Еще один способ лишения прав

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#46

Сообщение CaBa » 13 апр 2015, 23:28

Виктор С писал(а):CaBa Ты видел такой знак ( тихоходное транспортное средство), что я без внимания такой не замечал, когда его ввели?

Только на картинках в интернете... Россия матушка... :)
Ufer писал(а):Дела хуже - разметка была, 12.16 в соответствии с решением ВС 18 от 26.10 тут не применимо.

Ну тогда собирать всё, для штрафа, а не лишения. Это не рецидив? Нету предыдущих аналогичных?
Ну и вопрос - тихоход стоял на месте? Или полз? Нельзя его притянуть к "препятствию"?

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#47

Сообщение Ufer » 13 апр 2015, 23:33

Мужики - думаем, я уже нашел до чего докопаться в схеме и со свидетелями. Кто должен их привлекать я или инспектор?
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#48

Сообщение CaBa » 13 апр 2015, 23:36

Ufer писал(а): Кто должен их привлекать я или инспектор?

На какой стадии? В суде?
На практике - кто заинтересован, тот и заявляет.
В целом порочная практика говорит, что ты можешь заявлять ходатайства... Но их отклонят и всё... :evil:
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#49

Сообщение oleg_l » 14 апр 2015, 08:49

Виктор С писал(а):CaBa Ты видел такой знак ( тихоходное транспортное средство), что я без внимания такой не замечал, когда его ввели?


такие знаки при советском союзе всегда висели на прицепах тракторов с навозом и т.д., а теперь про них вспомнили так что всё старое возвращают
а иносраные тракторишки 60 и больше прут поэтому на них такие и не цепляют
Ufer писал(а):Мужики, а мне вот вчера вменили ч.4 ст.12.15 - штраф 5000 либо лишение прав на 4-6 месяцев. - давать не стал, с протоколом не согласился. Есть ли юристы? Я для суда замечания составил, хотел бы показать.

у меня было похожее, тока автобус стоял поперёк дороги а не на стоянке, и я его не обогнал а объехал и встал на левой стороне у магазина на парковку,
забубенили ---обгон СТОЯЩЕГО тр.средства--- два суда лишение на 3 месяца подал дальше в верховный суд и пока бумаги ходили три месяца прошло права вернули, но когда запросил копии доков для верховного суда вот тогда суета в суде началась потому как поняли что не правы,
а соседа за встречку (по кругу против шерсти полез) старый человек, ступил малость, 5 рублей суд присвоил, так что если даже права отберут рисуй на апеляцию и гоняй как я два месяца по бумаге из суда что дело на апеляции и ещё не расмотрено

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#50

Сообщение Ufer » 16 апр 2015, 15:32

Я пока написал письма в контору по уборке, чтобы определить тип уборочной техники и в ГИБДД, где этот инспектор работает для уточнения ряда вопросов до суда.
по вервому предварительно получил ответ, что это миникат 2000хл, т.е его ширина 130см, ширина авто 190см, ширина полосы около 3,5-4 метров.
В ГИБДД ушли каверзные вопросы с хорошим ннамеком на последующую прокуратуру.
Еще интересный факт инспектор в момент остановки болтал по мобильнику - держать это для суда или сразу в прокуратуру писать? Или по факту решения суда в момент апелляции писать?
Сделаем мир лучше!


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#51

Сообщение wintt » 16 апр 2015, 15:56

Ufer писал(а):Еще интересный факт инспектор в момент остановки болтал по мобильнику

А это разве запрещено?
А что значит болтал? Махнул вам жезлом разговаривая по телефону?
А если ему начальник звонил например?

не пойму предполагаемой пользы от сего факта... он же не за рулем был, значит ничего не нарушил

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#52

Сообщение Ufer » 16 апр 2015, 21:32

Завтра в суд иду - с делом знакомиться. На что внимание обратить?

Wintt , внимание было отвлечено. Не мог оценивать ситуацию правильно в полном объеме.
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#53

Сообщение CaBa » 16 апр 2015, 21:41

Ufer
На процессуальные ошибки. Но это нужно быть подкованным.
Может поможет такая статья?
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#54

Сообщение Ufer » 17 апр 2015, 16:33

У меня прикол - они после подписания мною схемы и фотографирования ее внесли в нее новые метки, а именно: написали еще один ориентир, дали обозначение линии разметки, но схема как была кривой так и осталась.
Но важен факт, фиксации никакой нет, схема кривая, ее к тому же инспектор правил в мое отсутствие.
Подготовил письмо в прокуратуру.
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#55

Сообщение CaBa » 17 апр 2015, 16:59

Ufer
Суровые! Видимо бодаться будут долго...
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html


Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#56

Сообщение Ufer » 17 апр 2015, 18:15

Имхо, пахнет идиотизмом, т.к. надо реально идиотом быть, чтобы схему править.
Сделаем мир лучше!

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#57

Сообщение Ufer » 17 апр 2015, 20:12

Олег , а что это за бумага из суда? Я ее птдаю на месте или еду в районный суд?
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#58

Сообщение Михаил201 » 17 апр 2015, 20:54

и фотографирования ее внесли в нее новые метки, а именно: написали еще один ориентир, дали обозначение линии разметки, но схема как была кривой так и осталась. Но важен факт, фиксации никакой нет, схема кривая, ее к тому же инспектор правил в мое отсутствие.
Подготовил письмо в прокуратуру.[/quote]
Это нарушение процессуальных норм со стороны ментов. После вашей подписи ничего править нельзя. Однозначно обращаться в прокуратуру ничего не дожидаясь с требованием проверить законность внесения инспектором правок в схему после вашей подписи. Поскольку по факту сие есть ничто иное как подделка документов по делу об АПН, которое может существенно повлиять на принятие мировым судьей решения по делу. Когда судья будет знать хотя бы тот факт, что вы обратились в прокуратуру по выше указанному мной вопросу и предъявите ему доказательства этого (почтовые квитанции об отправке заказного письма с уведомлением или копию вашего обращения в прокуратуру со штампом канцелярии прокуратуры о том, что такого-то числа ваше обращение было получено), то он, как минимум, должен сообразить, что имеет место подтасовка ментом схемы в нарушение процессуальных норм, что, в свою очередь, должно подвигнуть его на отказ от применения к вам санкций, предусмотренных вменяемой вам статьи КоАП РФ.
Не поленитесь, поищите в интернете такую книжку как "Бронежилет водителя". Там есть куча образцов заявлений в прокуратуру и в суд именно в таких случаях, когда полиция подтасовывают факты. Причем если прокурорские выщемят факт подтасовки, и вы сможете доказать факт вымогательства у вас денег, то ментов могут и закрыть. Но если ЖЕЛЕЗНЫХ доказательств нет - то не связывайтесь с этой темой.
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#59

Сообщение Ufer » 17 апр 2015, 22:46

Михаил, спасибо. Я прокурору по району отправил и приложил две фотки с прямым указанием, что внесены изменения.

куда еще телегу писать?:) Я во вкус вошел:))
Кстати я померил полосу сегодня - 4 метра 20 см.:)))

Ширина капыча - 187, ширина уборщика 128 ...
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#60

Сообщение Михаил201 » 18 апр 2015, 13:29

Да пока больше никуда не надо. Важно все эти моменты отфиксировать в ходатайстве на имя мирового судьи, который будет рассматривать ваше дело. И ходатайство желательно заявить до начала судебного заседания.
Si vis pacem, para bellum



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей