Прощайте КАПТИВОДЫ , счастлив что избавился от ЧУДО-МАШИНЫ.

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Олегыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:28

Прощайте КАПТИВОДЫ , счастлив что избавился от ЧУДО-МАШИНЫ.

#1

Сообщение Олегыч » 12 ноя 2009, 11:10

Прощайте "счастливые" владельцы чудо-КАПЫ! За два года обладания машиной 3.2АТ хлебнул все, что только можно и цепи в двигателе поменял (за свой счет) и виско-муфту заднего моста а уж по мелочи и не сосчитать , с сервиса не вылазил, и это все за пробег в 40 тыс! Машина как задумка была придумана не плохо, но такое отвратительное качество запчастей и ткие цены на эти запчпсти просто поражают. Для сравнения: недавно поменял тормозные колодки на вольво ХС90 , так вот родные колодки на Вольво! стоят на 1тыс. дешевле чем на КАПУ. Так что задумайтесь те кто подумывает над покупкой чуда под названием КАПТИВА. Удачи.
Олегыч

Николаич
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:03
Город: Москва

#2

Сообщение Николаич » 12 ноя 2009, 20:40

А что брать будешь?
Николаич
2.4 - 136л.с.- МТ- черный

Дмитрий34Регион
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:50
Город: Волгоград

#3

Сообщение Дмитрий34Регион » 24 апр 2011, 12:40

ну вот...приехали. Я уже сны вижу как рулю каптивой...а тут вон чо! отрицательные эмоции!!! Но...хотелось бы несколько уточнить...Ваша каптива, коптит с 2008 года. Сегодня уже 11 год. За это время GM не однократно модернизировала и устраняла болезни авто. Я конечно не уверен, что в последнем рестайлинге были побеждены все враги, но думаю, многие технические недоработки были доработаны. А то, что вы не вылазили из сервиса и остался только негатив - очень жаль.

Николаич
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:03
Город: Москва

#4

Сообщение Николаич » 01 май 2011, 13:32

Как говорится все машины ломаются... У сеня КАПЕ более 3-х лет (!!!) и кроме ТО, если не считать коррозии на задней двери (по гарантии устанили) проблем не было. Значит или мне повезло или Олегычу не повезло. :D
Николаич

2.4 - 136л.с.- МТ- черный

Ромашин С. А.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:58
Город: Урал

#5

Сообщение Ромашин С. А. » 02 май 2011, 14:49

Дмитрий34Регион писал(а):ну вот...приехали. Я уже сны вижу как рулю каптивой...а тут вон чо! отрицательные эмоции!!!

Не волнуйся дружище понравилось - бери, а для утехи походи по клубам других, увидишь люди и там маются со всяким г..м, миф о том, что иномарки не ломаются развеян давно. Тут все от фарта зависит и от кошеля конечно, в целом машина неплохая, почитай внимательно, что народ спрашивает, смешно - как лампу заменить, да сколько литров в бачке омывателя. Это значит что автомобиль особо не беспокоит, всё по мелочевке, ну а это нам, бывшим владельцам нашего автопрома - ерунда!!!
Сергей Анатолич


Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение emergencer » 02 май 2011, 18:33

Ромашин С. А.,
+1 за позитив
Умных много. Богатых что-то мало...

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Demon » 02 май 2011, 21:16

у нас в Кёнике стандартные траблы у всех - задняя дверь аммики и гирлянда и всё - повторюсь - у всех.....может выше указанный чел просто дэбил ....? убить можно любую машину....запчасти одни из самых дешёвых....качество считаю на уровне....не умеешь ездить - не бери это моё окончательное мнение....повезло не повезло....фарс....многие берут капу и гоняют по говнам как на уазике....у нас кросс а не джип....ездите как все нормальные suv и все будет нормально...да есть не доработки но не критичные....согласен что может попасться одна машинка совсем уж плохо собранная.....но нужно уметь принимать машину у диллера - не даром создавали для этого ветку....если сам бум-бум так и машина тебе под стать....моё мнение возьми себе следующей машинкой мерс или ауди - супер надёжные и угробь....и не пускай сопли пузырем раз сам неудачник и не вводи в заблуждение всех, все проблеммы решаемы .....ищи себе как ты написал не супер машину а.... короче разгневил ты думаю многих и не поделу за что тебе, пусть тебе и пофиг огромный минус и :o

Аватара пользователя
ibragim
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:10
Город: Казань

#8

Сообщение ibragim » 02 май 2011, 22:28

+1 полностью согласен с Демоном. У меня знакомый взял Q7 и весь исплевался"за 2000км сожрала все масло и много чего еще.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Demon » 02 май 2011, 23:26

прошлая гарантия была как раз 2 года - не смог менять по гарантии - значит только и может трепаться на форуме....мне всё устраняли по гарантии и не спрашивали каккой я бензин лил, те ли покрышки ставил, так ли ездил....короч понятна....ну не потянул пацанчег машинку - бывает....

кирилл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:03
Город: Москва
Контактная информация:

#10

Сообщение кирилл » 16 май 2011, 00:19

согласен. эксплуатирую капу почти 2 года - 65000 пробег из дефектов накрылась печка и подшипник ступицы. все заменил по гарантии. запчасти одни из самых дешевых в сегменте. вот никогда не поверю что на вольво колодки стоят дешевле. вольво очень дорогой сервис.


Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Demon » 16 май 2011, 00:32

из за этого и не стал покупать вольво xc90 - хорошая машинка но жить нужно по средствам... :x

Аватара пользователя
ibragim
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:10
Город: Казань

#12

Сообщение ibragim » 16 май 2011, 23:01

:one:

Volodya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:47
Город: Московская область

#13

Сообщение Volodya » 19 май 2011, 08:51

Согласен с большинством. Капу пока не купил, неделю назад заказал, обещали через пару месяцев привезти. Но уже больше 2 лет катаюсь на лачетти и особых проблем не знаю, в плане гарантии GM вообще молодцы, нет никаких проблем, из крупных ремонтов по гарантии мне поменяли радиатор, который потек через год и 9 месяцев и из-за пробитой прокладки клапанной крышки (или что то такое, не вникал в подробности) полностью выгорел катализатор... никаких проблем с гарантией не было, даже лишних вопросов не задавали, для сравнения у меня до этого ваз 21099 был, по гарантии почти ничего не получалось поменять и видел как другие мучились, до суда дело доходило. а езжу я много и не только по асфальту, но и по разбитым проселочным дорогом, к примеру за 2 года и 4 месяцев свыше 86 тысяч накатал, и это по моим меркам мало (дочка родилась, не могу как раньше путешествовать), обычно в год у меня 45000 - 60000 пробега... что касается вольво, ниссана и ряда других марок - то могу сказать, что качество их сборки схоже с GM, но стоимость ремонта значительно выше, у многих моих друзей были и волько и ниссаны и бмв...
машину нужно покупать по средствам, а какая марка - это только дело вкуса.

Аватара пользователя
ibragim
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:10
Город: Казань

#14

Сообщение ibragim » 19 май 2011, 20:56

в машине не ломается только та запчасть,которой там нет :D

Вовкин
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:48
Город: Мурманск

#15

Сообщение Вовкин » 14 июн 2011, 09:04

За 4 года покатушек только "плюсик" на морде заменили. Видимо камушком на трассе угодило в него, лак треснул, водичка под лак попала, а зимой замёрзла и "плюс" стал выглядеть коряво. И то по гарантии поменяли!



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя