Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=540000a1759c8db8470101c85c887281Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

[Тула] Официальный дилер Chevrolet Лаура-Тула - скидки клубу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Скидки, специальные предложения. Партнеры клуба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам ОД Лаура-Тула:
Да
76%
 76%  [ 23 ]
Нет
23%
 23%  [ 7 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Ufer
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Ufer не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтр, обращаюсь к вам либо иному представителю за помощью.
Суть скрипит собака, когда по стыквм едешь, потом проходит.
Подозрение, что это панель приборов.
https://yadi.sk/i/NKc7lL11rNaen

Обращался к диллеру в Москве - сказали раз сейчас не скрипит, то причину не установим. Отбрехался короче- не смотрел даже.
ТО делал у вас - все ОК, доволен. Плз помогите Вашему клиенту.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэтр
Младший сержант
Младший сержант

Бэтр не в сети 

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо слушать. Если проблема действительно есть, то её надо решать. Естественно, что если показать не сможете - не поможем.
slavich
Младший лейтенант
Младший лейтенант

slavich не в сети 

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтр
На каком пробеге рекомендуется заменять жидкость АКПП? Есть ли смысл менять ее при 50 тыс., либо успокоиться до регламентных 75 тысяч? Smile
Бэтр
Младший сержант
Младший сержант

Бэтр не в сети 

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже не будет, это точно. Я на Астре менял на 42 000км. Но можно и на 75 000.
slavich
Младший лейтенант
Младший лейтенант

slavich не в сети 

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтр писал(а):
Но можно и на 75 000

Не уверенно как-то прозвучало)) Так значит если я на ТО-60000 попрошу сделать, то сделаете? Только вот насколько я знаю вы частичную замену производите...
Бэтр
Младший сержант
Младший сержант

Бэтр не в сети 

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в "бублике" и гидроблоке 1,5-2 литра масла останется. А насчет "неуверенно"... всё относительно. Опель вообще утверждает, что на всем периоде эксплуатации АКПП замена масла не требуется.
slavich
Младший лейтенант
Младший лейтенант

slavich не в сети 

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтр писал(а):
Да, в "бублике" и гидроблоке 1,5-2 литра масла останется. А насчет "неуверенно"... всё относительно. Опель вообще утверждает, что на всем периоде эксплуатации АКПП замена масла не требуется.

Слова бы Опеля, да коробке в гидроблок)))
BLACK CRUZE
Сержант
Сержант

BLACK CRUZE не в сети 

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chevrolet Captiva C100 3.2АТ, ТО-6 90000км .... есть перечень работ и что будет менятся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hipp184
Младший сержант
Младший сержант

hipp184 не в сети 

Авто: Chevrolet Captiva LT+ 2,2D Deep Espresso Brown Metallic

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делал ТО-2, я у вас уже как дома))все три машины у вас обслуживал, это был 8 раз) все как всегда на высшем уровне! Спасибо вашему коллективу! Бэтр А вам особое спасибо за помощь) Rolling Eyes
Бэтр
Младший сержант
Младший сержант

Бэтр не в сети 

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hipp184
Катайтесь не ломайтесь...
Yeugeny
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Yeugeny не в сети 

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтр, можно стоимость ТО-5 (75 тыс.) узнать для С140 2,4 МТ? На сайте крайнее ТО-4... Желательно два варианта - со своими расходниками и с вашими.
Бэтр
Младший сержант
Младший сержант

Бэтр не в сети 

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeugeny
У Опеля ТО повторяются после 4 го. Соответственно ТО 75 000 это то же что и ТО 15000 км. Перечень работ и цена те же.
SVG1962
Старшина
Старшина

SVG1962 не в сети 

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горе мне, горе... или почему я больше НИКОГДА не поеду в Лауру-Тула!
В марте 2016 делал там ТО-60. При прохождении оного столкнулся с кучей проблем, что подорвало у меня доверие к сервису. Собственно об этом и писал...
Ссылочка
Но оказалось, что это только цветочки! А вот и ягодки:
Ездил я ездил на капитоныче и доездился. При пробеге 73000 двигатель начал троить при холодном пуске.И чем дальше - нем больше. Сначала пару секунд, потом 5, 10 и так далее по нарастающей. и в процессе поездки цокот такой неприятный, длящейся до полного прогрева.
Приехал к ближайшему дилеру на Чечерский проезд. Оставил им машинку на ночь, утром звонят: дескать троит (а то я не знаю) и диагностика ничего не показывает, кончились форсунки, приезжайте.
Приехал, спрашиваю, что делать - говорят - тут два пути:
Первый длинный - снять форсунки, отправить их на экспертизу, получить через неизвестно долгое время отказ от гарантии с выводом топливо все топливо в России-гавно и заменить форсунки
Второй короткий - сразу поменять форсунки или отремонтировать их, но это они не делают (в смысле ремонт).
Сунули они мне визитку конторки, ремонтирующей форсунки, вернули сервисную и грят думайте.
Короче, кончилось все это ремонтом 4-х форсунок, промывкой топливной системы и заменой фильтра с общим ценником 75000руб с копейками.
Ну и узнал я что было причиной этой катавасии.
Это мой топливный фильтр. Видите на правом нет прокладки? И этот фильтр явно светлее левого.

Она не потерялась при снятии фильтра. Доблестный механик Лауры, который сначала забыл заменить фильтр, а после моего обращения все-таки его заменил, так качественно выполнил свою работу.
Вот прокладка, внутри фильтра:

Далек от мысли, что это сделано умышленно, думаю причина в пофигизме, рукожопости и безответственности царящей в сервисе.
Ну, а может мама механика родила его в понедельник, при неблагоприятном расположении звезд.. Не знаю.
Знаю, что эта халатность выставила меня на 73т.р.
И я вас уверяю, что если идти правильным путем, т.е. экспертиза и так далее, сумма была бы еще больше... Фильтр бы сняли последним и скорее всего о том, что он был поставлен криво я бы и не узнал...

З.Ы.
1. Туда я боле не ездец
2. Трактористы, делавшие в Лауре ТО-30 - Топливный фильтр вам не поменяли на 90%.
У мастеров этого сервиса бытует мнение, что менять его нужно на 60ткм. Сам с этим столкнулся.
3. Тулякам видимо без вариантов, но, прежде чем отдавать туда машину, изучите карту ТО и стойте рядом с механиком...
4. После моего первого поста никто не извинился... Им реально пофиг!
Бэтр
Младший сержант
Младший сержант

Бэтр не в сети 

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2016 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ситуация с фильтрами нестандартная. С учетом того, что фильтры оригинальные. Т.к. мы несём за наши запчасти ответственность, то я написал запрос в техподдержку GM
"Здравствуйте, Дмитрий. В продолжение нашего разговора... фото нового фильтра я приложил для сравнения. Продавить резинку внутрь очень проблематично.
Требуется очень большое усилие и перекос в отверстии."
С приложенными фотками:

Ответ был следующий:
"Добрый день, Андрей.

Вполне возможно с учётом такой сильной загрязненности топливного фильтра и давления в системе 6 атмосфер. Кроме того под действием топлива резиновый уплотнитель становится более эластичным, посадочное отверстие также смазывается дизельным топливом."

Искренне сожалею, что так получилось.
SVG1962
Старшина
Старшина

SVG1962 не в сети 

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2016 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэтр писал(а):
...Продавить резинку внутрь очень проблематично.
Требуется очень большое усилие и перекос в отверстии."

Тем не менее грамотный автослесарь с этом легко справился((
Вы у него поинтересуйтесь, много ли усилий была потрачено?
Цитата:
Искренне сожалею, что так получилось

А уж мне-то как жаль.. И нервов и времени и денег... Хотя на это, думается доблестному сервису глубоко ..
Вы там хоть умельцу своему объясните, к чему приводит его халатность.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Скидки, специальные предложения. Партнеры клуба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14