[Москва] Шумоизоляция Каптивы в Anti-shum

Организации и частные лица, которые сотрудничают с клубом. Скидки на услуги и товары.
Аватара пользователя
Amel
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 17:39
Город: МО, г. Бронницы

#526

Сообщение Amel » 27 дек 2016, 17:11

Друзья, всем кто сталкивался с вибро- шумоизоляцией известно, что самый простой способ определить наличие "шумки" на элементе - это постучать по нему. Если звук высокий, звонкий и металлический - значит элемент нуждается в виброизоляции, если же звук при простукивании "глухой" - то элемент достаточно жесткий и не нуждается в виброизоляции. Особенно это касается днища автомобиля, где есть продольные и поперечные усилители, ребра жесткости, элементы интегрированной пространственной рамы и т. д.
Наносить виброизолятор на те элементы, которые заведомо не вибрируют на той частоте, которую погасит виброизолятор - бессмысленная трата материала, времени и увеличение веса инсталляции. Но "простукивать" каждый элемент - это, во-первых, не очень удобно (можно отбить пальцы ), во-вторых, не слишком информативно, так как не ясно на какой частоте возникает наиболее активный резонанс.
И вот в наших руках оказался интересный прибор от наших партнеров из StP - эксайтер, который является источником вибраций, а будучи приложенным к любой вибрирующей поверхности он заставляет ее воспроизводить те звуки, которые подаются в него с внешнего источника.


Изображение


Говоря проще - подключаем эксайтер к телефону/планшету, или записываем на карту памяти (слот под нее имеется прямо в приборе) необходимые музыкальные файлы, и включаем прибор. Прикладываем прибор специальной мягкой площадкой к поверхности и слушаем... Если поверхность глухая, жесткая и монолитная - звук будет тихим. Чем ниже жесткость поверхности, тем громче звук и шире диапазон воспроизводимых частот. То есть если Вы услышите каждую тарелочку в воспроизводимой композиции - значит поверхность вибрирует крайне активно и нуждается в обработке.


Первое видео сняли с ходу, дальше будем экспериментировать и пробовать разные варианты применения этого перспективного приборчика!
Не переключайтесь!


https://youtu.be/FxWwl7iwDfE


С уважением, Дмитрий Amel
www.anti-shum.ru

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#527

Сообщение quantegy » 08 июн 2017, 13:23

Amel
Дмитрий, вычитал у вас на сайте про наполнение дверных уплотнительных резинок полнотелым шнуром. Собственно каким? Поделитесь..


писи. не дубеет на морозе?

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#528

Сообщение CaBa » 08 июн 2017, 13:30

quantegy писал(а):Дмитрий, вычитал у вас на сайте про наполнение дверных уплотнительных резинок полнотелым шнуром. Собственно каким? Поделитесь..

Вот тут вроде есть...
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#529

Сообщение quantegy » 08 июн 2017, 13:34

CaBa
Оно? Какой на диаметр нужен?

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#530

Сообщение CaBa » 08 июн 2017, 13:54

quantegy писал(а):CaBa
Оно? Какой на диаметр нужен?

Нее.. В антишуме они резинку ставили... Силикон это уже идея моя.
А den68 какую-то вообще бюджетную фигню туда засунул... Но я чукча - забыл как назвается. Вспененый полиэтилен короче, похож на то во что кондиционерщики трубки прячут.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html


Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#531

Сообщение quantegy » 08 июн 2017, 14:03

Валера, дак давайте сообразим за силикон?)) Какой диаметр нужен? Я куплю, попилим))


зы. потом флуд кинешь куда надо)

Аватара пользователя
garikbest
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:43
Город: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский

#532

Сообщение garikbest » 19 июн 2017, 22:36

Amel писал(а):
garikbest писал(а):После шумки у вас периодически отстает обшивка пассажирской двери в районе замка. Скорее всего от инерции при закрытии двери, возможно клипса повредилась или шумка слишком толстая )
Что можно сделать?

Если будет возможность - подъедьте к нам, мы все поправим! Поменяем пистон на более надежный или подкорректируем материал на обшивке, если наклеили "от души".
Позвоните накануне, все сделаем без проблем!
8-909-917-95-81, Дмитрий

Дмитрий, завтра можно будет подъехать? К сожалению, ваше направление мне совсем не по пути, поэтому раньше возможности приехать не было.
Может еще сможете шнур в уплотнители дверных проемов сделать? Это долгая процедура?

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#533

Сообщение unsleeper » 14 дек 2017, 10:31

Всем приветы.
Сделал намедни полную шумоизоляцию у данных ребят. Мой колхоз в дверях они частично переделали + на все остальное был положен премиум пакет, а также зашумлены арки.
Что изменилось: да все) раньше при начале движения я слышал чуть ли не каждый агрегат в своем авто. Сейчас при начале движения я вообще ничего не слышу, как и по ходу движения))) По началу даже было непривычно неловко, что я в тишине. По трассе 120 слышны шипы + чуток встречки. Попутные фуры и машины неслышны или практически не слышны.
Как доп. работы был установлен усилитель и прикручены колонки соответствующие под него) Звук тоже качественно изменился, но надо будет после "раскачки" динамиков, отрегулировать частотные характеристики.
Ребятам огромный респект и уважуха!
Бонусом показали все косяки в моем авто, включая работы п*сов по страховой. Поеду сегодня ругаться, но это уже другая история)
Спасибо вам!
Мир всем!

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#534

Сообщение quantegy » 14 дек 2017, 10:36

unsleeper писал(а):Сейчас при начале движения я вообще ничего не слышу, как и по ходу движения)))

Респект))) Сейчас уши привыкнут и снова будет казаться что не то))) Пройденный этап. Ну и зимой пока шумка не прогреется - не работает)

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#535

Сообщение unsleeper » 15 дек 2017, 11:02

quantegy
Есть проблема... Чота саб стал нужен))) Пока колонки разыгрываю, надо будет АЧХ корректировать на усилке
Мир всем!

Аватара пользователя
Amel
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 17:39
Город: МО, г. Бронницы

#536

Сообщение Amel » 16 дек 2017, 10:28

quantegy писал(а):
unsleeper писал(а):Сейчас при начале движения я вообще ничего не слышу, как и по ходу движения)))

Респект))) Сейчас уши привыкнут и снова будет казаться что не то))) Пройденный этап. Ну и зимой пока шумка не прогреется - не работает)

Согласитесь, лучше когда уши привыкают к "хорошему", чем когда они привыкают к "плохому"! :) А на счет прогрева - нужно использовать материалы с широким рабочим диапазоном температур, и тогда проблема "прогрева салона для улучшения шумоизоляции" будет неактуальна.

Аватара пользователя
DJGlooM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 03:17
Город: New Moscow
Авто: C140 2.4AT LT+ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#537

Сообщение DJGlooM » 03 сен 2018, 20:39

Amel писал(а):Согласитесь, лучше когда уши привыкают к "хорошему", чем когда они привыкают к "плохому"!

Дим привет, а вы всё там же в Бронницах? Сверчок в приборке поселился, временами раздражает. Можно зашумить ничего не сломав?
И давай расширяй бизнес во втором боксе по перетяжке, а то не знаю кого выбрать, все жуликами кажутся :)



Вернуться в «Скидки, специальные предложения. Партнеры клуба.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя