Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=2cada68ff84f9dc925de0e5a4ac49e26Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Стук передней подвески: неисправности и их решение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hw
Рядовой
Рядовой

Hw не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Уланов писал(а):
А снятие стоек стабилизатора просто снимает часть продольных колебаний с рычага, так что думаю дело в износе штока амортизатора, хотя уплотнение при этом еще живое.

Вот я уверен, что дело именно в этом. Но пока кто нибудь это не подтвердит с заменой стоек спешить не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Уланов писал(а):
РОМАН060477 писал(а):
Жду что у Вас выйдет!!!

Вчера поменял каданчик руля, ничего не изменилось но я теперь в нем уверен на все сто, смазал его по человечески и расходил, брал с разброрки за 1 тыс.руб. Вечером встретил соседа по гаражу, у него тоже капа 08 года 2.4 но автомат, так вот у него ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА!!! Он даже подушку двигателя проверял, но увы безрезультатно.
Сегодня заказал амортизатор, думаю все таки дело в нем, хотя и стенд на Лауре не проявил неисправности, но посморим, избавиться от этого долбаного блякающего звука теперь для меня уже стало навязчивой идеей Mad

И что получилось??? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555
Старшина
Старшина

555 не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hw писал(а):
Вот я уверен, что дело именно в этом. Но пока кто нибудь это не подтвердит с заменой стоек спешить не буду.

А когда стойки "нулёвые" опорные новые , резина стаба и тяги"нулёвая" пружины заодно,наконечники,шаровые......!!!
Андрей Уланов
Рядовой
Рядовой

Андрей Уланов не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН060477 писал(а):
Жду что у Вас выйдет!!!

Сегодня заменил амортизатор левый и о ЧУДО звук пропал, хотя никаких видимых дефектов на нем не было ни масла и шток вылезал сам вверх, но стучал именно амо... А официальный дилер на стенде проверки Амо не выявил дефектов даже бумага имеется вот и верь им после этого... НО УРА я победил этот долбаный блякающий звук. Shocked Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я понял... Но две недели назад звук исчез, хотя за бортом минус 10, но за совет спасибо буду знать куда на перспективу копать ... Mad
Hw
Рядовой
Рядовой

Hw не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, поехал менять стойки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
John-35
Ефрейтор
Ефрейтор

John-35 не в сети 

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то купил передние амортизаторы ( 4850 р. каждый ) , поменяли в месном сервисе за 3 т.р. оба и о чудо !!! эти страшные стуки пропали особенно слева сильно било . Всем у кого стучит рекомендую, не пожелейте денег, просто небо и земля. Я даже планировал из-за стука подвески машину менять, а теперь жизнь прекрасна весна вот еще наступает.
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное в родных стойках, то, что они рабочие и типа стук - это нормально, не нужно обращать внимание, так мне объяснили у ОД Laughing
Pasagir
Рядовой
Рядовой

Pasagir не в сети 

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же проблема!мне приговорили передние амики и шаровые!
до этого у меня был сильный глухой стук справа спереди на ямах и неровностях!еще мне отбивает несильно в руль при резком нажатии газа и т.д.что-то с рейкой.
Вообщем я поменял передние амики и шаровые.глухой стук не ушел.приговорили правую стойку стабилизатора!поменяли ее и все стуки,проблемы на этом кончились.даже в руль перестало отбивать.НО!!!прошло три дня и стало всё так,как будто я вообще ничего не менял!Вся подвеска в идеале.на сервисе от меня уже убегают.потому что у меня все в идеале.мастера сами катались на моей машине,сказали не знают ,что это может так стучать!тоже проверял на компьютерном стенде.ничего не показало!
походу машину просто менять нужно)
ГМД42
Старшина
Старшина

ГМД42 не в сети 

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С-140.На 12 тысячи загремела передняя подвеска слева. При осмотре передней левой подвески случайно увидел под чехлом амортизатора следы масла. Т.к. машина из Казахстана и не стоит на гарантии в России, начал искать номер амортизатора.С информацией на наши машины (покрайней мере у нас в Новокузнецке) туго, но все-таки нашли.Номер переднего левого амортизатора 95166268 (от старой Каптивы не подходит). Сегодня поменял и настала тишина.
urtline
Рядовой
Рядовой

urtline не в сети 

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стучат стойки стабов, после замены стуки исчезают.
PLAMP
Майор
Майор

PLAMP не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
2. Друзья из Белоруссии (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня первый стучок появился. В прошлую пятницу заметил похрустывание с правой стороны на лежачих полицейских. Именно, когда происходило приличное сжатие амортера. Вчера загнал к ОД. В итоге поменяли по гарантии правый амортер и сайлентблок. Пробег 34 500 км. Что-то рановато как-то!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим_В
Прапорщик
Прапорщик

Вадим_В не в сети 

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были стуки, особенно, бухание на мелких неровностях. Замена стоек стабилизатора - 500 руб на Existe + WD40 + 2 часа + "нехорошая мама". И.................... стуков нет!
Да, но стойки стаба я в хлам износил.... при демонтаже на правой стороне нижний палец вырвался из седла................................

Совет: меняйте, сразу как обнаружили!
triton23
Младший сержант
Младший сержант

triton23 не в сети 

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капа С140, сначала появился скрежет(пробег около 3000тыс.) при переезде неровностей типа леж. полицейского, заехал к ОД, смазали, сказали что пыльник амора трет об опору стойки. Прошло.
На 7000 тыс. появился отчетливый стук с левой стороны, но! не при переезде неровностей когда едешь прямо, а в тот момент когда поварачиваешь на право!
Не зависимо от дорожного покрытия при повороте направо идет одинарный(редко несколько) "тук"!
При езде по прямой и левых поворотах не зависимо от нагрузки и угла поворота, тишина.
И еще одна особенность, при мокрой дороге, когда идет сильный дождь, стуков не слышно.
Как думаете многоуважаемые, что это может быть?
У од по подвеске был 3 раза, ничего найти не могут, только смазывают...
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

CrazyMax не в сети 

Медали: 4 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

triton23 писал(а):
отчетливый стук с левой стороны... И еще одна особенность, при мокрой дороге, когда идет сильный дождь, стуков не слышно.
Как думаете многоуважаемые, что это может быть?
У од по подвеске был 3 раза, ничего найти не могут, только смазывают...

triton23 Пусть раскрутят болты рычагов подвески (не до конца), покачают "вверх-вниз" колеса и... Затянут всё обратно...
Должно помочь... Проверено!!! Privet Privet Privet
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
Страница 3 из 53