Стук сзади

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Dimos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:54

Стук сзади

#1

Сообщение Dimos » 29 авг 2011, 22:51

Сегодня появился стук сзади. Появляется лишь при более или менее неровной дороге или в ямах.
Если машину раскачать сзади, тоже стучит. Только слева. Справа все нормально.

Слышал что-то про болезнь каптив насчет стуков. Это случайно не мой случай?

Записался завтра на диагностику подвески. Посмотрим что там...
Но может кто сталкивался уже?

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Demon » 29 авг 2011, 23:28

90 % что не подвеска.....сложно её убить - мой вердикт без осмотра - стучит 5-я дверь.....отпишись потом.....

Dimos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:54

#3

Сообщение Dimos » 30 авг 2011, 08:44

D`emon писал(а):90 % что не подвеска.....сложно её убить - мой вердикт без осмотра - стучит 5-я дверь.....отпишись потом.....


Да вот что и удивляет. До этого на 10-летнем мерсе тыс.60 прошел, пока подвеску делать начал. А ездил так же...

На дверь не похоже, т.к. сижу о колеса, раскачиваю машину, стук ЗА ним, а не в районе двери. Дверь в этот момент была поднята кстати. Оттуда и раскачивали.

Правда в воскресенье ездил как раз за грибами. Дорога была проселочная со всеми вытекающими. Но ехал медленно, машину жалею. Пару раз сильно цепанул днищем, не хватило клиренса.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Demon » 30 авг 2011, 10:43

ну тогда что угодно....от втулок стаба - до оторванного крепления одного из глушаков.... :lol:

jura0474
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:25

#5

Сообщение jura0474 » 17 апр 2012, 07:12

На моей тоже сзади стучит, вернее сказать на нескольких небольших кочках побухивает! Причем большие ямки не слышно, так же и тишина если машина сильно загружена! Был у официала и в двух других сервисах, поднимали,качали, ломы с монтировками засовывали, на стенде трусили-все хорошо, просто отлично! Но чувство неудовлетворенности осталось!

Аватара пользователя
Иван2891
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:01
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

#6

Сообщение Иван2891 » 17 апр 2012, 09:48

Dimos
Проверь глушаки по совету D`emon.
Также можно проверить втулки стабилизатора и крепление суппорта.

jura0474
Втулки стабилизатора смотрели?
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
ХВК СЕРВИС +7-966-099 30 30

Азиз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:04
Город: Москва

Стук в задней части

#7

Сообщение Азиз » 18 авг 2013, 21:06

Машина 3.2 литра 2008 года с 35 тыс. пробега. Ездила проблем не знал. сегодня после трехнедельного отпуска машина застучала. Стук в районе задних колес, с двух сторон. Не могу понять что это может быть, машина стояла три недели. Подскажите что это может быть. Спасибо.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Praktik » 19 авг 2013, 01:19

Был стук, слышался на небольшой скорости на неровной дороге чётко спереди справа. Не непосредственно от кочки, а как от последующего раскачивания. Немного сначала, но за 100 км от начала стук возрос существенно. Качали машину - стук чётко справа, сзади тоже слышится где-то. Багажник, подпол очистил (бывает что-то гремит) - все равно стук есть. Тут накрылся аккумулятор - дополнительная радость. Переборол жабу и купил новый.
Сегодня заменил стойки переднего стабилизатора. ЛЕВАЯ(!) стойка немного ёк. Цена вопроса в Экзисте - 900 с хвостиком за 2 стойки Дэлфи плюс 1200 за замену (ОД объявил 1800) - сам не стал менять, так как болит колено.

Пока машинка была "на высоте", осмотрел ее снизу и обнаружил что оплетка тросика ручника, проходя над выхлопной трубой, при движении может стучать теплоотводящей оплеткой по жестянке защиты кажется бензобака. Асбеста не было, так что не устранил.

Ну и справа при снятом переднем колесе (да и так видно) пластиковый кожух, прикрывающий низ моторного отсека, тоже дребезжит - разболтались пистоны. На болты бы посадить или пистоны заменить. Тоже пока не сделал.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

zaka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 18:09
Город: Казахстан

#9

Сообщение zaka » 06 сен 2013, 07:29

Ну вот и у меня застучало сзади, справа. Стук громкий и глухой. При больших ходах подвески. Беглый осмотр на яме ничего не прояснил. Придется видимо сдаваться официалам.

Аватара пользователя
defens5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 09:18
Город: Москва

#10

Сообщение defens5 » 15 авг 2014, 15:39

У меня тоже стучало жутко громко. Оказалось, что отсутствовал один болт направляющей суппорта.
Что странно - суппорт работал в штатном режиме. Направляющие тоже. Колодки изнашивались тоже равномерно.
На всякий случай всё смазал и завернул болт от газели. Тишина!

Кстати, кому нужно срочно установить направляющие "в поле": передние подходят от газели, задние - от ваза.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя