Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=01b2f34dae40e7b068068af501c2aee9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Дневные ходовые огни, ДХО. Выбор, установка.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 117, 118, 119  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dachnik1952
Капитан
Капитан

dachnik1952 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1756   СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдавал в покраску малярам, решил не заниматься самодеятельностью, чтобы через какое то время опять все снимать, драить и по новой красить. Какая краска сказать не могу, не эмаль это точно т. к. присутствует некая фактурность в покрытии, держится крепко, говорили в составе есть кислота...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dima25
Предупреждений: 1

Dima25 не в сети 

Сообщение: #1757   СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COSMOS писал(а):
Очень мне понравился этот способ,но найти такой химии я не смог к сожалению,

это надо очень постараться,что бы "крота" не найти в ближайшем хозмагазе
COSMOS писал(а):
Не поверишь,руками,ну и спомощью наждачки конечно,но дело это муторное и долгое... Позже подсказали что лучше снимать подцепляя острым ножом,и отрывать лоскутами,ну а что не отрывается счищать наждачкой.Но это все очень геморно,

COSMOS писал(а):
вобщем попотеть придется точно,я в перерывах на работе несколько дней его дрючил.

да вы мазохист,батенька Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрий;-)
Сержант
Сержант

юрий;-) не в сети 

Сообщение: #1758   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день , друзья !
Хочу реализовать ДХО из штатных ПТФ. Так как со схнмой на С-140 2014г.в проблема. Может кто то подскажет контакт реле в блоке предохранителей (который по капотом) на котором появляется + при включении зажигания .
lara197a

lara197a не в сети 

Сообщение: #1759   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас плюс постоянно.
Управление реле идет минусом.
Минус ищи, где появляется.
(я в свое время искал и не нашел)
VADIM 71
Старший сержант
Старший сержант

VADIM 71 не в сети 

Сообщение: #1760   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрийWink писал(а):
Добрый день , друзья !
Хочу реализовать ДХО из штатных ПТФ. Так как со схнмой на С-140 2014г.в проблема. Может кто то подскажет контакт реле в блоке предохранителей (который по капотом) на котором появляется + при включении зажигания .

нету такой точки в блоке, которая исключительно при положении ключа *3-зажигание* выдает (+). Я брал (+) от предохранителя IGN (их там 2) (+) появляется в положении ключа *2-стоянка* и *3-зажигание*
gen032
Младший сержант
Младший сержант

gen032 не в сети 

Сообщение: #1761   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрийWink писал(а):
Добрый день , друзья !

Про реле не скажу, а так я брал "плюс" с предохранителя, который идет на ЭБУ двигателя: там "плюс" появляется при включении зажигания и не пропадает при работе стартера, т.е. во время пуска ДХО моргать не будут....
VADIM 71
Старший сержант
Старший сержант

VADIM 71 не в сети 

Сообщение: #1762   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gen032 писал(а):
юрийWink писал(а):
Добрый день , друзья !

Про реле не скажу, а так я брал "плюс" с предохранителя, который идет на ЭБУ двигателя: там "плюс" появляется при включении зажигания и не пропадает при работе стартера, т.е. во время пуска ДХО моргать не будут....
что за предохранитель, где он находится? я прозванивал весь блок и где "плюс" появляется при включении зажигания, не нашел. Уточните, желательно с картинкой.
Asych78
Рядовой
Рядовой

Asych78 не в сети 

Сообщение: #1763   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нить пробовал на Каптиве без ДХО поставить фары 95413291?
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Сообщение: #1764   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VADIM 71 писал(а):
что за предохранитель, где он находится? я прозванивал весь блок и где "плюс" появляется при включении зажигания, не нашел. Уточните, желательно с картинкой.

я тут брал, синенький на 15А
юрий;-)
Сержант
Сержант

юрий;-) не в сети 

Сообщение: #1765   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный
Класс, завтра попробую!
Хотя честно признаться, долго искал + от зажигания,но так и не смог найти .
Хочу , что бы при включении зажигания загорались ПТФ. У вас так ? А зачем доп.реле?
VADIM 71
Старший сержант
Старший сержант

VADIM 71 не в сети 

Сообщение: #1766   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный писал(а):
VADIM 71 писал(а):

Так я тоже с него брал. Про них и писал выше, 2 штуки IGN рядом. На них (+) в положении *2-стоянка* и *3-зажигание*. Мотор выключил, а ДХО горят Very Happy, пока ключ в крайнее положение не повернешь. Мож на 2.4 по другому, но глубоко сомневаюсь.
roltd
Майор
Майор

roltd не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #1767   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня странно, но утром родные ДХО (DRL) не загорелись.. случайно увидел, когда завел двигатель. Причем обе лампы. И нити ламп целые. И щелчка реле при переключении крутилки в OFF и в габариты/ближний свет нет. Думаю предохранитель. Завтра проверю утром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
roltd
Майор
Майор

roltd не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #1768   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проверил предохранитель DRL - целый, но при переключении режимов освещения +12В на нем не появляется и реле не щелкает. Добраться до реле тяжело - оно внутри за предохранителями. Добраться до блока BCM то же сложно. Утром уже подключу DS-150E прибор с ноутом и проверю включение DRL ламп напрямую.
Если не будет работать, то три причины:
1. Программно подвис блок BCM (часто дергаю режим освещения Auto/Off когда снимаю противосолнечный коврик с торпеды или вечером, чтобы ближний свет долго не горел после открытия дверей). Проверю потом отключением АКБ минут на 10.
2. Аппаратно заглючил BCM - погорел выходной транзистор в блоке на выходе на реле DRL. Снимать и лечить блок BCM не буду, покупать б/у блок то же не буду, сделаю электронную обманку на мини платке и все будет работать как обычно.
3. Залипло/сгорело/обрыв в реле DRL. Так как реле в салоне с обратно стороны блока предохранителей, то как его снять - будет трудно, тем более вроде реле там впаяны. Но этот вариант еще проще решить доп. реле снаружи, просто подключившись к контактам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gen032
Младший сержант
Младший сержант

gen032 не в сети 

Сообщение: #1769   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный писал(а):
VADIM 71 писал(а):

На этой картинке - зеленый, возле места подключения синего провода. Но, у меня там 20-ти амперный. двигатель - 3,0.
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Сообщение: #1770   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VADIM 71 писал(а):
Так я тоже с него брал. Про них и писал выше, 2 штуки IGN рядом. На них (+) в положении *2-стоянка* и *3-зажигание*. Мотор выключил, а ДХО горят , пока ключ в крайнее положение не повернешь. Мож на 2.4 по другому, но глубоко сомневаюсь.

На 2,4 это преды с катушек зажигания, и + на них только при влючении зажигания, причем при запуске двигателя естественно не отключаются.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 117, 118, 119  След.
Страница 118 из 119