новыми моющими :)


Только что наткнулся на "флудильню" по поводу непонятно чего,
и на примере цитаты хотел бы сказать:
1. Обкатка- очень полезна и необходима, если Вы желаете своей машине долголетия. Если нет- гоняйте на здоровье. Гарантия - режимы эксплуатации не ограничивает...
Лично я за обкатку.
2. Замена масла в двигателе раньше времени- деньги на ветер. Современные синтетические масла- это сложный комплекс химических элементов.
3. Полная замена масла в АКПП, с промывкой- допустима, но не рекомендована как производителем, так и специалистами по обслуживанию. Почему- читайте в профильной ветке.

Если не согласны- поступайте по своему.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫДУМКИ, ВООБРАЖЕНИЕ И БУЙНАЯ ФАНТАЗИЯ ЦИТАТОРОВ. Зачем-то выдумывают глупости и пытаются приписывать им мое авторство. Приписывайте их себе.

так .. немного чтобы было понятно, думаю тут хорошо с тестом и популярно, так же про старое масло сказано и как оно портит новое, а значит регулярная замена не вредна, а если и например в пол срока от регламента - то оно и лучше, при условии что ОД не заморачивается по ожиданию когда же там с мотора весь хлам сбежит... и налить бы ему промывку.... или нет ?.... http://www.zr.ru/content/articles/574752-smena_masla_promyvanije_zheludka/
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#242

Сообщение CaBa » 26 ноя 2014, 09:40

Горький писал(а):CaBa
усаокоил))).а то у меня был случай (на другом авто)после ТО забрал машину и в гараж сразу. утром заводиь а он мне пишет "отккорректируйте уровень масла"я щуп вынимаю на нем минимум. пришлось доехать до ОД люлей словесных вставить.

Добрый дилер зажучил масло? Красавцы. Я просто сам меняю на своих.
Но первый раз когда менял в дизеле - офигел. Думал масло палёное подсунули. :D

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#243

Сообщение CaBa » 26 ноя 2014, 09:45

lara197a писал(а):ссылку сейчас добавлю. Вот она:
viewtopic.php?t=36399

Так вот читая эту тему - я ещё ни разу не подумал, чтобы в своём авто менять масло по регламенту.
Скорее всего масло в АКПП подвергнется замене на 15 000-20 000 км.
Не видел я там рекомендаций не менять масло раньше времени. :)

evs034
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:05
Город: Балашиха

#244

Сообщение evs034 » 07 май 2015, 20:46

а при чем вообще пробеги, если машина ездит по пробкам (т.е. стоит) и работает в основном на хх, ресурс масла уменьшается на много. Скоро уже на мото-часы переходить пора, а вы о пробеге спорите. Каждый делает выбор сам, я вот первое масло сменил на 7,5 тыс., и не считаю что выкинул деньги

AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:47
Город: Краснознаменск, Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз

#245

Сообщение AlexGM » 24 дек 2015, 22:24

Ребят, касаемо моторного масла... тут новость была («Палёное» масло из Подмосковья: масштабы поражают) :(
Так вот, собственно, при таких масштабах паленка может быть у всех, даже у ОД, а значит менять его нужно как можно чаще, даже раньше 7500 км. Что думаете?
Пока не гаснет свет, пока горит свеча...


Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#246

Сообщение Евлампыч » 24 дек 2015, 23:06

evs034 писал(а):а при чем вообще пробеги, если машина ездит по пробкам (т.е. стоит) и работает в основном на хх, ресурс масла уменьшается на много. Скоро уже на мото-часы переходить пора, а вы о пробеге спорите. Каждый делает выбор сам, я вот первое масло сменил на 7,5 тыс., и не считаю что выкинул деньги


как раз сегодня наткнулся, не помню где, машина чиновника, обслуживалась по регламенту. движку на 80+т.км.капиталка. Объяснили это тем, что у чиновника личны шофер и тот часто ждет его в заведенной машине. Типа по одометру 80ткм, а по мото часам 200ткм ) тоже задумался о пробках и тд

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#247

Сообщение CaBa » 24 дек 2015, 23:32

AlexGM писал(а):паленка может быть у всех, даже у ОД

В этом сильно сомневаюсь, если конечно не кто-то что-то левое в бочки наливает уже у ОД. По идее поставки масел к ОД идут от GM, а не от кого попало...
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:47
Город: Краснознаменск, Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз

#248

Сообщение AlexGM » 24 дек 2015, 23:40

CaBa, значит самому масло лучше и безопаснее не покупать, а брать у ОД? Тот же экзист или емекс, насколько им можно доверять?
Пока не гаснет свет, пока горит свеча...

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#249

Сообщение CaBa » 24 дек 2015, 23:47

AlexGM писал(а):Тот же экзист или емекс, насколько им можно доверять?

Думаю можно, но важно смотреть на поставщиков.
Если заказывать со складов GM - то думаю сложно на палёнку нарваться.
Хотя это всё теория... Практика может оказаться более суровой. :D
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#250

Сообщение Олег3000 » 25 дек 2015, 02:09

AlexGM писал(а):Ребят, касаемо моторного масла... тут новость была (

У меня нет слов,сук............. viewtopic.php?p=265716#265716

Было обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, VW и BMW.
Утопить собак бизнесменов в этом же масле. :twisted:


Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#251

Сообщение Тунк » 25 дек 2015, 09:54

Олег3000
Еслибы каждый желал бы другому тогоже, чего и себе.... мир бы стал намного лучше. Ну а пока этого не происходит, люди не хотят выходить из тени, Платон только внедряется :D .. контрафакт так и будет дальше появляться на прилавках.... а с учетом того, что лучше всего у нас расходится "палево", что ввиде левой дешевой водки = масел и тд это продлиться не известно сколько времени...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#252

Сообщение Олег3000 » 25 дек 2015, 11:13

Тунк писал(а):а с учетом того, что лучше всего у нас расходится "палево

Тунк я покупаю масло GM не дешево, думал что его то хоть не подделывают,не супер хваленное, а тут такое.Вот поэтому и такое мое возмущение. Беру в магазине,есть все документы,но теперь то понимаю,что все это липа. А мы тут спорим.какое лучше лить, 5W30, 0w30 :D а оно все с одной бочки. А потом ругает производителя и Капу.что они ломаются,цепи растягиваются и тд.

Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#253

Сообщение Олег3000 » 25 дек 2015, 11:14

Тунк писал(а):Еслибы каждый желал бы другому тогоже, чего и себе.... мир бы стал намного лучше

мне их что за это благодарить нужно или желать им процветания их бизнеса??

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#254

Сообщение Тунк » 25 дек 2015, 11:50

Олег3000
Да я про то что человек сам наступает на те грабли, которые другому подложил... закон жизни...
Вот например как я могу всех чиновников агульно назвать жуликами и ворами, например даже не держа их за руку и не видя чем каждый занимается, хотя таковые имеются...
мне их что за это благодарить нужно или желать им процветания их бизнеса??

ну это смотря кому, например хорошему человеку можно и пожелать ;) , а вот плохому можно пожелать исправиться в хорошую сторону :D...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

vladimirpupkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 02:33

#255

Сообщение vladimirpupkov » 09 мар 2018, 20:12

Я обкатывал иномарки от 1500 до 13000 т.км т.е 80-90 км/ч особой разницы не заметил все ходят хорошо попадались нормальные машины.... Пробеги по 200000-250000 т.км многие давно продал до сих пор бегают без проблем это как повезет :x :shock: :D :) :wink: :roll:



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: svalerii и 0 гостей