Замена по гарантии и по КАСКО

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Замена по гарантии и по КАСКО

#1

Сообщение emergencer » 18 дек 2011, 00:57

В этой теме предлагается делиться кому чего меняли по гарантии и КАСКе, какими усилиями это достигалось, описанием качества, с которым выполнялись работы, затратами, понесёнными владельцами.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение emergencer » 18 дек 2011, 01:24

По гарантии в Лауре-Мурманск поменяли дополнительный стоп-сигнал в крышке багажника (причина замены-треснул пластмассовый плафон), отремонтировали прикуриватель (причина ремонта - кнопка прикуривателя не фиксировалась). Меняли по первому требованию, что порадовало.
По КАСКе (в той же организации) поменяно лобовое стекло. Страховая компания Ингосстрах без лишних разговоров выдала направление к ОД на замену лобового стекла (причина замены - "звёздочка" в центре лобового стекла (диаметр 1 см) после попадания камня, вылетевшего из-под колеса встречного Камаза на трассе М-4 "Дон"). Что характерно - даже техническая мойка была включена в счёт к Страховой. Таким образом с меня не взяли ни копейки, что опять же порадовало. По времени - вчера утром поставил машину, сегодня в обед забрал. Качество - с виду отличное, а в эксплуатации - посмотрим. Гарантию на клей дали 6 месяцев(?) но сказали, что если вдруг(!) потечёт, то будут устранять в течение всего срока гарантии автомобиля.
Со сроками замены косяк, правда, вышел: Направление было передано ОД 2.09.11, а приглашение на замену получил только 14.12.11. ОД мотивировал тем, что пришло стекло, но оно оказалось битым и было отправлено обратно. Пришлось ждать нового. Правда или нет - ХЗ. Половина КАСКи отбита. Это главное. КАСКа форева!
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#3

Сообщение Daddy » 18 дек 2011, 16:28

КАСКО всегда форева. Я плачу по 8240 в квартал за неё в "максимальном удовольствии" в РЕСО, а тебе сколько встала добровольная страховка?
Сейчас вот жду выплату за лобовое стёклышко, тоже камешек прилетел, но я его уже залил полимером, менять не буду. Выплачивают ровно на 30-й день, ни днём раньше.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.
skype: Daddy_from_Chita

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Pecall » 18 дек 2011, 16:33

А что за полимер, можно ссылку?
Изображение

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#5

Сообщение Daddy » 18 дек 2011, 16:49

Pecall писал(а):А что за полимер, можно ссылку?

Робяты, это у вас в России, каждая СТО свой сайт имеет, а у нас в забулдонье, виноват в Забайкалье, такого нет. Запомните правило, получили скол, остановитесь, на место скола наложите клочок бумажки и заклейте скотчем. А дальше быстренько в соответствующую мастерскую по заделке сколов. Что там за полимер я не знаю, но технология такая: проводят засверливание (видимо, чтобы трещины не пошли), а сам скол вычищают и заливают каким то полимером, затем место заливки какой то пленкой закрывают по типу ромашки с лепестками. Ездишь так 10 дней и потом опять посещаешь мастерскую, где тебе и удаляют эти плёнки. Внешне, если не знать место скола с первого раза, и не обнаружишь его.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita


KZ-2
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:34
Город: РК г. Костанай Была Капуша
Авто: Volkswagen Polo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение KZ-2 » 18 дек 2011, 16:52

Daddy писал(а):
Pecall писал(а):затем место заливки какой то пленкой закрывают по типу ромашки с лепестками. Ездишь так 10 дней и потом опять посещаешь мастерскую, гдетебе и удаляют эти плёнки. .


Вообще-то для быстрого затвердевания полимера используют компактную ультрафиолетовую лампу,а не солнечную установку :D

А вообще эта услуга активно начала развиваться в 90-е,многие должны были читать рекламу про Автомаксимум,которая сулила большие деньжища на этом поприще.
Виктор.

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#7

Сообщение Daddy » 18 дек 2011, 16:58

KZ-2 писал(а):Вообще-то для быстрого затвердевания полимера используют компактную ультрафиолетовую лампу,а не солнечную установку :D

А вообще эта услуга активно начала развиваться в 90-е,многие должны были читать рекламу про Автомаксимум,которая сулила большие деньжища на этом поприще.

Точно, ультрафиолетом около 10-20 минут было облучение.
Но в Забайкалье всегда солнечно, так что это не помешало :D
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение emergencer » 19 дек 2011, 00:51

Daddy писал(а):а тебе сколько встала добровольная страховка?

В 64 тыщи российских рублей. :D А так как отбил только половину суммы, то думаю, не зафигачить ли ближе к окончанию страховки себе ещё чего-нибудь молотком... но эт я, ессно, шутю. :shock:
Daddy писал(а):Сейчас вот жду выплату за лобовое стёклышко, тоже камешек прилетел, но я его уже залил полимером, менять не буду.

Зарабатываешь штоле на страховке?.. По мне лучше ездить с новым лобовым, чем с баблом, которое быстро утечёт сквозь пальцы и засверленным стеклом. Но дело хозяйское. ;)
Да и звёздочка была прям по центру.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#9

Сообщение Daddy » 19 дек 2011, 01:13

emergencer писал(а):Зарабатываешь штоле на страховке?.. По мне лучше ездить с новым лобовым, чем с баблом, которое быстро утечёт сквозь пальцы и засверленным стеклом. Но дело хозяйское.
Да и звёздочка была прям по центру.

Всё так, но у нас при продаже авто больше ценится родные стёкла, пусть и со сколами. Я авто меняю в среднем каждые три года. Так что зарабатываю, не зарабатываю, а на КАСКО в следующем году хватит :)
У меня звёздочка тоже по центру, но в самом низу стеклышка, практические около зоны электроподогрева дворников. Сейчас её уже не видно, меня это не гложет, не стесняет.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение emergencer » 19 дек 2011, 02:41

Daddy писал(а):у нас при продаже авто больше ценится родные стёкла, пусть и со сколами.

Стекло один в один как родное. Если бы не знал, что меняли - ни за что бы не догадался. По документам нигде не проходит замена (гарантийная книжка и т.д.). Кто заподозрит? :twisted:
Умных много. Богатых что-то мало...


KZ-2
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:34
Город: РК г. Костанай Была Капуша
Авто: Volkswagen Polo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение KZ-2 » 19 дек 2011, 05:42

Daddy писал(а):Всё так, но у нас при продаже авто больше ценится родные стёкла, пусть и со сколами.


У нас это уже вчерашний день,да и с учетом цен на авто,беречь и трястись над ним нету смысла. Год и комплектация,вот что задает цену.
Виктор.

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#12

Сообщение Daddy » 19 дек 2011, 09:26

KZ-2 писал(а):
Daddy писал(а):Всё так, но у нас при продаже авто больше ценится родные стёкла, пусть и со сколами.


У нас это уже вчерашний день,да и с учетом цен на авто,беречь и трястись над ним нету смысла. Год и комплектация,вот что задает цену.

А у нас замучаешься объяснять, что авто не битое, не переворачивалось, а просто заменено лобовое стекло. Даже в объявлениях пишут, что стёкла стоят родные.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#13

Сообщение РОМАН060477 » 19 дек 2011, 09:45

Со стёклами канитель ещё та )), у самого с десятиной такие проблемы были ... :lol:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение emergencer » 27 ноя 2012, 09:47

На ТО-3 по гарантии заменён бачок омывайки с мотором. Причина - не работает омыватель фар. При обследовании пациента выявлено, что сгорел моторчик и пред. Как они вместе умудрились - ХЗ.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#15

Сообщение Nikon_ButiC » 27 ноя 2012, 14:12

emergencer писал(а):Кто заподозрит?
Я заподозрю. :D На стекле дата стоит, которая будет после выпуска машины. :D
emergencer писал(а):При обследовании пациента выявлено, что сгорел моторчик и пред. Как они вместе умудрились - ХЗ.

Сначало сгорел / коротнул моторчик, и как следствие предохранитель.
Отдельно оригинальные моторчики не поставляются. Меняется бачок в сборе с моторчиками.
Последний раз редактировалось Nikon_ButiC 27 ноя 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей