Автозапуск на сигнализацию

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Борман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:05
Город: Питер

Автозапуск на сигнализацию

#1

Сообщение Борман » 03 дек 2007, 18:13

Холодно совсем стало хочется садиться в теплую машину, к тому же скоро обещают сильные заморозки.
На предыдущей машине стоял автозапуск, но там не был активирован иммо. Мне тут на одном форуме сказали, что без родного ключая в таком случае (ели аммо нормально работает)авто завести нельзя. Думаю, это не окончательный ответ и должны быть варианты.
Сейчас все авто с иммобилайзером.
Кто брал уже и ставил, опишите процесс.
У меня раньше стояла простенькая сингалка с автозапуском, брал я ее 3 года назад, где-то за 6000 деревянных.
Сюда, конечно нуджно что-то посерьезней и поинтеллектуальнее.
И еще вопрос,можно ли приобрести этот "автозапуск" отдельно от сигналки и приделать ее к тому, что есть?
2.4 - 133л.с. - черный

CapUser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 13:53
Город: Петербург

#2

Сообщение CapUser » 04 дек 2007, 19:12

Вещь хорошая, но я себе не ставлю - у меня машина большинство времени стоит в тепом гараже.
Сейчас существую системы которые задействую штатный иммобилайзер и большинство остановленных сигналок, а так же, блоки, которые позволяют их обходить. Насколько я понимаю, если иммо не обходится, то нужно будет один из ключей "ломать" и встраивать в цепь. Как такой вопрос решается, лучше скажут в сервисе. Как этот же вопрос будете решать со своей страховой, тема отдельная.
Я уже видел обсуждение на других форумах, но к единому мнению не пришли.
Судя по всему, это зависит от "настроя" страховщика. Кто-то допускает встраивание ключа и его постоянное нахождение в авто, а кто-то нет.
Даже механика, такий сигналке не помеха. Нормальные мастера обязательно ставят датчик нейтрального положения и машина просто не заведется, если рычаг стоит на скорости. Так что риска, что машинка на стартере куда-то покатится, при грамотной установке нет.

Покупать отдельный блок "автозапуска" (будет еще один брелок на ключах) или совместно с сигналкой, решать Вам (если конечно, уже не куплена отдельно сигналка).

Что-то конкретное рекомендовать не могу, т.к. сам не пользуюсь, но вывод из моих слов очевиден. В нормальном сервисе проблем с установкой сигналки быть не должно. Но обязательно узнаайте все в сервисе, где планируете ставить, вдруг я что упустил.
Может тут есть уже кто-то с подобной системой, проконсультируют по конкретным моделям "автостарта".
3.2 Черный металлик

АлександрКонв
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:50
Город: Химки

#3

Сообщение АлександрКонв » 05 дек 2007, 10:16

Хотел тоже установить автономный запуск, у меня есть приятель сигнализаторщик, он объяснил, что необходим дополнительный ключ или чип из него, иначе сигнализация не сможет обойти блокировку запуска, этот чип надо встраивать в сигнализацию, а это значит, что чип \ключ\ будет находиться где-то под торпедой или под капотом. Хороший угоньщик всегда сможет его найти, со страховщиками можно проблему решить, если такая сигналка устанавливалась у диллера. Я решил, что мне это не надо. Кстати диллер попросили за это 45000р. и явно не горел желанием это делать, доп. ключ стоит у диллера 1500р. ждать 2 недели, так что решать вам.
2.4L АКП

Евгений ADMC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:14
Город: Москва
Контактная информация:

#4

Сообщение Евгений ADMC » 06 дек 2007, 12:46

Если ставить Sher-Khan 5 то к нему подключается блок обхода иммобилайзера
(это небольшая коробочка) в который помещается один из ключей(либо чип из ключа) , соответственно блок сигнализации и блок обходчика прячутся в разных местах, что повышает надёжность системы от угона.
Практически идентичен StarLine B-9 ,только у него блок сигнализации и блок обходчика немного поменьше в размерах( бывает актуально если в автомобиле мало места под торпедо)
autoclubservice.ru

Санек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:51
Город: Череповец

#5

Сообщение Санек » 07 дек 2007, 08:32

Поставлена дилером сигнализация Шерхан В. Нравится, пользуюсь даже при небольших температурах. Садишься в машину, а она уже прогрета, в салоне тепло и сухо. Лепота. Устанавливал дилер - все про все около 12 000 руб. А то что второй ключ в машине - забейте на это с точки зрения угонов. Опытный угоньщик машину в любом случае угонит. Исчезают же машины со спутниковой системой охраны.
2.4 AT, 5 мест, А7Т7, с июля 2007, Linen Beige


Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#6

Сообщение Артём » 07 дек 2007, 11:07

А как на счет КАСКО? Оставленный ключ в машине может послужить причиной в отказе по выплате в случае угона. Это же касается и документов на машину.
3,2 Linen Beige 7 мест

Jegan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:29

#7

Сообщение Jegan » 07 дек 2007, 17:50

Санек
Пользуюсь неделю и мне она очень нравится, кроме цены за установку 21180р :wink:
2.4 - 136л.с.- МТ- тём.серый

AntSmall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:30
Город: Курган

#8

Сообщение AntSmall » 07 дек 2007, 17:54

Артём писал(а):А как на счет КАСКО? Оставленный ключ в машине может послужить причиной в отказе по выплате в случае угона. Это же касается и документов на машину.


Если вы просто поставите автозапуск и не сообщите об этом страховщику то это в 99% случаев приведет к отказу в выплате, а если вы сначала проконсультируетесь со страховщиком можно ли поставить автозапуск и при этом не получить отказа в выплате при угоне то наверняка варианты найдутся, например по риску угон сделают вам коэффициент 1,5 угонов каптив либо совсем еще не было либо очень мало, значит и риск угон в общей стоимости страховки занимает копейки, составляете со страховщиком соглашение что один ключ хранится в машине а у вас на руках остался только один ключ и в случае угона вы должны предоставить страховщику только 1 ключ а не 2 доплачиваете сколько то денег (думаю тыщи две-три) и можете спокойно ставить автозапуск и не бояться, что в случае угона вам откажут в выплате
NAXXA7X-5 бежево-серый

Admin
Администратор
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:03
Город: Мск
Авто: C140 2.4AT
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

#9

Сообщение Admin » 07 дек 2007, 17:57

Артём писал(а):А как на счет КАСКО? Оставленный ключ в машине может послужить причиной в отказе по выплате в случае угона. Это же касается и документов на машину.

Эти вещь нужно сразу оговаривать со страховщиком и делать пометку в договоре, иначе, если случится плохое, когда дойдет до разбора и вы предъявите в страховую только один ключ никто и не вспомнит про разговор об автозапуске и разговаривать даже не станут.
Ну а если придет хитрая мысль заказать еще один ключ у дилера ,этот номер тоже не прокатит, т.к. дилер, это первое место куда позвонят дознаватели. Тут все всплывет, могут еще и в мошенничестве обвинить.

Так что, все карты на стол страховщику. :wink:

SSid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 08:00
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение SSid » 08 дек 2007, 14:14

Jegan писал(а):Санек
мне она очень нравится, кроме цены за установку 21180р :wink:


М-да... Еще немного подсобирать денежек, и можно ставить автономный подогреватель. И тепло, и защищенность машины не страдает. (Говорят даже, что и ресурс двигателя экономится...)


Евгений ADMC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:14
Город: Москва
Контактная информация:

#11

Сообщение Евгений ADMC » 08 дек 2007, 14:23

Jegan писал(а):Пользуюсь неделю и мне она очень нравится, кроме цены за установку 21180р

Это за что 21180 ? за Sher-Khan B? :shock:
autoclubservice.ru

Аватара пользователя
Alexa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:03
Город: Samara

#12

Сообщение Alexa » 16 дек 2007, 18:21

У нашего диллера Шерхан 5 или 6, не помню, с установкой стоит 17000 р. А вот про страховщиков то я и не думала... что могут проблемы быть...
3,2 , 7 мест, серая

Каповодка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:03

#13

Сообщение Каповодка » 10 апр 2008, 17:20

Поставила себе сигналку с автозапуском StarLine. Оба ключа у меня. Ставил дилер. Стоило что-то в районе 1000 у.е. Очень довольна. Выходишь, машинка теплая.

Аватара пользователя
nik 1191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:15
Город: Челябинск

#14

Сообщение nik 1191 » 08 дек 2008, 21:32

Чтобы не было проблем со страховой, лучше всего заказать заготовку ключа и именно ее спрятать в обходнике. Для безопасности ее металлическую часть можно не точить или отрезать перед тем как прятать в авто. На руках будет два ключа, в машине будет только чип иммобилайзера, который при качественной установке не посто найти и использовать.
Но самый, конечно, хороший вариант это котел предпускового подогрева. Да действительно он намного увеличивает ресурс двигателя, особенно при частых коротких поездках по городу. И мороз ему без разницы какой, запустится в любом случае. Единственное только цена...

Konstantin1
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:01
Город: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Konstantin1 » 31 окт 2018, 11:56

А штатный автозапуск у нас возможно активировать? Не затрагивая сигналку? На опелях делают вроде.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость