Еще один способ лишения прав

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#61

Сообщение Ufer » 18 апр 2015, 21:43

То есть? Надо в день суда или во время суда или за несколько дней до суда?
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#62

Сообщение Михаил201 » 18 апр 2015, 22:37

Ufer писал(а):То есть? Надо в день суда или во время суда или за несколько дней до суда?

О том, что полиция исправили схему после вашей подписи мирового судью следует поставить в известность заранее, до судебного заседания, путем подачи ходатайства о принятии к сведению факта того-то, который подтверждается тем-то, что есть по сути нарушение процессуальных норм при равноправии сторон в суде (и т.д.), а также попытка со стороны ментов НАМЕРЕННО исказить схему с целью того, чтобы суд подтвердил их версию о якобы имевшем место событии АПН, и, соответственно, вынес заранее неправомерное решение.
Примерно в таком духе... Разумеется, к ходатайству надо приложить подтверждающие материалы (имеющиеся у вас фото).
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#63

Сообщение Ufer » 19 апр 2015, 07:16

а ходатайство заявляется в момент заседания или за час или несколько дней?
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#64

Сообщение Михаил201 » 19 апр 2015, 18:48

Ufer писал(а):а ходатайство заявляется в момент заседания или за час или несколько дней?

Я отвозил свое ходатайство за несколько дней. В четверг было заседание, а я отвозил в понедельник. Причем когда я привез в канцелярию мирового судьи свое ходатайство, документов с ментовки ещё не было. Был только номер дела...
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#65

Сообщение Ufer » 19 апр 2015, 19:44

Спасибо! У меня тоже в четверг, составлю сегодня на работе талмут распечатаю, потом в суд отнесу:)
Сделаем мир лучше!


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#66

Сообщение Михаил201 » 19 апр 2015, 20:06

Ufer писал(а):Спасибо! У меня тоже в четверг, составлю сегодня на работе талмут распечатаю, потом в суд отнесу:)

Сделайте два экземпляра, чтобы на одном в канцелярии суда поставили штампик, и он сохранился у вас. Делается это для того, чтобы потом типа ВДРУГ! :D выяснится, что вы в суд ничего не сдавали. :) :)
Ну, ни пуха, ни пера!
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#67

Сообщение Ufer » 19 апр 2015, 22:50

С Богом:)
Буду готовить
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#68

Сообщение CaBa » 19 апр 2015, 23:24

Ufer
Удачи! :drug:
Если можно - потом результаты. Было бы очень полезно!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#69

Сообщение Ufer » 23 апр 2015, 14:47

Итак, по просьбам трудящихся - суд сначала воспринял меня негативно, но потом знакомясь со всеми бумагами предоставленными мной вроде смягчился. Мне назначили повторное слушание 06 мая.
Суд будет вызывать гайца и сделает запрос ширины проезжей части, после этого будет принято решение.

Внимание вопрос: контора, которая будет делать замер проезжей части будет исходить из роста, т.е. даст 4 метра в-ширину полосы. Но там 4.3 метра. Как можно это доказать в суде?
возможно ли что еще сделать для подготовки ко второму слушанию?
Сделаем мир лучше!

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#70

Сообщение Ufer » 23 апр 2015, 14:51

Мною было предоставлено:
Факты исправления, возражение по протоколу, объяснение, куча фотографий места, письмо уборочной компании. На словах сказал, что в прокуратуру написал.
Сделаем мир лучше!


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#71

Сообщение Михаил201 » 23 апр 2015, 16:19

Ufer писал(а): Внимание вопрос: контора, которая будет делать замер проезжей части будет исходить из роста, т.е. даст 4 метра в-ширину полосы. Но там 4.3 метра. Как можно это доказать в суде?
возможно ли что еще сделать для подготовки ко второму слушанию?

Значит так:
1) вариант 1. Вы обращаетесь в суд с ходатайством о назначении судебной дорожно-транспортной экспертизы на предмет установления истинной ширины полосы движения и соответствия этой ширины ГОСТу, и соответствия составленной и исправленной ментами схемы АПН результатам этой экспертизы. Не знаю, насколько быстро это срабатывает.
2) вариант 2. Вы обращаетесь в независимую экспертную организацию (в интернете - куча объявлений, найдете) с просьбой провести измерение фактической ширины полосы движения и соответствия её ГОСТу, а также дать экспертное заключение на предмет соответствия составленной и затем исправленной ментами схемы АПН результатам исследования. Понятно, что это не бесплатно. При этом НАДО (!!!!!!!!!!!!!!) проверить наличие у этой организации лицензии на право заниматься подобной деятельностью, сертификатов на приборы измерения плюс к ним же результаты периодической технической поверки, а также документальное подтверждение того, что конкретный эксперт может выполнять эти задачи (наберите в Интернете "Дорожно-транспортная экспертиза", почитайте внимательно сайты и вы сразу поймете, о чем я пишу).
После чего надо будет заявить ходатайство в мировой суд (обязательно до заседания!), в котором указать, что такого-то числа во столько-времени там-то представителем организации такой-то провели дорожно-техническую экспертизу на предмет такой-то. Результаты отражены в акте, который прилагается (копия, оригинал остается у вас до судебного заседания). Также к ходатайству прикладываются копии всех бумаг об организации, проводившей экспертизу (лицензии и т.д.), а также вы просите пригласить в суд в качестве свидетеля (или независимого эксперта) представителя этой организации, который непосредственно проводил работы.
И если на этапе исследования вам станет понятно, что ширина полосы движения не соответствует ГОСТу, то в другом ходатайстве на имя мирового судьи просите прекратить дело об АПН в отношении вас, поскольку есть объективное, не зависящее от вас нарушение, которое и повлияло на то событие, которое полиция ПЫТАЮТСЯ трактовать как АПН, поскольку неправильно отображенная ширина полосы и несовпадение её размеров ГОСТу значительно влияют на место нанесения разметки и установки дорожных знаков (грамотные эксперты все знают и сразу дают весь расклад, поверьте).
Кстати, посмотрите в интернете вопрос, кто в таком случае возмещает расходы на экспертизу. Я пока не готов комментировать данный вопрос, ибо надо изучить, а времени катастрофически мало.
Ну, удачи!
П.С. НЕ ЗАБУДЬТЕ к заседанию документальное подтверждение вашего обращения в прокуратуру (см. ранее написанное).
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#72

Сообщение Ufer » 23 апр 2015, 19:21

Суд мои трактаты видел, но смотреть не Стал мол действия инспектора не их юрисдикция...
с экспертами завтра буду общаться, еще раз спасибо!:)
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#73

Сообщение Михаил201 » 23 апр 2015, 21:45

Ufer писал(а):Суд мои трактаты видел, но смотреть не Стал мол действия инспектора не их юрисдикция...

Да, конечно не их юрисдикция... Судья прав, поскольку действия инспектора могут быть рассмотрены либо в дисциплинарном порядке его же вождями, либо в рамках рассмотрения вашей жалобы в прокуратуру - тогда в рамках другого дела, и рассматривает такие дела не мировой судья...
НО!!!!!!!!!!! Конечный продукт неправомерных действий инспектора (исправление схемы после вашей подписи) мировой судья обязан рассмотреть как важное обстоятельство по рассматриваемому в отношении вас делу об АПН, поскольку это доказательство вашей вины (по мнению ментов). А согласно принципам административного и уголовного процесса и судопроизводства, доказательства, полученные, в том числе, с нарушением процессуальных норм, не могут быть приняты к рассмотрению судом. Важно, что нет такого деления типа незначительные процессуальные нарушения. Либо их нет, и тогда доказательства рассматривают, либо они есть - и тогда полиция пусть засовывают себе в гудок :) . Вот, собственно , о чем спич...
И вам, кстати, на повторном заседании, тоже не следует давать оценку действий кого-либо, в том числе ментов. Ваши объяснения должны быть примерно в таком ключе: факт события, что вам вменили в вину, что вам предъявили в качестве доказательства вашей вины, почему вы не согласны (детально, плюс что я вам писал про дорожно-техническую экспертизу, плюс все, что так или иначе свидетельствует в вашу пользу, и что однозначно свидетельствует против версии ментов), пояснить, что свое несогласие вы, в том числе, выразили в жалобе в прокуратуру на действия мента (ОБЯЗАТЕЛЬНО надо представить подтверждение вашего обращения в прокуратуру).
ВАЖНО, чтобы к повторному слушанию у вас не было неоплаченных штрафов и всего такого, чтобы вы характеризовались по данным поисковых систем как положительный персонаж.
Успехов!
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#74

Сообщение Ufer » 24 апр 2015, 00:03

Все верно!
Михаил, я так и сделал - никакой оценки, только факты. В суде с 20.04 лежит мое заявление, приобщенное к делу о том, чтобы признать факт внесения дополнений в схему, неточностях и т.д. суд сам должен сделать запрос на дорожную экспертизу.
Сегодня предоставил возражения и объяснения.
как считаете, мне запросить параллельно свою экспертизу или ждать судебную?
Еще раз спасибо - Вы мне очень помогли!
Сделаем мир лучше!

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#75

Сообщение Ufer » 24 апр 2015, 00:06

Btw я еще 20-го вагон и тележку справок с работы и ворот благодарностей ведомственных и муниципальных к делу приобщил.
Сделаем мир лучше!



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей