Подсветка замка зажигания

Электрооборудование Шевроле Каптива
Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

Подсветка замка зажигания

#1

Сообщение ninja » 29 окт 2011, 21:42

Вопрос следующий. На каптиве замок зажигания для удобства подсвечивается или нет. У меня после установки сигнализации он не подсвечивается. А я не помню было оно или нет.

Аватара пользователя
Sergiv
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:15
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2

Сообщение Sergiv » 29 окт 2011, 23:12

у меня подсвечивается 8)
вЭлкам на rk-stud.ru

Аватара пользователя
Dunka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:26
Город: Санкт-Петербург

#3

Сообщение Dunka » 30 окт 2011, 00:24

Зэлёнэнкий)))

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#4

Сообщение ninja » 30 окт 2011, 11:08

Понятно... поеду завтра к установщикам пусть делают.

Rman
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:43
Город: Москва. Таганка.

Re: Подсветка замка зажигания

#5

Сообщение Rman » 30 окт 2011, 16:57

ninja писал(а):Вопрос следующий. На каптиве замок зажигания для удобства подсвечивается или нет. У меня после установки сигнализации он не подсвечивается. А я не помню было оно или нет.

А свет в салоне горит при открытии дверей? Если не горит - значит отключен кнопкой на плафоне - она же отключает подсветку замка зажигания.


Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подсветка замка зажигания

#6

Сообщение MB124 » 30 окт 2011, 20:22

Rman писал(а):А свет в салоне горит при открытии дверей? Если не горит - значит отключен кнопкой на плафоне - она же отключает подсветку замка зажигания.
Именно так! Я, идиот, при отключённом свете салона полез проверять цела ли лампа подсветки замка, разобрав кожух руля, промучившись с лампой и ,не добившись результата, собрав в расстроенных чувствах всё в зад, поднял глаза вверх и... Потом материл себя минут пятнадцать :D
P.S.: часто сигналки не уживаются с диммером (плавным погасанием салонного света) и установщики его обходят. Возможно в Вашем случае, обошли вместе с подсветкой замка. Проверьте.

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

Re: Подсветка замка зажигания

#7

Сообщение ninja » 31 окт 2011, 10:16

Rman писал(а):А свет в салоне горит при открытии дверей? Если не горит - значит отключен кнопкой на плафоне - она же отключает подсветку замка зажигания.


Уважаемый ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ. абсолютно так и есть!

Я уже сегодня позвонил установщикам сигналки. Записался на "разбор полетов"... а ларчик просто открывался!
интересно в инструкции эта фишка описана?

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#8

Сообщение РОМАН060477 » 31 окт 2011, 16:30

Хорошо то, что хорошо заканчивается...
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#9

Сообщение Bad Boy » 31 окт 2011, 17:53

РОМАН060477 писал(а):Хорошо то, что хорошо заканчивается...

Плохо, что люди инструкции не читают, а сразу в панику и других напрягают.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#10

Сообщение ninja » 31 окт 2011, 19:35

Bad Boy писал(а):Плохо, что люди инструкции не читают, а сразу в панику и других напрягают.


если бы уважаемый все были такие грамотные, то и форум нет необходимости создавать. Все Все занают и умеют. И на счет паники это Вы приувеличили.

Аватара пользователя
Dunka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:26
Город: Санкт-Петербург

#11

Сообщение Dunka » 31 окт 2011, 20:11

ninja писал(а):
Bad Boy писал(а):Плохо, что люди инструкции не читают, а сразу в панику и других напрягают.


если бы уважаемый все были такие грамотные, то и форум нет необходимости создавать. Все Все занают и умеют. И на счет паники это Вы приувеличили.


Незачем человека обижать. Подтупливают все, ничего в этом позорного нет. Изучение особенностей а/м на собственном опыте занятие увлекательное) Я, к примеру, сегодня обнаружил в одной из машин встроеный компрессор для подкачки колёс... Честно говоря - обалдел))))

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#12

Сообщение Bad Boy » 01 ноя 2011, 09:32

ninja писал(а):
Bad Boy писал(а):Плохо, что люди инструкции не читают, а сразу в панику и других напрягают.


если бы уважаемый все были такие грамотные, то и форум нет необходимости создавать. Все Все занают и умеют. И на счет паники это Вы приувеличили.

Под паникой, я имел ввиду напряг установщиков. Вот был бы прикол, если бы они повозились для вида, а потом нажали вам этот тумблер и выкатили счёт за ложное обращение, чтобы занятых людей попусту не отвлекали. А поводу форума - поиск юзайте, прежде чем тему создавать (это вроде есть в правилах каждого автофорума), тут про это уже раз 100 спрашивал каждый новичок. А ещё лучше сесть в авто с мануалом в рукахи самолично понажимать все кнопочки в зоне видимости, чтобы хоть не много понимать их назанчение. Никого не хотел обидеть, если что, так мысли вслух... :lol:
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#13

Сообщение ninja » 01 ноя 2011, 16:13

Если не сложно хоть одну ссылочку на такой-же вопрос который был до меня. Я не нашел.
Мануал смотрел но в освещение панели приборов. По логике какое отношение подсветка замка имеет к плафону? бред!!! это больше к подсветке панели приборов относится. Это как будто выключаеш плафон освещения и габариты гаснут....
Последний раз редактировалось ninja 01 ноя 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#14

Сообщение ninja » 01 ноя 2011, 16:21

а установщиков все равно пришлось напрягать, они мне одну функцию в сигналке забыли реализовать.... вчера 1,5 часа ее реализовывали. вроде подключили.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей