Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=1d46a7da77140bc4556f22c0b8734fe2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Дневные ходовые огни, ДХО. Выбор, установка.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1846   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arxwood
ДХО ProBright. Все корректно. Но сейчас бы я выбрал от HPL, т.к. у них все более грамотней организовано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrLeo
Младший лейтенант
Младший лейтенант

MrLeo не в сети 

Сообщение: #1847   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня китайские. Подключены сами по себе. На автосвет им наплевать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Arxwood
Ефрейтор
Ефрейтор

Arxwood не в сети 

Сообщение: #1848   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
Arxwood
ДХО ProBright. Все корректно. Но сейчас бы я выбрал от HPL, т.к. у них все более грамотней организовано.

А какая модель именно стоит? И чего не хватает в ProRright по сравнению с HPL?

А подобные варианты с алиекспресса мертворожденные или стоит рассматривать?
Arxwood
Ефрейтор
Ефрейтор

Arxwood не в сети 

Сообщение: #1849   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrLeo писал(а):
У меня китайские. Подключены сами по себе. На автосвет им наплевать.

Наплевать в смысле при автоматическом включении габаритов или ближнего они так же продолжают гореть?
И как долго они у Вас стоят?
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #1850   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arxwood
ProBright TDRL вроде. Посмотри постами ранее, я отписывался. Где-то в начале 2015 года.
Не хватает выключения, при включении ближнего и габаритов.
Не хватает меньшего тепловыделения. Горячие они очень.
Не хватает качества. Один диод из трех изначально хуже горит. У одной лампы выгорел провод, но прижав на поксипол пока проблема решилась. Пришлось ставить также резисторы, т.к. система думала что поворотники перегорели.
MrLeo
Младший лейтенант
Младший лейтенант

MrLeo не в сети 

Сообщение: #1851   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arxwood
Да. Именно так. Можно, перебросив один провод, подключить так, что при включении ближнего будут гаснуть, но тогда пропадает и функция дублирования поворотников, которая мне нравится. Стоят примерно 1.5 года. На одной ленте погасло 2-3 диода. Остальные пока держатся.
Вот тут я выкладывал отчет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Arxwood
Ефрейтор
Ефрейтор

Arxwood не в сети 

Сообщение: #1852   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper
Сейчас у них есть http://probright.ru/3_tdrl_4_base , вроде пишут что отключаются при включении габаритов или ближнего света.
Но есть такие же по функционалу но китайские , с али, по тысяче рублей. Вот интересно ходят ли они, да и probright ходит ли.
Arxwood
Ефрейтор
Ефрейтор

Arxwood не в сети 

Сообщение: #1853   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2018 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, привет. А есть кто реализовал подключение ДХО в поворотках с автовключением света, чтобы ДХО работало только в режиме АВТО. В остальных режимах не включалось. Суть в том чтобы я бы поставил на положение АВТО, и не заморачивался как там у меня лампочки включаются, а если мне нужно чтобы ничего не горело , ночью например, выключаю все и ничего не горит на фарах. А то по описаниям конструкции ДХО в поворотках пишут что ДХО включаются с включением зажигания. Спасибо.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1854   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2018 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arxwood писал(а):
Народ, привет. А есть кто реализовал подключение ДХО в поворотках с автовключением света, чтобы ДХО работало только в режиме АВТО. В остальных режимах не включалось. Суть в том чтобы я бы поставил на положение АВТО, и не заморачивался как там у меня лампочки включаются, а если мне нужно чтобы ничего не горело , ночью например, выключаю все и ничего не горит на фарах. А то по описаниям конструкции ДХО в поворотках пишут что ДХО включаются с включением зажигания. Спасибо.

Реализовано.
По вот этому посту, с китайскими лампами - более 3-х лет назад наверное...
Всё работает как описано. Авто - работает как авто... Отключать можно...
Лежит Probright - никак не поставлю.
Но включается с включением зажигания - это есть!
Сергей.
Младший сержант
Младший сержант

Сергей. не в сети 

Сообщение: #1855   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите кто в курсе! за 4 года использования на лампе сгорело несколько светодиодов, хочу купить новую но не знаю ее названия и характеристики,как найти такую лампу ? продавец ( ниже по ссылке) продает только набор

https://ru.aliexpress.com/item/Car-styling-For-Chevrolet-Captiva-LED-DRL-Daytime-Running-Lights-With-Turning-Signal-External-Day-Light/32825284940.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.268.777d3c00WVBDCD

Последний раз редактировалось: Сергей. (23 Окт 2018 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
GEA25
Майор
Майор

GEA25 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1856   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей. писал(а):
подскажите кто в курсе! за 4 года использования на лампе сгорело несколько светодиодов, хочу купить новую но не знаю ее названия и характеристики,как найти такую лампу ? продавец ( ниже по ссылке) продает только набор
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2pcs-Super-Bright-20W-High-Power-5630-chip-Universal-drl-with-turn-signals-all/1684530740.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.259.4cf33c00rzKzCs

дешевле купить диоды и перепаять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей.
Младший сержант
Младший сержант

Сергей. не в сети 

Сообщение: #1857   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEA25
у меня и так лампы с диодами, просто на одной 2 перегорело за 4 года. пока светят ну думаю купить про запас
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124
Страница 124 из 124