Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=fe040a82c34b4f504efaec29df31b5f1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Расход масла на двигателе 2.4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #601   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
maikl5301
Не в тему конечно, но 14,6 вольта как то много, нет?

Да нормально, ничего Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik79
Старшина
Старшина

garik79 не в сети 

Сообщение: #602   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно собирался написать, но все руки не доходили.... В начале лета прошлого года (на тот момент пробег был 85 тыс км.) начал замечать, что двигатель начал подъедать масло, где-то 1 л. масла на 1 тыс.км. начитавшись форума, решил, что надо делать раскоксовку, обратился к знакомому автомеханику так мол и так надо сделать, он говорит "хорошо, пару раз делал", работу делал, как я понял, перекисью водорода, как именно не знаю, после данной процедуры мотор стал не просто есть масло а пить его литрами!!!! литр на 250 км.!!! Я уговорил сделать раскоксовку нашатырем, как было описано здесь на форуме. Процедуру сделали, при этом по словам механика, говна было в цилиндрах много! После чистки нашатырем расход масла упал до 1 л. на 500 км. (результат тоже не утешительный) В общем поломав голову выдвинули предположение, что после чистки задубели маслосъемные колпачки, собрался с духом и поменял колпачки, попутно поменяв цепь со всеми вытекающими! После замены колпачков расход масла практически не изменился...... Что было очень печально.... Сделали еще одну раскоксовку нашатырем, расход масла по началу уменьшился, но где-то через 200 км., опять увеличился 1л. на 500 км. К слову езжу на масле фирмы Равенол с допуском Дексос 2, когда меняли колпачки и сняли клапанную крышку то от увиденного я охренел, вся "голова" как-будто в мазуте (фото есть, здесь правда как выкладывать не знаю), механик сказал, что после ЖМ-вского масла картина такая же, после такоогосостояния головы решили, что кольца до такой степени закоксованы плохим маслом, что просто чисткой их не возьмешь и надо вскрывать двигатель, предварительно закупил запчасти (чтобы хоть как-то сэкономить) и в начале декабря поставил авто на ремонт..... После вскрытия мотора оказалось, что кольца живы и здоровы, а причина расхода масла поцарапанные стенки цилиндров, причем 1-2 цилиндрах они только видны на глаз, а 3-4 даже прощупываются!!!! Виновника такого безобразия в цилиндрах нашли быстро, это катализатор, соты которого спокойно крошились даже пальцем!!! На моё счастье двигатель у нас гильзованный, что большая редкость у современных моторов! По словам мастера если бы я затянул с ремонтом мотора, и поездил бы еще 3-5 тыс. км., то попал бы и на замену поршней, а это уже другой ценник, а так только перегильзовали двигатель Very Happy ..... В итоге поменяли поршневые кольца, практически все прокладки и сальники, удалили катализатор поставили пламягасители, перепрошили под евро-2. Машину забрал в конце декабря, после ремонта проехал чуть больше 1 тыс. км. ни грамма масла за это время не съела!
Что стало причиной такого быстрого старения катализатора я сказать не могу, может езда на газу, может раскоксовки... По словам мастера срок службы катализатора 100 тыс. км и к этому пробегу от него нужно избавляться!
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #603   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik79 писал(а):

Что стало причиной такого быстрого старения катализатора я сказать не могу, может езда на газу, может раскоксовки...

Информация размышления для "раскоксовщиков" !.
Интересно еще, что стало причиной такого количества "мазута"...Никакие присадки промывки не применяли ?
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #604   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik79. Какая периодичность ТО с самого рождения машинки? И какое масло лилось до каких пробегов? Про каты. На моей сотке теперь их нет. Первый раз поменяли бывшему хозяину, пробег не зная. Второй я выкинул на примерно 140. Низ первого осыпался и забил второй.
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #605   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
это катализатор, соты которого спокойно крошилис

Как могли с катализатора попасть эта пыль?
Он ведь внизу, при высоком завлении все должно выдуваться в трубу.
Пипец, никогда бы не подумал про кат, что может двиг угробить.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #606   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirVS писал(а):
maikl5301 писал(а):
это катализатор, соты которого спокойно крошилис

Это очень распространённая проблема. Чаще всего страдают фордоводы вроде с их 1.8.
Сильно насасывает в режиме "продувки" цилиндра.

Ссылка
garik79
Старшина
Старшина

garik79 не в сети 

Сообщение: #607   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301
Присадки ни какие не применял, только масло замена раз в 7-8 тыс, езжу на газу по идее нагара вообще быть не должно!
Optimus Prime писал(а):
Какая периодичность ТО с самого рождения машинки? И какое масло лилось до каких пробегов?

До 55 тыс ЖМ, строго по регламенту и офицалов, потом Равенол 7-8 тыс
VladimirVS писал(а):

Здесь вы не правы первый кат расположен сразу за выпускным коллектором Как мне обяснили пыль попадает во время запуска двигателя!
garik79
Старшина
Старшина

garik79 не в сети 

Сообщение: #608   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):

Я никого агитирующую за раскокосовку или против нее, я описал случай, который произошел со мной, а выводы по поводу раскоксовки или удаления катов или езде на газу делайте сами!
И вообще Капа вот Yes такая машина на 60 тыс. км перебрал коробку на 90 тыс. двигатель!!!

Последний раз редактировалось: garik79 (10 Янв 2018 12:47), всего редактировалось 1 раз
Иван2891
Майор
Майор

Иван2891 не в сети 

Медали: 3 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #609   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik79 писал(а):
И вообще Капа вот такая машина на 60 тыс. км перебрал коробку на 90 тыс. двигатель!!!

Могу скзать, что так везет единицам!! Laughing !
А с катами - это не то что бы распространенный случай, чаще он в трубу улетает, но бывает и в обратную сторону.
На С100 2.4 - мотор может умереть от одной заправки полного бака "качественным" бензином.
На 3.2 и 3.0 - такому ужасу (катализаторов) подвержен 1й блок цилиндров.
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #610   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik79 писал(а):
До 55 тыс ЖМ, строго по регламенту и офицалов,

Отсюда и гуано в моторе. Гм не ходит 15км. Или когда то тупо масло не поменяли.
Иван2891
Майор
Майор

Иван2891 не в сети 

Медали: 3 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #611   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optimus Prime писал(а):
Гм не ходит 15км. Или когда то тупо масло не поменяли.

GM в городском режиме лучше менять каждые 7500-8000км.
К примеру, на американцах счетчик масла в Москве со 100% до 0% примерно за 8000км доходит.
С равенолом это не первый случай. На практике была капиталка мотора зимой, при -18 из поддона вывалился "холодец".
Это не говорит о качестве масла, просто его тоже подделывают.
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #612   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik79 писал(а):
maikl5301 писал(а):

Я никого агитирующую за раскокосовку или против нее, я описал случай, который произошел со мной, а выводы по поводу раскоксовки или удаления катов или езде на газу делайте сами!
И вообще Капа вот Yes такая машина на 60 тыс. км перебрал коробку на 90 тыс. двигатель!!!

Если на газу и масло чаще меняли, то какой вывод можно сделать, откуда гуталин ?
Явно взаимодействие масла с химией. А вы применяли раскоксовку
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #613   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optimus Prime писал(а):
garik79 писал(а):
До 55 тыс ЖМ, строго по регламенту и офицалов,

Отсюда и гуано в моторе. Гм не ходит 15км. Или когда то тупо масло не поменяли.

Даже если менять через 20 тыс, масло будет просто черное. Но не жирный слой гуталина !
Либо масло левое , либо что-то в него попало
garik79
Старшина
Старшина

garik79 не в сети 

Сообщение: #614   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван2891 писал(а):
Могу скзать, что так везет единицам!! Laughing !

В этот раз повезло мне! Very Happy Но я уже на это философски смотрю! К новый двигатель, новая коробка.... буду еще пару лет машину катать!
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #615   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
Если на газу

В целом то - газ поднимает температуру выхлопа... Может просто кончился кат естественным образом.
А может ещё и газовщики накосячили где-нибудь...
Ну чисто, в качестве версии...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.
Страница 41 из 51