Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=f5066193e7926e45f2b1963878cc71f6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Стук передней подвески: неисправности и их решение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hw
Рядовой
Рядовой

Hw не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто нибудь нашел проблему или нет? У меня в трех сервисах трясли, и руками и ломами. Не стучит. Выезжаю на дорогу... пипец, грохочет с каждым днем все сильней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GEA25
Майор
Майор

GEA25 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hw писал(а):
Так кто нибудь нашел проблему или нет? У меня в трех сервисах трясли, и руками и ломами. Не стучит. Выезжаю на дорогу... пипец, грохочет с каждым днем все сильней.

попробуй на стоячем авто покрути рулем сначало резко а потом плавно до упора в о ду и другую сторону, если будут шелчки,хрусты, и другие посторонние шумы то возможно это рулевой карданчик (правильно не знаю как назвать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне заменили левый стабилизатор и пропали сильные стукания - быкания... Но реально они всё равно есть только очень тихие... Подумал, что это не излечимо и забил... Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hw
Рядовой
Рядовой

Hw не в сети 

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEA25 писал(а):
попробуй на стоячем авто покрути рулем сначало резко а потом плавно до упора в о ду и другую сторону, если будут шелчки,хрусты, и другие посторонние шумы то возможно это рулевой карданчик (правильно не знаю как назвать).

Да крутил и так и сяк не слышно. Сервисмены тоже трясли. Впустую. Главное, что сильнее всего бупает, только когда машину сильно раскачивает. В остальных случаях почти не слышно. У меня было похожее, когда задние сайлентблоки заднего рычага развалились. После замены звук ушел, а сейчас сайленты в порядке а звук есть.
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно слежу за перепиской, может до чего вы докапаетесь и я потом тоже сделаю ))
Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой

Андрей Уланов не в сети 

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте у меня машина с октября 2010 и с тех пор борюсь с тем же самым стуком слева спереди в нижней части (где ноги водителя) поменял уже всю подвеску, начал со стоек стабилизаторов и шаровых опор, потом втулки стабилизатора(резина) сайленблоки переднего рычага передние и задние опорные подшипники амортизаторов. В начале декабря сего года на вибростенде приговорили рейку, купил новую, поставил... звук стал немного тише но ОСТАЛСЯ!? теперь собираюсь поменять вал между рулевой рейкой и колонкой руля надеюсь что это там... Амортизаторы живые и работают нормально... вот такая история
Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой

Андрей Уланов не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя рейку можно восстановить так что если кому нужна милости просим. Спецы которые рейками занимаются тоже мало о них знают я имею в виду каповские рейки там основная проблема в прижиме вала изза него люфт ЦЗ появляется.. Cool
Evil_KID
Младший сержант
Младший сержант

Evil_KID не в сети 

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже было такое ощущение, когда купили Каптиву в 2007-ом: "Капа новая с салона - а подвеска уже убита." Почитал форумы, все говорят про рулевую рейку и такие же стуки на новом автомобиле. Я понял, что это просто технологическая недоработка (нихеровая, кстати, такая недоработка) и ничего тут не поделаешь. Можно заменить в передней подвеске всё по кругу, но стуки никуда не уйдут.
555
Старшина
Старшина

555 не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стучит к сожалению не рейка , а трапеция ! Снимите тяги стабилизатора поперечной устойчивости (обе) и покатайтесь - Тишина - полная ! Проблема не решаемая ( к сожалению) - стабилизатор "напрягает "все зазоры передней подвески ( шаровые ,поворотные подшипники,и самое главное -передние стоки) . Пара пружина - амм. -основная причина стука, т.к. у "пары" есть нулевое положение (между сжатием и отбоем).....
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Уланов писал(а):
Здравствуйте у меня машина с октября 2010 и с тех пор борюсь с тем же самым стуком слева спереди в нижней части (где ноги водителя) поменял уже всю подвеску, начал со стоек стабилизаторов и шаровых опор, потом втулки стабилизатора(резина) сайленблоки переднего рычага передние и задние опорные подшипники амортизаторов. В начале декабря сего года на вибростенде приговорили рейку, купил новую, поставил... звук стал немного тише но ОСТАЛСЯ!? теперь собираюсь поменять вал между рулевой рейкой и колонкой руля надеюсь что это там... Амортизаторы живые и работают нормально... вот такая история

Жду что у Вас выйдет!!! Laughing
Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой

Андрей Уланов не в сети 

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал(а):
Стучит к сожалению не рейка , а трапеция ! Снимите тяги стабилизатора поперечной устойчивости (обе) и покатайтесь - Тишина - полная ! Проблема не решаемая ( к сожалению) - стабилизатор "напрягает "все зазоры передней подвески ( шаровые ,поворотные подшипники,и самое главное -передние стоки) . Пара пружина - амм. -основная причина стука, т.к. у "пары" есть нулевое положение (между сжатием и отбоем).....

Ну допустим есть примеры машин без стука это раз, второе это то что звук идет с одной стороны а не с обоих это два и вообще трапеция это устройство которое дворники передвигает, при чем тут оно??? Embarassed
Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой

Андрей Уланов не в сети 

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН060477 писал(а):
Жду что у Вас выйдет!!!

Вчера поменял каданчик руля, ничего не изменилось но я теперь в нем уверен на все сто, смазал его по человечески и расходил, брал с разброрки за 1 тыс.руб. Вечером встретил соседа по гаражу, у него тоже капа 08 года 2.4 но автомат, так вот у него ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА!!! Он даже подушку двигателя проверял, но увы безрезультатно.
Сегодня заказал амортизатор, думаю все таки дело в нем, хотя и стенд на Лауре не проявил неисправности, но посморим, избавиться от этого долбаного блякающего звука теперь для меня уже стало навязчивой идеей Mad
Hw
Рядовой
Рядовой

Hw не в сети 

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Уланов писал(а):
Ну допустим есть примеры машин без стука это раз

Вот именно, стуков быть не должно. Точнее все стуки, что появлялись, быстро выявлялись и устранялись заменой копеечных запчастей. А грохот о котором идет речь в данной теме, ни на что не похож, а главное никто найти не может. Просто Капа не полигон для экспериментов а-ля заменю все и стук пройдет. Дорого блин. Хотелось бы точное место болезни узнать.
555
Старшина
Старшина

555 не в сети 

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимите тяги стабилизатора поперечной устойчивости (обе) и покатайтесь - Тишина - полная !
Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой

Андрей Уланов не в сети 

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки стабилизаторов с тягой стоят не только на капе но и многих других SUV но там то нет таких звуков, поправте меня если я не прав... А снятие стоек стабилизатора просто снимает часть продольных колебаний с рычага, так что думаю дело в износе штока амортизатора, хотя уплотнение при этом еще живое. А стенд проверяет аморты только на сжатие, а звук появляется когда колесо проваливается вниз в ямку или с горки (лежачий полицейский) вниз. Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
Страница 2 из 58