Замена по гарантии и по КАСКО

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#61

Сообщение Alex704 » 22 сен 2014, 21:15

Как и предполагалось ранее, сегодня совершил запланированный визит в свой ОДЦ (Мейджор на НР). Предполагаемые неисправности описаны в посте выше - повторяться не буду. После почти месячного "отстоя" автомобиля, ранее, по теплу и на жаре довольно явные стуки подвески "услышаны" не были. Впрочем как и "самоустранившийся присвист" приводного ремня. Идиотская ситуация, но предъявить сколь-нибудь явственные посторонние "звучки", как по подвеске, так и по ремню, не предоставлялось возможным - ну вот не было их... Прокатились вместе инженером по территории ДЦ, "прыгали" по бордюрам, "скакали" по лежачим полицейским - ничего менее-более заслуживающего внимания... И приводной ремень ни при запуске, ни при максимальной нагрузке (кондей, дальний свет, вывернутые колёса), а так же при "проливании" водой - не пискнул... (Не скажу, что очень огорчился данному обстоятельству, но "непонятка" всё ж осталась). К чести ОД надобно заметить, что отказа со стороны инженера или мастера-приёмщика ни в чём не было - заказ-наряд с пометкой о том, что "все органы и системы работают в штатном режиме" я получил, а данная ситуация отложена до ближайшего ТО или "хронического" проявления". (Такое решение устраивало обе стороны). Диагностика кондиционера (климат-контроля) показала вполне "бодрые +4" на выходе и отсутствие утечек хладагента - что так же свидетельствовало о исправности системы. Ну и мой отчёт по "пройденной диспансеризации" был бы неполным без упоминаниях о гарантийных заменах. Собственно вот они - заменённые петли стекла задней двери и дополнительный стоп-сигнал: [ ссылка на изображение ]
Подтекающие петли (повторяться не буду) - моя давняя, и я надеюсь закончившаяся история, просто пока не было случая проверить. Треснувшие дополнительные стоп-сигналы, при условии наличия их у ОД, меняются по гарантии. Со слов мастера-приёмщика - "косяк" известный, вызванный либо попаданием на стоп-сигнал в холодную (минусовую) погоду тёплой (горячей) "незамерзайки", либо чуть "перекошенной" установкой его на заводе, (а может и то и другое). Но так или иначе меня клятвенно заверили, что после замены "доп-стоп-сигналы" уже не трескаются.
ПС: Напоследок уточнил, что под отзывные компании (замена опорных подшипников, провода стартера и т.п.) моя машина не попадает, а то что попадало "под отзыв" ранее (демпфера амортизатора и пр.) уже выполнено.
ППС ВАЖНО!!!: Не слежу за профильной темой, поэтому сорри за оффтоп, если что, но оказывается под замену провода стартера попадали не только известные данным косяком "дизелюки", но и часть "бензинок".
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

kaptir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Город: Москва
Контактная информация:

#62

Сообщение kaptir » 20 окт 2014, 17:08

завтра еду в "Альянс-Коптево": гарантийный ремонт - замена датчика, 2 отзывные, КАСКО "Уралсиб" замена бампера, диска колеса, накладки задней двери и крыла, ремонт или замена двери. после ремонта отпишусь. запчасти ждал 2 недели.

kaptir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Город: Москва
Контактная информация:

#63

Сообщение kaptir » 28 окт 2014, 10:16

+ 2 отзывные по машинке: оплавление проводки стартера и замена отбойников.
+ по гарантии замена датчика сигнализации
+ ремонт по каско без стоимости работ
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
aleks vor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 20:33
Город: г.Ижевск

#64

Сообщение aleks vor » 21 ноя 2014, 00:57

Поменял ремень безопасности водителя по гарантийным обязательствам GM :!:

Аватара пользователя
aleks vor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 20:33
Город: г.Ижевск

#65

Сообщение aleks vor » 21 ноя 2014, 01:17

[ ссылка на изображение ]

по причине большой лохматости , был поменян ремень вместе с механизмом пред натяжения ремня. Они идут в паре.


Аватара пользователя
aleks vor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 20:33
Город: г.Ижевск

#66

Сообщение aleks vor » 03 дек 2014, 20:14

Сегодня , при пробеге 45 тыс. По гарантии поменяли датчик переднего правого колеса. Рядом на слесарном посту, стояла Эпика. Меняли замок зажигания- отзывная компания GM.

Аватара пользователя
Платон
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:28
Город: Московская область Пущино

#67

Сообщение Платон » 11 окт 2015, 14:32

Поеду 15.10.15 в Дженсер новоясеневский менять лобовое стекло по КАСКО 27500 лобовуха 3750 молдинг
Олег

ZIG-ZAG
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:05
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#68

Сообщение ZIG-ZAG » 11 окт 2015, 17:59

Подскажите какие ОД меняют водительский ремень по причине лохматости? Обращался в Автоцентр сити "Домодедовская" сказали не гарантийный случай.

Аватара пользователя
Платон
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:28
Город: Московская область Пущино

#69

Сообщение Платон » 11 окт 2015, 20:10

У меня тоже лопнуло стекло дополнительного стоп-сигнала в области места подачи омывайки.Обратился в Чехов-авто 08.09.15 до сих пор джу ответа по запросу.Так же показывал эту проблему в Дженсере на новоясеневской был 03.10.15 так инженер по гарантии молодой пацан (правда он из опеля отдела, своего от шевроле на месте не было) стал меня убеждать что это кто то вам случайно повредил и улыбается.Пришел для вида сфоткал и сказал сделаем запрос.и даже не спросил мои координаты -чую развод.
Олег

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#70

Сообщение lexa2 » 11 окт 2015, 20:56

Платон
Это отмаз для тебя! я принёс треснутый ключ и мне говорят что с недавних пор это не гарантийный случай, я им пожалуйста в письменном виде отказ ( как научил меня нашь одноклубник САВА) они сфотали оформили заказ наряд но я тормознул надо было взять копию, жду ответа.


Аватара пользователя
Платон
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:28
Город: Московская область Пущино

#71

Сообщение Платон » 11 окт 2015, 21:07

Поеду 15.10.15 на замену лобовухи и еще раз попробую оформить документы на стоп-сигнал но уже под заявление
Олег

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#72

Сообщение lexa2 » 11 окт 2015, 21:28

Платон
Поменяй дилера, отложи личинку у разных.

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#73

Сообщение lexa2 » 11 окт 2015, 21:30

Платон
у вас ближний в Серпухове в Чехове в Подольске в Бутово.

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

#74

Сообщение Тунк » 11 окт 2015, 21:34

Я тоже с треснутой стопухой езжу, ну както не беспокоит пока, но думаю наберу телефончик моего любимого ОД, правда изза стопаря к ним ехать не особо охота, может под ТОшку замучу.... но вот я на Али видел стопарь с надписью Каптива, может его поставлю :thg:
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#75

Сообщение lexa2 » 11 окт 2015, 21:45

Тунк
Тимофей и зачем тебе ставить поделки из китая? оригинал рулит..



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей