Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=fdcf9031d6f517c1d9752c702d23b1adМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Замена ГРМ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergiv
Старший сержант
Старший сержант

Sergiv не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 10:09    Заголовок сообщения: Замена ГРМ Ответить с цитатой

Привет всем, подскажите, пожалуйста, что нужно ещё менять кроме замены непосредственно самого ремня ГРМ ? на сервисе как-то сказали, что и помпу надо менять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
servod
Младший сержант
Младший сержант

servod не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет помпы сказать не могу, а вот ролики натяжные и сальники желательно, а какой пробег?
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помпа меняется, если есть косяки в её работе - не гоняет антифриз-износилась крыльчатка, из-за этого постоянно греется двигатель. а просто менять не нуна, не трогаешь, как грят и не ломаеццо ... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena50
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Gena50 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На некоторых помпа меняется вместе с ГРМ,где замена 120тык,а где через 60тык через замену
Rman
Младший сержант
Младший сержант

Rman не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет помпы при замене ремня ГРМ - сколько людей столько и мнений.
Я всегда меняю. Потому что велика вероятность выхода её из строя - до следующей замены ремня. Что приведет к повторной оплате стоимости замены ремня ГРМ (это если она не заклинит в пути). В помпе такие же подшипники как и в роликах. И нагрузка та же. Раз ролики меняем - то надо и её менять.
имхо.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помпа всегда прежде чем клинануть начинает шуметь - подшибник же есть....вот тогда и менять.....а сколько реально отходит не спрогнозируешь.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiv
Старший сержант
Старший сержант

Sergiv не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы ! пробег 80 тыщ. по одометру )))
Rman
Младший сержант
Младший сержант

Rman не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D`emon писал(а):
помпа всегда прежде чем клинануть начинает шуметь - подшибник же есть....вот тогда и менять.....а сколько реально отходит не спрогнозируешь.....

Может предупредить - а может и нет.
Работа по замене помпы дорогая = работе по замене всего по ГРМ. Я для себя принял решение менять вместе с ремнем. Каждый в данном случае принимает решение сам - стоит ли играть в лотерею или нет.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не бывает такого - вы не правы.....уж вой помпы я всегда услышу.....
если только вы не меняете даже лампочку в сервисе...есть такие люди....
Rman
Младший сержант
Младший сержант

Rman не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D`emon писал(а):
не бывает такого - вы не правы.....уж вой помпы я всегда услышу.....
если только вы не меняете даже лампочку в сервисе...есть такие люди....

Вы мены не слышите. Это лишь одна из причин. Потечь она кстати может совсем без воя.
Основная причина - что замена помпы по стоимости обойдется так же как замена ремня грм. + время - которое тоже деньги.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищи нормальный сервис - я менял и по стоимости 600 рублей за работу....если тебя развели как лоха это не причина трандеть что это дорого! Surprised

второе - при чем тут потечь? если потекла сразу увидишь...не надо юлить как мальчик ё маё если не прав! человек спросил что менять и надо ли - если нет симптомов то не нужно.....её и разорвать может и что с того давай лабай ещё про её неисправности....трандец калят такие бля техники.....админ прости за мат ну достают такие кулибины.
Rman
Младший сержант
Младший сержант

Rman не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D`emon писал(а):
ищи нормальный сервис - я менял и по стоимости 600 рублей за работу....если тебя развели как лоха это не причина трандеть что это дорого! Surprised

второе - при чем тут потечь? если потекла сразу увидишь...не надо юлить как мальчик ё маё если не прав! человек спросил что менять и надо ли - если нет симптомов то не нужно.....её и разорвать может и что с того давай лабай ещё про её неисправности....трандец калят такие бля техники.....админ прости за мат ну достают такие кулибины.

ну я не знаю как ещё. опять не слышишь )) но попробую ещё ))

То что ты где то в гараже у дяди васи менял за 600р. - я очень рад - что тебе так повезло. Я на каптиве не менял ни разу. Только купил машину - новую - пробег 1000км. Но знаю по прошлым машинам - что работа профессионала - по работе замене запчастей ГРМ - стоит ДОРОГО. А помпа стоит - как правило - копейки(всё относительно)- так вот - ЖАДНОСТЬ - она всегда приводит к бедности (читай как доп ремонт и т.п.).

p.s. попытку оскарбления "мальчиком" - проглачу - на первый раз. Надеясь на осознания собственной невоспитанности. Ответить могу так же и хуже - если что Wink

pps - хочу донести до автора топика лишь одно. Слушать нужно различные мнения. И выводы делать на основании дискусии и здравого смысла. И если кто то за пару тыщь удавится - что бы съэкономить - это совсем не значит что он прав.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читать нужно первое сообщение одноклубника - а не флудить.....а может а не может....да я сам все менял....и у официала цена 600 руб т.е. 25 минут работы.....нормо час смотри - если официал для тебя гараж - я умываю руки
а "мальчик" - так это не возраст а знания в машине.....как то так и не обижайся.....

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - В ПЕРВОМ ВОПРОСЕ - МЕНЯТЬ ЛИ ПОМПУ! НЕТУ У ЧЕЛОВЕКА НИ ПОДТЁКОВ НИ ШУМА БЛИН - ЕСЛИ НА СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ МЕНЯТЬ МЕНЯЕМ ВСЁ!
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТВЕТ ТВОЙ СРОДНИ - Я НЕ ЕЗДИЛ НА БЕНТЛИ НО МАШИНА КЛАСС!!! (ЭТО ПРО ТО ЧТО САМ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ) Very Happy Mad
Rman
Младший сержант
Младший сержант

Rman не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D`emon писал(а):
читать нужно первое сообщение одноклубника - а не флудить.....а может а не может....да я сам все менял....и у официала цена 600 руб т.е. 25 минут работы.....нормо час смотри - если официал для тебя гараж - я умываю руки
а "мальчик" - так это не возраст а знания в машине.....как то так и не обижайся.....

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - В ПЕРВОМ ВОПРОСЕ - МЕНЯТЬ ЛИ ПОМПУ! НЕТУ У ЧЕЛОВЕКА НИ ПОДТЁКОВ НИ ШУМА БЛИН - ЕСЛИ НА СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ МЕНЯТЬ МЕНЯЕМ ВСЁ!

Странный ты человек. Если сам все меняешь - это не значит что остальные не меняют - потому что не умеют. У меня между прочим - автомобильное образование - и я работаю в запчастях более 10 лет. Когда был таким же как ты - то менял сам все - приходилось даже гидрокомпенсаторы на 102 моторе мерседеса - с двумя ключами и 20 минут обходился. Ну и много ещё чего веселого было. Сейчас прости - не ковыряюсь - вырос (не по возрасту - а по опыту/знанию/должности/зп) бросил эти занятия. Но рассуждаю - исходя из надежности/практичности - а не из "кроилова". Так вот - веду к тому - что люди - они все разные. И нельзя не зная человека - равнять его по себе. И когда он (человек) спрашивает - а стоит ли ему съэкономить ххххр. то совет не нужно давать однозначный отталкиваясь от своего карман - от своих умений заменить в поле - ну и т.п. А нужно дать человеку выбор - и что бы в итоге - он сам принял решение - что ему важнее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3