Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=4d78d323a10429218557632973616557Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Дневные ходовые огни, ДХО. Выбор, установка.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yeugeny
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Yeugeny не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1726   СообщениеДобавлено: 16 Май 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sil_ писал(а):
...
Кстати, раньше штрафовали даже не за яркость, а на основании того, что эти всякие китайские ДХО не штатные и деюро являются декоративными...
Ну, если привесить ДХО в нештатные места, могут и прицепиться. Если ДХО в штатных местах (т.е. невооружённым взглядом видно, что ДХО конструктивно не отделимы от какой-либо детали, например, накладок ПТФ) - ещё надо доказать, что установлен "колхоз", а занятие это весьма хлопотное.
Измерить силу света и прочие характеристики можно только на стенде в рамках проведения экспертизы, со всеми вытекающими. Как уже написал раньше: "... а занятие это весьма хлопотное" Wink)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik79
Старшина
Старшина

garik79 не в сети 

Сообщение: #1727   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поставил себе китайские ДХО, перед установкой хром с накладки перекрасил в черный мат, также мастером, который их устанавливал ДХО на машину была произведена ревизия (проверил проводку на предмет не пропаики, и стекло переклеено, по его словам там были неплотности через которые, могла попасть вода). Потом все собрано и установлено на машину, результатом очень доволен, на мой вкус, без хрома они более гармонично вписались в облик авто!
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS онлайн сейчас 

Сообщение: #1728   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже перекрасил,и тоже в черный мат,но уже после трех лет эксплуатации. Писал здесь ранее,что после трех зим хром на дхо стал как бы сказать помягче не красивым...

Ну и было решено покрасить дабы продлить их век,т.к. кроме как ко внешнему виду у меня к ним претензий не было. Поговорив с разными людьми имеющими отношение к малярным делам,выяснил что на хром никто красить не хочет,мотивируя последующим облезанием краски с него... Ну ладно,решил поискать легкий способ снятия хрома,в ютюбе нашел очень простой и дешевый способ,очиститель для сточных труб Крот. Очень мне понравился этот способ,но найти такой химии я не смог к сожалению,и поэтому было принято решение снимать хром механически.

и вот до такого состояния ддалее

ну а далее,отдал в покраску,ну и вот

Кстати да,забыл сказать что хром отделяется от черного пластика к которому закреплены сами дхо

вот они без накладки. Ну и как в случае с предыдушим соклубником была произведена ревизия внутренностей дхо с переклейкой стекол т.к.небольшое количество влаги все таки попадало изредка внутрь

Ну и результат в сборе

и на авто

вот так получилось,вроде неплохо,даже более штатно смотреться стали...
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Сообщение: #1729   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COSMOS писал(а):
Я вот тоже перекрасил,и тоже в черный мат,но уже после трех лет эксплуатации. Писал здесь ранее,что после трех зим хром на дхо стал как бы сказать помягче не красивым...

Ну и было решено покрасить дабы продлить их век,т.к. кроме как ко внешнему виду у меня к ним претензий не было. Поговорив с разными людьми имеющими отношение к малярным делам,выяснил что на хром никто красить не хочет,мотивируя последующим облезанием краски с него... Ну ладно,решил поискать легкий способ снятия хрома,в ютюбе нашел очень простой и дешевый способ,очиститель для сточных труб Крот. Очень мне понравился этот способ,но найти такой химии я не смог к сожалению,и поэтому было принято решение снимать хром механически.

и вот до такого состояния ддалее

ну а далее,отдал в покраску,ну и вот

Кстати да,забыл сказать что хром отделяется от черного пластика к которому закреплены сами дхо

вот они без накладки. Ну и как в случае с предыдушим соклубником была произведена ревизия внутренностей дхо с переклейкой стекол т.к.небольшое количество влаги все таки попадало изредка внутрь

Ну и результат в сборе

и на авто
[/url[url=https://postimg.org/image/q4ge7a9f5/]
вот так получилось,вроде неплохо,даже более штатно смотреться стали...

без претензий, но так более читабельно Mad
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS онлайн сейчас 

Сообщение: #1730   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный
Спасибо,просто с телефона выкладывал...
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #1731   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COSMOS
Класс вышло. Скажи на милость, чем снимал механически?
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS онлайн сейчас 

Сообщение: #1732   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt
Не поверишь,руками,ну и спомощью наждачки конечно,но дело это муторное и долгое... Позже подсказали что лучше снимать подцепляя острым ножом,и отрывать лоскутами,ну а что не отрывается счищать наждачкой.Но это все очень геморно,можно еще поискать пескоструйку с мелуим песком,или пудрой алюминиевой...
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #1733   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COSMOS писал(а):
Не поверишь,руками

Да ты шО!?!?!? Very Happy
наждачка какая, в плане крупности? я об этом.
про мысль с кротом - спасибо, поищу
COSMOS писал(а):
можно еще поискать пескоструйку с мелуим песком,или пудрой алюминиевой...

не, на даче у меня такого добра нема
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS онлайн сейчас 

Сообщение: #1734   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt
Наждачка под рукой была 80ка,дерет то она дрбре,но потом мучаешься от нее выводишь риски, глубокие слишком для пластика,потом120,180,320,400,ну там смотря до какого состояния доводить. А вообще хром там настоящий,не фигня какая пластиковая,все по уму с медью,а сам хром скользкий,вобщем попотеть придется точно,я в перерывах на работе несколько дней его дрючил.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #1735   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COSMOS
Спасибо.
COSMOS писал(а):
несколько дней его дрючил.

удручает.
надо будет в отпуске значит делать. За выходные определенно не успею
_sil_
Ефрейтор
Ефрейтор

_sil_ не в сети 

Сообщение: #1736   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik79, COSMOS, 5+ Idea
Смотрятся отлично! Как по мне, так даже лучше хрома. Как только мои начнут выцветать или окисляться, сразу точно так же сделаю. Ну а пока конечно погоняю так как есть.

Кстати, возможно этот хромовый слой можно хлорным железом вытравить. У меня имеется, печатные платы им травлю.
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS онлайн сейчас 

Сообщение: #1737   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sil_
О,да,точно,еще много видео смотрел с хлорным железом,вроде съедает хром,но мне не купить было в те дни,отлучиться не мог с работы...
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #1738   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sil_ писал(а):
хлорным железом вытравить.

где оно берется.
Хотелось бы чего то что легкодоступно
MrLeo
Сержант
Сержант

MrLeo не в сети 

Сообщение: #1739   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt
Хлорное железо берется на радиорынке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #1740   СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrLeo
Понятно. Это сложно. Я митино для себя еще лет 10назад закрыл как "радио" рынок
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.
Страница 116 из 119