Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?, и на каких условиях, какие проблемы?

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:00

Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?, и на каких условиях, какие проблемы?

#1

Сообщение Sergey » 31 янв 2008, 11:24

Всем привет! :)
Хочу поделиться своим опытом общения со страховой компанией НАСТА (ZURICH).
Два года я исправно платил взносы и был спокоен, но вот к моему несчастью наступил первый страховой случай.
:cry: Виноват был не я, но сбор документов занял неделю после чего машину всетаки починили. :?
Потом мне поцарапали на стоянке 2 передних крыла, капот, оторвали номерной знак и искурочили передний бампер. :cry:
Общение со страховой, милицией заняло практически месяц и когда я наконец привез полный пакет документов то получил
отказ в выплате (ремонте). :evil: Сегодня ездил расторгать договор и опять получил отказ в выплате за оставшийся период,
хотя первый страховой случай был оплачен страховой компанией виновника ДТП и сама НАСТА никаких расходов не несла. :twisted:
Это :twisted: :twisted: мое отношение к данной страховой компании. Больше у них страховаться не буду.

Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#2

Сообщение Артём » 01 фев 2008, 17:12

Когда ездил на Vitara тоже был застрахован в НАСТА. Без проблем поменял за их счет лобовое (трещина от камня), и получил 3% от страховой суммы или что-то около того на ремонт бампера (в договоре есть пункт, что могу взять не более определенного процента без предоставления справок). Что самое интересное, все эти поломки были получены еще до страхования в данной конторе. Просто при осмотре машины, девочка-агент не заметила ничего. Ну, а я не стал настаивать...
Сейчас застрахован в ГУТА-страхование (не помню, сколько букв "Т"). Страхуюсь по полной программе, т.е. обязательно включаю в договор выезд комиссара, чтобы вся ответственность по сбору справок лежала не на мне.
Кстати, а разве НАСТА и ZURICH это одно и тоже? Просто я, после НАСТА, хотел застраховаться в ZURICH, но не стал этого делать, т.к. машина была б.у. с мелкими царапинами и сколами на капоте и крыльях (нормальное состояние 4-ех летнего автомобиля). Они мне сказали, что при наступлении страхового случая не будут возмещать мне стоимость покраски, возместят только стоимость самой детали, причем, цены у них были такие же как и везде. Ну я их послал с такими условиями на йух (читай на юг). Я пошел в ГУТУ и там мне все без проблем застраховали. Так же, не осматривая машину, как и в НАСТА. Правда, на этот раз я был честен, и указал все дефекты, которые имелись. Потом, мне без проблем перенесли остаточную стоимость страховки на новую машину, на Капу.
3,2 Linen Beige 7 мест

betty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:56
Город: Санкт Петербург

#3

Сообщение betty » 26 фев 2008, 15:02

Я в РГС который год страховку продлеваю, хоть убейте - ну нравятся они мне) Правда, и прецедентов особо не было, но за царапину по Каске все сполна отдали без вопросов)

Николаич
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:03
Город: Москва

#4

Сообщение Николаич » 26 фев 2008, 17:56

Ресо 42000 р (скидка+стаж более 20 лет)
Николаич
2.4 - 136л.с.- МТ- черный

Jegan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:29

#5

Сообщение Jegan » 02 мар 2008, 14:12

Россия 42000р ( скидки, все дела)
2.4 - 136л.с.- МТ- тём.серый

Блудный сын
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:48
Город: Челябинск

#6

Сообщение Блудный сын » 21 апр 2008, 11:57

А я вот уже пять лет все свои автомобили, да и не только, страхую в Уралсибе. Все все замечательно, проблем не возникало... Вобщем доволен на все 100

Sabio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:27
Город: Санкт-Петербург

#7

Сообщение Sabio » 14 июл 2008, 21:18

Один бывший владелец Каптивы, у него её угнали, настоятельно советует не пользоваться ни страховками, ни кредитами банка "Авангард".
Даёт интересную ссылку: ' http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=9364 '
Конечно, много там читать, но весьма познавательно...
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T-7) Linen Beige

Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:59
Город: Вологда

#8

Сообщение Walkman-999 » 14 июл 2008, 21:26

А я не страховался :roll:
Captiva 2.4 MT бежевая

kilja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:37

#9

Сообщение kilja » 27 янв 2009, 11:16

Я строховался в ''СОГАЗЕ''. Поехал в отпуск и там из под грузовика прилетел камень в лобовое. Пошел в местный филиал "СОГАЗа" там принели все документы и сказали что все оплатят без проблем когда придет потверждение из филиала где я страховал. Прошел месяц потверждения нет, отпуск заканчивается,звоню в свой филиал (где страховался) мне говорят: мы знаем о вашем страховом случае, заберите все документы и мы все на месте решим. Приезжаю дамой, несу документы в"СОГАЗ" а мне говорят: у вас нет справки из компететных органов.
Я показываю их правила где написано что 5% от суммы без справок и говорю что в филеале где подавал документы справку не просили.Ответ был таким:
у вас в полисе в особых отметках написано: все выплаты производятся только при предъявлении справок из компетентных органов, а за филиал мы не отвечаем. В итоге 25 000 из своего кармана.
(за КАСКО платил 47 000 в марте 2008)
CAPTIVA 3.2 A/T

Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#10

Сообщение Interceptor » 27 янв 2009, 12:09

kilja писал(а):а за филиал мы не отвечаем

Это действительно так! Условия и тарифы различаются у каждого филиала (даже правила). Надо более досконально изучать правила, прежде чем подписывать договор.

gon4ar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:20
Город: люберцы

#11

Сообщение gon4ar » 28 апр 2012, 22:28

Добрый день.
Хочу поведать свою историю, т. к. крайне доволен исходом.
Машина была куплена в 2008 гду за 1006000 руб.
Произошел тотал, увы. НО, после всех манипуляций (Я-СК-ОД),в течение 1.5 месяца вопрос был решен и я на сей момент имею на руках 988000 руб. Это после почти 4 лет эксплуатации.
Называется - кто больше? :)
Быстро и по делу. Молодцы ребята.
Да, забыл. И года за 2 до этого был прецедент. Порвал стойку, лобовое, капот, крыло, покраска...короче где то на 250 рублей. Без вопросов, все было сделано по уму со стороны страховой.
Так чтэ-э-э не все йогурты смертельны. :D

KZ-2
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:34
Город: РК г. Костанай Была Капуша
Авто: Volkswagen Polo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение KZ-2 » 29 апр 2012, 07:58

gon4ar писал(а):Добрый день.
Хочу поведать свою историю, т. к. крайне доволен исходом.
Машина была куплена в 2008 гду за 1006000 руб.
Произошел тотал, увы. НО, после всех манипуляций (Я-СК-ОД),в течение 1.5 месяца вопрос был решен и я на сей момент имею на руках 988000 руб. Это после почти 4 лет эксплуатации.

Какая замечательная страховая! Машина через год уже теряет не считая эксплуатации 20% цены. Через четыре года оценочная(не рыночная) стоимость авто 500-600 тыщ.,а тут............... В общем компания -лохушка,как еще не разорилась!
Виктор.

gon4ar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:20
Город: люберцы

#13

Сообщение gon4ar » 29 апр 2012, 11:40

KZ-2 писал(а):Какая замечательная страховая! Машина через год уже теряет не считая эксплуатации 20% цены. Через четыре года оценочная(не рыночная) стоимость авто 500-600 тыщ.,а тут............... В общем компания -лохушка,как еще не разорилась!


:D Ну зачем же так скоропалительно ? Машина была тотальная, т.е.,на взгляд СК, смысла восстанавливать ее не было. Так что считать они умеют :) И оценена она была соответственно. НО, данная СК в случае Тотала не только выплачивает компенсацию, но и отдает авто владельцу. Вот в этом то и вся фишка. :D

KZ-2
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:34
Город: РК г. Костанай Была Капуша
Авто: Volkswagen Polo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение KZ-2 » 29 апр 2012, 16:58

gon4ar писал(а):
KZ-2 писал(а):Какая замечательная страховая! Машина через год уже теряет не считая эксплуатации 20% цены. Через четыре года оценочная(не рыночная) стоимость авто 500-600 тыщ.,а тут............... В общем компания -лохушка,как еще не разорилась!


:D Ну зачем же так скоропалительно ? Машина была тотальная, т.е.,на взгляд СК, смысла восстанавливать ее не было. Так что считать они умеют :) И оценена она была соответственно. НО, данная СК в случае Тотала не только выплачивает компенсацию, но и отдает авто владельцу. Вот в этом то и вся фишка. :D


Если вы застраховали авто на 1 лям,то наверное так и должно быть.Только взносы должны быть каждый год одинаковые.
Виктор.

gon4ar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:20
Город: люберцы

#15

Сообщение gon4ar » 29 апр 2012, 19:10

KZ-2 писал(а):Если вы застраховали авто на 1 лям,то наверное так и должно быть.Только взносы должны быть каждый год одинаковые.


Я страховался как и все остальные. Платил 50 -52 тыс. руб. за Каско раз в год.
Не пойму, а в чем проблема то ?
Нормальная страховая. Кстати, компенсацию выплатили на третий день после подачи заявления.Пойди, найди такую еще. :D



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость