Какую сигнализацию поставить ?

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Dmi-len
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20
Город: Ново-Переделкино, Москва

#106

Сообщение Dmi-len » 30 сен 2015, 15:07

COSMOS писал(а): это маркетинг,хотя в чистом поле,при идеальных условиях..Но в условиях городской застройки это не серьезно,обычно достаточно поставить авто с другой стороны дома и все..связи нет

Про чистое поле - полностью согласен. Когда машина стоит с другой стороны дома - высовываю руку в форточку, жму на запуск и дожидаюсь обратного сигнала. В режиме "машина у дома" не вижу смыслпа в симке. Как-то так.
Владосик писал(а):Но ёж кин кот, смотрю -их миллионы разных видов. Какую брать уму не постижимо

Тут на вкус и цвет, как известно. Если просто автозапуск - это одно. А если ещё и хоть какая-то сопротивляемость при попытке угона - совсем другое. Просто скажу по своему опыту - ставил Шерхан до этого. Грамотно поставили, нареканий не было. На капу шерхан ставить отговорили, как очень ненадёжный в плане безопасности. Поставил Старлайн + мехблокировку. Но, на мой взгляд, сыровата прошивка Старлайна для Капы 15-го года. Могу обосновать, но не вижу смысла тут разводить. Просто сырая. Где-то тут читал, что народ ставил Пандору и доволен. Одним словом, курите форум, принимайте решение.

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#107

Сообщение Sid98rus » 30 сен 2015, 16:38

Dmi-len писал(а):народ ставил Пандору и доволен

подтверждаю.
Ставилась 3910 как альтернатива (по цене) дистанционному запуску вебасто. Сигналка, гсм, норм. приложение (не смс команды, а по data каналу). Единственное, в 3910 нет расписания на неделю, как в демо вермсии, которая соответствует 5000 модели (хотя очень на это рассчитывал при покупке - маркетинг...). Устраивает на 100%. Глюков 0 в слейве. В руках только метка (то, что мне нужно было). Плюсом можно доставить механику на капот, жпс и т.п. ТрафИК - около 100 р/мес на мегафоне. Замки при трогании не запирает, люк-зеркала не складывает - по CAN в бесключевых капах отрезано.

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#108

Сообщение Владосик » 01 окт 2015, 14:07

Sid98rus
Цена вопроса?
Dmi-len
Ахренеть выложить тыщ 20 и она сырой окажется..(((
Мне надо в теории : автозапуск с пульта, по времени; возможно доводчик стекол - вот и всё впринципе.
И еще, как обстоят дела с открыванием закрыванием? возможно ли использование автозапуска параллельно с автозакрыванием стандартного ключа????
А я хочу, а я хочу опять
Чтоб доллар 28 , евро 35

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#109

Сообщение COSMOS » 01 окт 2015, 14:43

И еще, как обстоят дела с открыванием закрыванием? возможно ли использование автозапуска параллельно с автозакрыванием стандартного ключа????



При включенном зажигании (автозапуск)штатная система не открывает двери :(

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#110

Сообщение Владосик » 01 окт 2015, 15:00

Недопонял я, сложно всё) хочу разобраться.
Что каво когда не открывает?) :?:
А я хочу, а я хочу опять

Чтоб доллар 28 , евро 35


Dmi-len
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20
Город: Ново-Переделкино, Москва

#111

Сообщение Dmi-len » 01 окт 2015, 15:16

Владосик писал(а):Ахренеть выложить тыщ 20 и она сырой окажется..(((

К сожалению, выяснил это только после принятия девайса в эксплуатацию. Установщик уверял, что всё ок. Сигнал с кнопки сигналки не всегда шина ловит сразу. Решил для себя просто - использую кнопки штатного брелка. Благо, они дружат с сигналкой. И как штатный скажет, так сигналка и отработает. Так что всё нормально, но осадок остался. :)
Владосик писал(а):Мне надо в теории : автозапуск с пульта, по времени; возможно доводчик стекол - вот и всё впринципе.

С пульта и по времени - умеют все сигналки этого ценового диапазона. Если доводчик стёкол не заложен в шине - можно забыть об этом. Сомневаюсь, что установщик сигналки возьмётся врезать эту функцию по аналоговому каналу. Уж больно хлопотно. В Капах с безключевым доступом 15-го года нет ни автозапирания (можно настроить в сигналке по включению зажигания), ни доводчика. Печаль, но факт.
Владосик писал(а): возможно ли использование автозапуска параллельно с автозакрыванием стандартного ключа????

Вот это не понял, поясните, о чём речь.

Кста, что бы не жертвовать штатным ключом для автозапуска есть приблуда, по-моему evo-key называется. В этом случае и волки сыты и овцы целы. И пастуху... вечная память... :D

Dmi-len
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20
Город: Ново-Переделкино, Москва

#112

Сообщение Dmi-len » 01 окт 2015, 15:20

Владосик писал(а):Что каво когда не открывает?

При запуске движка с брелка (или по времени, или по температуре) система запускает только двигатель. Остальные системы охраны остаются активироваными. В т.ч. на открывание дверей, объём в салоне (если есть) и прочие. Т.е. при попытке открыть дверь без снятия с охраны, нажатии на педаль тормоза система заблокирует двигатель и начнёт орать. В общих чертах так.

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#113

Сообщение Владосик » 01 окт 2015, 15:50

Dmi-len
Так это логично) а как же еще должна вести себя заведенная машина без хозяина рядом?))))
Dmi-len
Я имею ввиду иметь брелок сигналки с автозапуском, но при этом подходя к машине чтобы как и раньше не надо было лишних движений - просто достаточно нажать на кнопочку в ручке и вуаля
А я хочу, а я хочу опять

Чтоб доллар 28 , евро 35

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#114

Сообщение Владосик » 01 окт 2015, 15:54

(с). Я имею ввиду иметь 8) :D :D :D
А я хочу, а я хочу опять

Чтоб доллар 28 , евро 35

Dmi-len
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20
Город: Ново-Переделкино, Москва

#115

Сообщение Dmi-len » 01 окт 2015, 16:15

Владосик писал(а):Так это логично) а как же еще должна вести себя заведенная машина без хозяина рядом?))))

Тогда и формулируйте вопрос корректно. Как спросили, так и ответил. Без обид.
Владосик писал(а):просто достаточно нажать на кнопочку в ручке и вуаля

Вот именно в моей сигналке (старлайн) так и происходит. Ибо брелки подружили вместе. По идее, должно быть так везде, но надо проверять и уточнять. Я звонил непосредственно производителю на горячую линию и у него уточнял. Потом на всякий случай ещё у установщика.


Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#116

Сообщение COSMOS » 01 окт 2015, 16:47

Вот именно в моей сигналке (старлайн) так и происходит. Ибо брелки подружили вместе. По идее, должно быть так везде, но надо проверять и уточнять. Я звонил непосредственно производителю на горячую линию и у него уточнял. Потом на всякий случай ещё у установщика.


Прошу пояснить,когда машина автозапущена)),не глуша ее,открываете кнопкой на ручке,садитеь и вперед?

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#117

Сообщение Владосик » 01 окт 2015, 16:54

COSMOS
подразумевается что электронный ключ в кармане
А я хочу, а я хочу опять

Чтоб доллар 28 , евро 35

Dmi-len
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20
Город: Ново-Переделкино, Москва

#118

Сообщение Dmi-len » 01 окт 2015, 17:01

COSMOS писал(а):когда машина автозапущена)),не глуша ее,открываете кнопкой на ручке,садитеь и вперед?

...сажусь, доворачиваю имитатор ключа в положение включенного зажигания и вот тогда - вперёд. :)
При этом если нажать снятие с охраны на кнопке сигналки (штатного брелка) - двигатель глохнет. Это нормальный алгоритм.

Dmi-len
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20
Город: Ново-Переделкино, Москва

#119

Сообщение Dmi-len » 01 окт 2015, 17:01

Владосик писал(а):подразумевается что электронный ключ в кармане

Естественно, а без него и не откроется ничего.

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#120

Сообщение COSMOS » 01 окт 2015, 17:02

Владосик писал(а):COSMOS
подразумевается что электронный ключ в кармане


Это понятно, мне интересно другое,ранее нельзя было открыть авто кнопками на ключе при автозапуске,только брелком сиги :(



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей