Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=ead7190a9d3b29a76918914c79f5da83Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Зимние шины
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 226, 227, 228  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3181   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
сыч писал(а):
Я тоже так думал много лет.

Сколько, на какой резине и какой машине? Smile Я в 90-х попытался на шестерке поездить на НИИШП Ралли-2000. Мне она тоже не понравилась Very Happy

3 года Мишлен, не помню какой ( Опель Вектра), 4 года был Данлоп ( седан Октавия), 4 года Мишка Икс Айс ( ниссан Икс-Трейл). Все это липучки. Сейчас пятую зиму тот же Мишка, но на шипах. Езжу по одним и тем же дорогам, с шипов не слезу. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3182   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыч писал(а):
Икс-Трейл

И куда ты влетел на трейле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Сообщение: #3183   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
сыч писал(а):
Икс-Трейл

А это ты с чего взял ? Wink
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #3184   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыч писал(а):
АндрейЛ писал(а):
сыч писал(а):
Икс-Трейл

А это ты с чего взял ? Wink

Да тут логика простая. Если ты пишешь что" ездил на липучке и был доволен пока...." И" теперь только шипы".
Значит ты не смог когда надо остановится.
Значит ты куда то влетел.
Все просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Сообщение: #3185   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... Влетел. Как бы. А точнее увернуться не смог.
Писал я тогда, целая тема развернулась, пока отдельный персонаж не запоганил, растопырив абсолютно ВСЕ пальцы на своих конечностях Very Happy
По теме - уверен, были бы шипы, смог бы остановиться до беды, не было бы увечий и дальнейших ,,разборок,, с судом и потерпевшими во главе с ,,деловым,, гайцом. Smile Но это проселочная дорога за 300 верст от столицы. Надо сделать поправку.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3186   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt

Саш, а я согласен с сыч-ом. Шипы = не помеха- а помощь в очень не предсказуемых ситуациях, там где "лысая" резина тебя не спасёт Mad
Поверь мне , даже в Москве с её "облитыми" дрянью дорогами (а тем более в МО и на периферии, где дорог вообще НЕТ) , за мноооого лет (не одно десятилетие) = выручали не раз (на всех семейных машинах , особенно заднеприводых ) Wink

И объясни мне "идиоту" чем и как Question "липучка" будет "цепляться" ...допустим на ледяном "в зЕркало" подъеме, на укатанной обмороженной колее и т.п......и ну и как бонус = что она сделает на голом льду, чуть припорошенным снегом Question

Имея опыт (как правило печальный) "плавания" на "лысой" зимней резине = пришел к выводу : ШИПы = насрать, что более шумная - зато не подведёт в экстремальных ситуациях ( пусть их даже будет в Москве 5% из 100) Rolling Eyes

ВСЕМ без аварийной езды !!!! Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #3187   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень. Ну ты сам поищи как нибудь в интернете технологию фрикционной шины. Когда прочтешь - поймешь чем она будет цепляться.
Я всю жизнь ездил на шипе, текущая резина - первая в моей жизни фрикционка. Как ты думаешь, почему я купил фрикционку второй раз? А не шиповку
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #3188   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
чем и как "липучка" будет "цепляться" ...допустим на ледяном "в зЕркало" подъеме, на укатанной обмороженной колее и т.п.

Большая масса и полный привод делают свое дело. У нас в одном месте есть очень крутая вечноледяная горка. На моноприводе с шипами я на неё без разгона не забирался. На каптиве с липой даже останавливался посередине а потом ехал дальше

что она сделает на голом льду, чуть припорошенным снегом

Тоже самое что и шипы: соберёт под себя снег и "всплывет". Сами шипы на такой шляпе не эффективны
maikl5301
Полковник
Полковник

maikl5301 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #3189   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, на переднеприводных шипы на льду выигрывают. На тяжелых кроссоверах не все так однозначно
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #3190   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил на тестдрайв нового сорика... На нем была липа. Дак вот такие заносы, тормозные пути и разгоны с прокруткой нафиг мне нужны. Шип есть шип.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #3191   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
разгоны с прокруткой

??? Это как? На каптиве у меня так не получается
Заносы, если есть, то душит система стабилизации, а тормозной путь не длиннее шипованных
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #3192   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ
Ну давишь педаль газа, а машина сначала колеса прокручивает под собой, а потом едет. Pirelli вроде были.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3193   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
что она сделает на голом льду, чуть припорошенным снегом

Тоже самое что и шипы: соберёт под себя снег и "всплывет". Сами шипы на такой шляпе не эффективны

Андрей, категорически с тобой не соглашусь.
В свою бытность, когда у меня была заднеприводная Омега (зимний комплект = мишка шипованная) у нашего шефа - заднеприводная БЭХа 7-ка на нешиповке.... Так вот : на подъезде к нашему офису (г. Москва, Мичуринский проспект, почти на пересечении с Обручева, офис стоял так сказать на горЕ по отношению к Мичуринскому проспекту) достаточно крутой пандус...и была ситуация, описанная мной выше = а именно "зеркальный лёд" чуть припорошенный снегом...Результат = я на Омеге с шипованной резиной забрался на этот пандус, БЭХа шефа..так и не смогла и пришлось ему заезжать в офис с другой улицы.

Так что давай не будем сказки рассказывать, что лысая "липучка" и шиповка ведут себя одинаково.. и разницы типа нет Wink Rolling Eyes
Проверенно на семейных машинах (моих и отцовских)... там где на шиповке пройдёшь, на "лысой" лучше не соваться (особенно за городом).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maikl5301
Полковник
Полковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #3194   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сравнивать одинаковые машины в одинаковых комплектациях. Бэха могла шлифовать на месте из-за избытка крутящего момента на льду при трогании.
Каптиву на нешиповке недавно проверял в горку на льду и на снегу . Пробуксовка одного из колес заметна только в первые секунды, потом рывок всей машины и ровный разгон без рысканий.
На моноприводе такое немыслимо
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #3195   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень. Ты вот обижаешься когда о переделанном воздухане пишут что вредно гумно и тд те кто не проверяли и не пробовали.
Так вот что бы категорически не соглашаться надо поездить на каптиве с фрикционной и с шипами. В одинаковых условиях.
Вот тогда можно быть категоричным.

Я пардон муа, ты знаешь, ездил на гранд витаре с постоянным полным приводом на шипованной. И я говорю, что разница с липучкой на каптиве, у которой так же полный привод врубается если поддать, минимальна.
Она есть, ее не может не быть. Но совершенно не такая которую тут приписывают.

И еще. Я могу сразу сказать, что 7ми летняя шиповка такая же параша что и 5ти летняя липучка. Совершенно нет курсовой устойчивости. И рещина не абы что, а хакка5 еще настоящая.
Просто у всего есть срок годности.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 226, 227, 228  След.
Страница 213 из 228