Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=cd33c301765b8c65cbf595e73409a14bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Стук передней подвески: неисправности и их решение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей1331
Предупреждений: 1

Сергей1331 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #916   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2019 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже только маленькие стоят-закрывают гайку. большие скорее всего от С100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpenter
Майор
Майор

Carpenter не в сети 

Авто: Captiva С140 2.2TD AT LT+ 7S 2014, до этого С140 2,4 АТ LT+ 7S Корея

Сообщение: #917   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2019 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N181 писал(а):
и не исключено, что эти нахлобучки большие ставили только на С100...

Аналогично, стоят только маленькие.
maxim2222
Прапорщик
Прапорщик

maxim2222 не в сети 

Сообщение: #918   СообщениеДобавлено: 05 Май 2019 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стук усилился. Я решил все же не затягивать до то. Приехал в неофициальный Опель сервис, где делал авто жены. Там поменяли косточку, она же стойка стабилизатора. Громыхать перестало. Остальное сказали в норме. Напомню, в хвк сходу приговорили аммортизаторы и еще что-то по мелочи, типа резинок. И насчитали 13 или 15 тыр. Тут я заплатил меньше 2. Вывод для себя я сделал - в хвк больше не поеду.

--
Отредактировано модератором. Причина: не надо оскорблять людей, даже не присутствующих на форуме! Соблюдайте приличия - мы стараемся быть приличным сообществом!
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #919   СообщениеДобавлено: 05 Май 2019 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim2222
Адрес сервиса в студиюSmile
maxim2222
Прапорщик
Прапорщик

maxim2222 не в сети 

Сообщение: #920   СообщениеДобавлено: 05 Май 2019 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
maxim2222
Адрес сервиса в студиюSmile

Опель магистраль, на 3 магистральной. Правда дешевым их сервис не могу назвать, по опыту обслуживания Астры. Ну и я ещё не уверен, что они все могут делать с Шевро.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #921   СообщениеДобавлено: 06 Май 2019 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):

Юрий53 писал(а):
Нашёл

Номер в студию плиз!

96809712 - проверил живьём... на нашу не подойдёт... Болтается, как карандаш в трёхлитровой банке!
Иван2891
Подполковник
Подполковник

Иван2891 не в сети 

Медали: 3 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #922   СообщениеДобавлено: 06 Май 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim2222 писал(а):
Стук усилился. Я решил все же не затягивать до то. Приехал в неофициальный Опель сервис, где делал авто жены. Там поменяли косточку, она же стойка стабилизатора. Громыхать перестало. Остальное сказали в норме. Напомню, в хвк сходу приговорили аммортизаторы и еще что-то по мелочи, типа резинок. И насчитали 13 или 15 тыр. Тут я заплатил меньше 2. Вывод для себя я сделал - хвк грязный гараж, где работают или криворукие утырки или разводилы. И я туда больше не поеду

Возможно есть и наш недочет, хотя как посмотреть:
1. У Вас потеют амортизаторы и давно
maxim2222 писал(а):
Добавлено: 06 Ноя 2018 16:27
Поиском наткнулся на предложение проверять амортизаторы на вибростенде. Нашел контору, позвонил. Упомянул, что амортизаторы подтекают. Там сказали это криминал, не тратьте на нас деньги, сначала меняйте.

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=398623#398623
2. Не всегда это стойки стаба http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=398630#398630
3. Уже как то раз вы писали, что решили не затягивать
maxim2222 писал(а):
Добавлено: 04 Ноя 2018 18:23
Но стук точно есть, что нервирует. И главное не хотелось бы запускать, чтобы в более неприятную стадию не перешло. На сервисе сказали пока ездить можно и так.

4. И насчитали Вам так, потому что правильно будет менять сразу амортизаторы и стойки стабилизатора + возможно втулки. Мы никого не принуждали и не разводили, сказали по факту.

А бывает, что амортизаторы новые сразу после установки стучат (даже кояба). И кто в данном случае "негодяй"?

P.S. Для себя мы тоже выводы сделали.
maxim2222
Прапорщик
Прапорщик

maxim2222 не в сети 

Сообщение: #923   СообщениеДобавлено: 06 Май 2019 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван2891 писал(а):
maxim2222 писал(а):
Стук усилился. Я решил все же не затягивать до то. Приехал в неофициальный Опель сервис, где делал авто жены. Там поменяли косточку, она же стойка стабилизатора. Громыхать перестало. Остальное сказали в норме. Напомню, в хвк сходу приговорили аммортизаторы и еще что-то по мелочи, типа резинок. И насчитали 13 или 15 тыр. Тут я заплатил меньше 2. Вывод для себя я сделал - хвк грязный гараж, где работают или криворукие утырки или разводилы. И я туда больше не поеду

Возможно есть и наш недочет, хотя как посмотреть:
1. У Вас потеют амортизаторы и давно
maxim2222 писал(а):
Добавлено: 06 Ноя 2018 16:27
Поиском наткнулся на предложение проверять амортизаторы на вибростенде. Нашел контору, позвонил. Упомянул, что амортизаторы подтекают. Там сказали это криминал, не тратьте на нас деньги, сначала меняйте.

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=398623#398623
2. Не всегда это стойки стаба http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=398630#398630
3. Уже как то раз вы писали, что решили не затягивать
maxim2222 писал(а):
Добавлено: 04 Ноя 2018 18:23
Но стук точно есть, что нервирует. И главное не хотелось бы запускать, чтобы в более неприятную стадию не перешло. На сервисе сказали пока ездить можно и так.

4. И насчитали Вам так, потому что правильно будет менять сразу амортизаторы и стойки стабилизатора + возможно втулки. Мы никого не принуждали и не разводили, сказали по факту.

А бывает, что амортизаторы новые сразу после установки стучат (даже кояба). И кто в данном случае "негодяй"?

P.S. Для себя мы тоже выводы сделали.

Иван, я понимаю, что тебе неприятно читать такое про свой сервис. Но давай пройдёмся по фактам. Первое - я записался на вечер, понял что не успеваю, перезвонил через 5-10 минут, попросил сдвинуть на час. Получил заверение , что это будет сделано. В итоге меня ждали почему-то на час раньше, про перенос слышали первый раз и слесарь был очень недоволен, спешил. Далее - ладно, бог с ним, что найти сложновато, ни вывески , ничего нет, видимо я бестолковый в плане ориентирования. Но почему гараж то грязный, как логово бомжа? Я понимаю что не в Авто сити приехал, но элементарную чистоту поддерживать так тяжело? Я был у других неофициалов, но такого треша ни разу не видел.
Можешь кинуть фото бокса сюда , только без выгодных ракурсов. А то подумают, что я наговариваю. На работу амортизаторов я не жаловался, жаловался на стук. Раскачивания или других проблем пока не наблюдаю. Наверное если их поменять хуже не будет, равно как и машину тоже можно поменять и это пойдёт только на пользу. Но хотелось бы напомнить, что пробег у них на тот момент не превышал 24 тык. И про рекомендацию на замену амортизаторов я знаю только со слов слесаря ХВК. Потели они или нет, насколько это криминал мне непонятно. Понятно, что было сказано что стук из-за них. И это было абсолютно безапелляционно и замена эту проблему бы не решила. Кстати про предложение менять аммо без особой надобности писали в этой теме и другие люди. Поэтому можно конечно на меня обижаться, а можно сделать реальные выводы и попробовать улучшить работу сервиса.
N181
Майор
Майор

N181 не в сети 

Сообщение: #924   СообщениеДобавлено: 06 Май 2019 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim2222 писал(а):
Потели они или нет, насколько это криминал мне непонятно. Понятно, что было сказано что стук из-за них.

у мну потеют, но ничего не стучит...
Юрий53
Старшина
Старшина

Юрий53 не в сети 

Сообщение: #925   СообщениеДобавлено: 06 Май 2019 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
АндрейЛ писал(а):

Юрий53 писал(а):
Нашёл

Номер в студию плиз!

96809712 - проверил живьём... на нашу не подойдёт... Болтается, как карандаш в трёхлитровой банке!
. Я завтра получаю проверю. Когда на Екзит спрашивал на мою номер другой и стоят по 450₽
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #926   СообщениеДобавлено: 06 Май 2019 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий53 писал(а):
номер другой

20953022 - такой?
Alexcapa
Рядовой
Рядовой

Alexcapa не в сети 

Сообщение: #927   СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите, если кто сталкивался со следующей проблемой: Шевроле Каптива 140, пробег 90 тыщ, во время движения при повороте руля направо появляется пульсирующий звук "вжик-вжик-вжик" из района переднего правого колеса и ощущается небольшая вибрация, причем при увеличении скорости движения - возрастает частота пульсаций. Такое ощущение, что шина за что-то задевает, потому что звук "резиновый". При повороте налево такой проблемы нет. Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите советом пожалуйста.
Сергей1331

Сергей1331 не в сети 

Сообщение: #928   СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexcapa
у меня почти такая же проблема. но не такая)) у меня при повороте руля звук какой то идет, из правого колеса-ну так ощущается из-за руля. как будто пластмасса об резину трет рывками, так типа: тр-тр-тр-тр при повороте. ну не знаю как точнее объяснить. а вот когда еду-пульсирующий, такой шшш-шшш-шшш с небольшим оттенком металлического)) при нажатии на тормоз-чётче становится. всё новое/исправное. кроме резинки нижней, пружины(старая протертая, новые пока не пришли). так и не нашёл пока причину. после выходных(как резинки придут) буду опять всё разбирать искать.
COSMOS
Полковник
Полковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #929   СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1331 писал(а):
Alexcapa
у меня почти такая же проблема. но не такая)) у меня при повороте руля звук какой то идет, из правого колеса-ну так ощущается из-за руля. как будто пластмасса об резину трет рывками, так типа: тр-тр-тр-тр при повороте. ну не знаю как точнее объяснить. а вот когда еду-пульсирующий, такой шшш-шшш-шшш с небольшим оттенком металлического)) при нажатии на тормоз-чётче становится. всё новое/исправное. кроме резинки нижней, пружины(старая протертая, новые пока не пришли). так и не нашёл пока причину. после выходных(как резинки придут) буду опять всё разбирать искать.

На тормозных дисках окалины нет? Она частенько дает всякие подобные звуки когда начинает задевать за жестяные направляющие колодок.
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Попутчик не в сети 

Сообщение: #930   СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim2222 писал(а):
но элементарную чистоту поддерживать так тяжело?

Иван добрый день, тут соглашусь. Чумазо на сервисе.
Конечно у твоих ребят опыт по Капам большой, и у меня больше позитивного опыта, но и косячки бывали.
Но с чистотой вопрос надо решать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Страница 62 из 64