Стук передней подвески: неисправности и их решение.

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Hw
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:35

#16

Сообщение Hw » 19 дек 2011, 16:01

Так кто нибудь нашел проблему или нет? У меня в трех сервисах трясли, и руками и ломами. Не стучит. Выезжаю на дорогу... пипец, грохочет с каждым днем все сильней.

Аватара пользователя
GEA25
Майор
Майор
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:40
Город: Калуга (Товарково)
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение GEA25 » 19 дек 2011, 19:28

Hw писал(а):Так кто нибудь нашел проблему или нет? У меня в трех сервисах трясли, и руками и ломами. Не стучит. Выезжаю на дорогу... пипец, грохочет с каждым днем все сильней.


попробуй на стоячем авто покрути рулем сначало резко а потом плавно до упора в о ду и другую сторону, если будут шелчки,хрусты, и другие посторонние шумы то возможно это рулевой карданчик (правильно не знаю как назвать).

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#18

Сообщение РОМАН060477 » 20 дек 2011, 09:58

Мне заменили левый стабилизатор и пропали сильные стукания - быкания... Но реально они всё равно есть только очень тихие... Подумал, что это не излечимо и забил... :o
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Hw
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:35

#19

Сообщение Hw » 21 дек 2011, 11:15

GEA25 писал(а):попробуй на стоячем авто покрути рулем сначало резко а потом плавно до упора в о ду и другую сторону, если будут шелчки,хрусты, и другие посторонние шумы то возможно это рулевой карданчик (правильно не знаю как назвать).

Да крутил и так и сяк не слышно. Сервисмены тоже трясли. Впустую. Главное, что сильнее всего бупает, только когда машину сильно раскачивает. В остальных случаях почти не слышно. У меня было похожее, когда задние сайлентблоки заднего рычага развалились. После замены звук ушел, а сейчас сайленты в порядке а звук есть.

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#20

Сообщение РОМАН060477 » 21 дек 2011, 11:42

Внимательно слежу за перепиской, может до чего вы докапаетесь и я потом тоже сделаю ))
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!


Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:37
Город: СПб

#21

Сообщение Андрей Уланов » 27 дек 2011, 21:51

Здравствуйте у меня машина с октября 2010 и с тех пор борюсь с тем же самым стуком слева спереди в нижней части (где ноги водителя) поменял уже всю подвеску, начал со стоек стабилизаторов и шаровых опор, потом втулки стабилизатора(резина) сайленблоки переднего рычага передние и задние опорные подшипники амортизаторов. В начале декабря сего года на вибростенде приговорили рейку, купил новую, поставил... звук стал немного тише но ОСТАЛСЯ!? теперь собираюсь поменять вал между рулевой рейкой и колонкой руля надеюсь что это там... Амортизаторы живые и работают нормально... вот такая история

Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:37
Город: СПб

#22

Сообщение Андрей Уланов » 27 дек 2011, 21:55

хотя рейку можно восстановить так что если кому нужна милости просим. Спецы которые рейками занимаются тоже мало о них знают я имею в виду каповские рейки там основная проблема в прижиме вала изза него люфт ЦЗ появляется.. 8)

Аватара пользователя
Evil_KID
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:50
Город: Псков
Контактная информация:

#23

Сообщение Evil_KID » 28 дек 2011, 08:22

Тоже было такое ощущение, когда купили Каптиву в 2007-ом: "Капа новая с салона - а подвеска уже убита." Почитал форумы, все говорят про рулевую рейку и такие же стуки на новом автомобиле. Я понял, что это просто технологическая недоработка (нихеровая, кстати, такая недоработка) и ничего тут не поделаешь. Можно заменить в передней подвеске всё по кругу, но стуки никуда не уйдут.
Captiva 3.2

Аватара пользователя
555
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:48
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение 555 » 28 дек 2011, 09:28

Стучит к сожалению не рейка , а трапеция ! Снимите тяги стабилизатора поперечной устойчивости (обе) и покатайтесь - Тишина - полная ! Проблема не решаемая ( к сожалению) - стабилизатор "напрягает "все зазоры передней подвески ( шаровые ,поворотные подшипники,и самое главное -передние стоки) . Пара пружина - амм. -основная причина стука, т.к. у "пары" есть нулевое положение (между сжатием и отбоем).....
3.2 АТ. 2007год.

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#25

Сообщение РОМАН060477 » 28 дек 2011, 14:19

Андрей Уланов писал(а):Здравствуйте у меня машина с октября 2010 и с тех пор борюсь с тем же самым стуком слева спереди в нижней части (где ноги водителя) поменял уже всю подвеску, начал со стоек стабилизаторов и шаровых опор, потом втулки стабилизатора(резина) сайленблоки переднего рычага передние и задние опорные подшипники амортизаторов. В начале декабря сего года на вибростенде приговорили рейку, купил новую, поставил... звук стал немного тише но ОСТАЛСЯ!? теперь собираюсь поменять вал между рулевой рейкой и колонкой руля надеюсь что это там... Амортизаторы живые и работают нормально... вот такая история


Жду что у Вас выйдет!!! :lol:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!


Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:37
Город: СПб

#26

Сообщение Андрей Уланов » 30 дек 2011, 15:59

555 писал(а):Стучит к сожалению не рейка , а трапеция ! Снимите тяги стабилизатора поперечной устойчивости (обе) и покатайтесь - Тишина - полная ! Проблема не решаемая ( к сожалению) - стабилизатор "напрягает "все зазоры передней подвески ( шаровые ,поворотные подшипники,и самое главное -передние стоки) . Пара пружина - амм. -основная причина стука, т.к. у "пары" есть нулевое положение (между сжатием и отбоем).....


Ну допустим есть примеры машин без стука это раз, второе это то что звук идет с одной стороны а не с обоих это два и вообще трапеция это устройство которое дворники передвигает, при чем тут оно??? :oops:

Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:37
Город: СПб

#27

Сообщение Андрей Уланов » 30 дек 2011, 16:05

РОМАН060477 писал(а):Жду что у Вас выйдет!!!


Вчера поменял каданчик руля, ничего не изменилось но я теперь в нем уверен на все сто, смазал его по человечески и расходил, брал с разброрки за 1 тыс.руб. Вечером встретил соседа по гаражу, у него тоже капа 08 года 2.4 но автомат, так вот у него ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА!!! Он даже подушку двигателя проверял, но увы безрезультатно.
Сегодня заказал амортизатор, думаю все таки дело в нем, хотя и стенд на Лауре не проявил неисправности, но посморим, избавиться от этого долбаного блякающего звука теперь для меня уже стало навязчивой идеей :x

Hw
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:35

#28

Сообщение Hw » 08 янв 2012, 14:46

Андрей Уланов писал(а):Ну допустим есть примеры машин без стука это раз

Вот именно, стуков быть не должно. Точнее все стуки, что появлялись, быстро выявлялись и устранялись заменой копеечных запчастей. А грохот о котором идет речь в данной теме, ни на что не похож, а главное никто найти не может. Просто Капа не полигон для экспериментов а-ля заменю все и стук пройдет. Дорого блин. Хотелось бы точное место болезни узнать.

Аватара пользователя
555
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:48
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение 555 » 08 янв 2012, 19:57

Снимите тяги стабилизатора поперечной устойчивости (обе) и покатайтесь - Тишина - полная !
3.2 АТ. 2007год.

Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:37
Город: СПб

#30

Сообщение Андрей Уланов » 09 янв 2012, 17:24

Стойки стабилизаторов с тягой стоят не только на капе но и многих других SUV но там то нет таких звуков, поправте меня если я не прав... А снятие стоек стабилизатора просто снимает часть продольных колебаний с рычага, так что думаю дело в износе штока амортизатора, хотя уплотнение при этом еще живое. А стенд проверяет аморты только на сжатие, а звук появляется когда колесо проваливается вниз в ямку или с горки (лежачий полицейский) вниз. 8)



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей