Замена ГРМ

Вопросы по дизельным двигателям Chevrolet Captiva.
Аватара пользователя
Sergiv
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:15
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Замена ГРМ

#1

Сообщение Sergiv » 30 сен 2011, 11:09

Привет всем, подскажите, пожалуйста, что нужно ещё менять кроме замены непосредственно самого ремня ГРМ ? на сервисе как-то сказали, что и помпу надо менять.
вЭлкам на rk-stud.ru

servod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 09:47
Город: Иркутск

#2

Сообщение servod » 30 сен 2011, 11:44

На счет помпы сказать не могу, а вот ролики натяжные и сальники желательно, а какой пробег?

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#3

Сообщение РОМАН060477 » 30 сен 2011, 13:01

Помпа меняется, если есть косяки в её работе - не гоняет антифриз-износилась крыльчатка, из-за этого постоянно греется двигатель. а просто менять не нуна, не трогаешь, как грят и не ломаеццо ... :lol:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Gena50
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:28
Город: МСК Тушино

#4

Сообщение Gena50 » 30 сен 2011, 14:58

На некоторых помпа меняется вместе с ГРМ,где замена 120тык,а где через 60тык через замену

Rman
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:43
Город: Москва. Таганка.

#5

Сообщение Rman » 30 сен 2011, 17:45

На счет помпы при замене ремня ГРМ - сколько людей столько и мнений.
Я всегда меняю. Потому что велика вероятность выхода её из строя - до следующей замены ремня. Что приведет к повторной оплате стоимости замены ремня ГРМ (это если она не заклинит в пути). В помпе такие же подшипники как и в роликах. И нагрузка та же. Раз ролики меняем - то надо и её менять.
имхо.


Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Demon » 30 сен 2011, 18:52

помпа всегда прежде чем клинануть начинает шуметь - подшибник же есть....вот тогда и менять.....а сколько реально отходит не спрогнозируешь.....

Аватара пользователя
Sergiv
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:15
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7

Сообщение Sergiv » 30 сен 2011, 19:31

спасибо за советы ! пробег 80 тыщ. по одометру )))
вЭлкам на rk-stud.ru

Rman
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:43
Город: Москва. Таганка.

#8

Сообщение Rman » 30 сен 2011, 20:33

D`emon писал(а):помпа всегда прежде чем клинануть начинает шуметь - подшибник же есть....вот тогда и менять.....а сколько реально отходит не спрогнозируешь.....


Может предупредить - а может и нет.
Работа по замене помпы дорогая = работе по замене всего по ГРМ. Я для себя принял решение менять вместе с ремнем. Каждый в данном случае принимает решение сам - стоит ли играть в лотерею или нет.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Demon » 30 сен 2011, 20:46

не бывает такого - вы не правы.....уж вой помпы я всегда услышу.....
если только вы не меняете даже лампочку в сервисе...есть такие люди....

Rman
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:43
Город: Москва. Таганка.

#10

Сообщение Rman » 30 сен 2011, 20:58

D`emon писал(а):не бывает такого - вы не правы.....уж вой помпы я всегда услышу.....
если только вы не меняете даже лампочку в сервисе...есть такие люди....


Вы мены не слышите. Это лишь одна из причин. Потечь она кстати может совсем без воя.
Основная причина - что замена помпы по стоимости обойдется так же как замена ремня грм. + время - которое тоже деньги.


Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Demon » 30 сен 2011, 21:25

ищи нормальный сервис - я менял и по стоимости 600 рублей за работу....если тебя развели как лоха это не причина трандеть что это дорого! :o

второе - при чем тут потечь? если потекла сразу увидишь...не надо юлить как мальчик ё маё если не прав! человек спросил что менять и надо ли - если нет симптомов то не нужно.....её и разорвать может и что с того давай лабай ещё про её неисправности....трандец калят такие - техники.....админ прости за мат ну достают такие кулибины.

Rman
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:43
Город: Москва. Таганка.

#12

Сообщение Rman » 01 окт 2011, 00:00

D`emon писал(а):ищи нормальный сервис - я менял и по стоимости 600 рублей за работу....если тебя развели как лоха это не причина трандеть что это дорого! :o

второе - при чем тут потечь? если потекла сразу увидишь...не надо юлить как мальчик ё маё если не прав! человек спросил что менять и надо ли - если нет симптомов то не нужно.....её и разорвать может и что с того давай лабай ещё про её неисправности....трандец калят такие - техники.....админ прости за мат ну достают такие кулибины.


ну я не знаю как ещё. опять не слышишь )) но попробую ещё ))

То что ты где то в гараже у дяди васи менял за 600р. - я очень рад - что тебе так повезло. Я на каптиве не менял ни разу. Только купил машину - новую - пробег 1000км. Но знаю по прошлым машинам - что работа профессионала - по работе замене запчастей ГРМ - стоит ДОРОГО. А помпа стоит - как правило - копейки(всё относительно)- так вот - ЖАДНОСТЬ - она всегда приводит к бедности (читай как доп ремонт и т.п.).

p.s. попытку оскарбления "мальчиком" - проглачу - на первый раз. Надеясь на осознания собственной невоспитанности. Ответить могу так же и хуже - если что ;)

pps - хочу донести до автора топика лишь одно. Слушать нужно различные мнения. И выводы делать на основании дискусии и здравого смысла. И если кто то за пару тыщь удавится - что бы съэкономить - это совсем не значит что он прав.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Demon » 01 окт 2011, 00:07

читать нужно первое сообщение одноклубника - а не флудить.....а может а не может....да я сам все менял....и у официала цена 600 руб т.е. 25 минут работы.....нормо час смотри - если официал для тебя гараж - я умываю руки
а "мальчик" - так это не возраст а знания в машине.....как то так и не обижайся.....

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - В ПЕРВОМ ВОПРОСЕ - МЕНЯТЬ ЛИ ПОМПУ! НЕТУ У ЧЕЛОВЕКА НИ ПОДТЁКОВ НИ ШУМА БЛИН - ЕСЛИ НА СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ МЕНЯТЬ МЕНЯЕМ ВСЁ!

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Demon » 01 окт 2011, 00:09

ОТВЕТ ТВОЙ СРОДНИ - Я НЕ ЕЗДИЛ НА БЕНТЛИ НО МАШИНА КЛАСС!!! (ЭТО ПРО ТО ЧТО САМ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ) :D :x

Rman
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:43
Город: Москва. Таганка.

#15

Сообщение Rman » 01 окт 2011, 00:16

D`emon писал(а):читать нужно первое сообщение одноклубника - а не флудить.....а может а не может....да я сам все менял....и у официала цена 600 руб т.е. 25 минут работы.....нормо час смотри - если официал для тебя гараж - я умываю руки
а "мальчик" - так это не возраст а знания в машине.....как то так и не обижайся.....

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - В ПЕРВОМ ВОПРОСЕ - МЕНЯТЬ ЛИ ПОМПУ! НЕТУ У ЧЕЛОВЕКА НИ ПОДТЁКОВ НИ ШУМА БЛИН - ЕСЛИ НА СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ МЕНЯТЬ МЕНЯЕМ ВСЁ!


Странный ты человек. Если сам все меняешь - это не значит что остальные не меняют - потому что не умеют. У меня между прочим - автомобильное образование - и я работаю в запчастях более 10 лет. Когда был таким же как ты - то менял сам все - приходилось даже гидрокомпенсаторы на 102 моторе мерседеса - с двумя ключами и 20 минут обходился. Ну и много ещё чего веселого было. Сейчас прости - не ковыряюсь - вырос (не по возрасту - а по опыту/знанию/должности/зп) бросил эти занятия. Но рассуждаю - исходя из надежности/практичности - а не из "кроилова". Так вот - веду к тому - что люди - они все разные. И нельзя не зная человека - равнять его по себе. И когда он (человек) спрашивает - а стоит ли ему съэкономить ххххр. то совет не нужно давать однозначный отталкиваясь от своего карман - от своих умений заменить в поле - ну и т.п. А нужно дать человеку выбор - и что бы в итоге - он сам принял решение - что ему важнее.



Вернуться в «Дизельный двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость