Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=20f82c73078ee34449f8290f034a201dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Замена тормозных колодок/дисков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
black451
Полковник
Полковник

black451 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #526   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2017 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Для замены дисков и колодок яма не нужна

Но нужна здоровая спина со способностью некоторое время стоять раком и поднимать диск 15-17 кг.
По молодости и я зимой на морозе 15 гр. лежал в гараже под машиной по часу и больше....
На сервисе машину поднимают на подъемнике с плоским подрамником с каждой стороны и все перед глазами и сгибаться не надо. 500 р. замена передних и столько же задних колодок. Таких условий в гараже нет и не будет... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #527   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2017 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
АндрейЛ писал(а):

Но нужна здоровая спина со способностью некоторое время стоять раком и поднимать диск 15-17 кг.
По молодости и я зимой на морозе 15 гр. лежал в гараже под машиной по часу и больше....
На сервисе машину поднимают на подъемнике с плоским подрамником с каждой стороны и все перед глазами и сгибаться не надо. 500 р. замена передних и столько же задних колодок. Таких условий в гараже нет и не будет... Very Happy

Это точно, если бы не спина, то менял бы сам, благо гараж есть. В принципе всегда так раньше и делал. Мотористом довелось поработать 30 лет назад Smile
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #528   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2018 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
зимой на морозе 15 гр. лежал в гараже под машиной

maikl5301 писал(а):
Мотористом довелось поработать 30 лет назад

Халявщики! Я сначала окопы рыл, а потом вагоны разгужал- ни чего не болит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алтай41
Старшина
Старшина

Алтай41 не в сети 

Сообщение: #529   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2018 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Я сначала окопы рыл, а потом вагоны разгужал- ни чего не болит!

Значит так рыл и разгружал,а то ямку под заборный столбик выкопал и уже окопы он рыл... Very Happy
absenter666
Старшина
Старшина

absenter666 не в сети 

Сообщение: #530   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2018 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kudan01 писал(а):
ставить ate, bosch, brembo, trw, textar,otto-zimerman.

Про Брембо скажу, что гадость редкостная. У меня задние колодки стёрлись до метала за 22 тысячи.
Евлампыч
Подполковник
Подполковник

Евлампыч не в сети 

Сообщение: #531   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2018 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

absenter666 писал(а):
kudan01 писал(а):
ставить ate, bosch, brembo, trw, textar,otto-zimerman.

Про Брембо скажу, что гадость редкостная. У меня задние колодки стёрлись до метала за 22 тысячи.

Я так понимаю к тому брембо это брембо никакого отношения не имеет.
А насчёт стёрлись это манера езды. У меня как то бош, правда перед, стёрлись за 1 год и где-то 7-8ткм.
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #532   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2018 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не посоветую Брембо. Ушли за 12 ткм...
Диски АТЕ, сейчас стоят SanSign HP. Буду пробовать колодки АТЕ к следующей смене.
kanu
Прапорщик
Прапорщик

kanu не в сети 

Сообщение: #533   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):

Я вообще-то ответил предыдущему оратору Very Happy А он менял и сайленты и шаровую Smile Поэтому дописал про яму. Smile По поводу теплых парковок-не видел у нас, да еще с достаточным освещением Smile
По поводу замены у дома-не видел, чтобы сейчас кто-то у дома многоквартирного многоэтажного даже колеса менял более 15 R(и их то только 2 из 200 машин) Smile Про тормоза вообще молчу Smile
atreg64
Старший сержант
Старший сержант

atreg64 не в сети 

Сообщение: #534   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
Тоже не посоветую Брембо. Ушли за 12 ткм...
Диски АТЕ, сейчас стоят SanSign HP. Буду пробовать колодки АТЕ к следующей смене.

Александр, TRW всё так же, не рассматриваете? Парочка коллег "каптивян" отзывались положительно весьма.

ПыСы: с брембо сейчас засада реальная, уже несколько предложений от наших юго-восточных братьев поступало: "мамойклянуськакоригинал"!!! Привозили перед НГ образцы, да,- красивые, да,- упаковка прямо глаз радуется, но старинным дедовским способом проверить не дали. Стало быть не уверены узкие глаза в материале. Very Happy
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #535   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atreg64
О, Евгений, рассматриваю как попробовать потом. Но катать диски АТЕ еще как минимум тыщ 50-60, дай бог коробка не подведет раньше)))
atreg64
Старший сержант
Старший сержант

atreg64 не в сети 

Сообщение: #536   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
atreg64
О, Евгений, рассматриваю как попробовать потом. Но катать диски АТЕ еще как минимум тыщ 50-60, дай бог коробка не подведет раньше)))

За коробку я почему-то спокоен... Very Happy Very Happy
Проводил небольшой мониторинг по форумам и пр. социалкам, ну и так интересуюсь постоянно у клиентов. Сравнительно цена/качество TRW несколько предпочтительнее АТЕ.
На расслабоне
Младший лейтенант
Младший лейтенант

На расслабоне не в сети 

Сообщение: #537   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2018 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atreg64 писал(а):
Сравнительно цена/качество TRW несколько предпочтительнее АТЕ.

Катал в свое время полный комплект ATE ( диски -колодки ) , хорошо тормозят в жаркую погоду на серпантинах , почти не теряя своих свойств , но пылят страшно , покрывая черным налетом диски и ходят мало 25тыс - передние , зад 35тыс , стиль езды средний , городской . По соотношению цена-качество - неоправданно дороги , больше брать не буду . Есть более бюджетные , с чуть более скромными характеристиками , но отнюдь не в два , а то и три раза , как разница в цене .
nowhere3078
Рядовой
Рядовой

nowhere3078 не в сети 

Сообщение: #538   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 9:02    Заголовок сообщения: Скприп новых томозных колодок Ответить с цитатой

Приветствую. У меня такая проблема - с левым тормозным диском была беда - начал подклинивать колодки причем с трением о металл. Заменил тормозные диски на zimmermann, но временно поставил странные колодки (не те что стояли а совсем старые но еще не совсем изношены). Все было нормально решил заменить колодки на ATE, чтоб дольше послужили. При замене смазал направляющие суппорта, и цилиндры суппорта (не снимал их, а поднимал отверткой пыльник и смазку наносил на цилиндр) смазкой Винампо. Поначалу все было нормально , но через неделю или две стали скрипеть колодки слева, причем они скрипели они ни при непосредственно торможении, а уже после него когда отпускаешь и машина плавно останавливается, и когда начинаешь двигаться после полного торможения (если нажал на тормоз, но не остановился, а продолжил движение скрипа нет) и когда с утра выезжает после стоянки тоже есть скрип. Думал плохо ходят колодки, внутренняя впритык надевалась когда устанавливал на левое колесо. Снял в выходные колеса, немного напильником прошелся по пазам колодок - вроде лучше стали ходить (когда снимал у внутренней колодки немного сточен вверх), промазал смазкой направляющие поставил назад. НО не помогло скрип также есть при торможении - иногда появляется при нажатии, но редко и на малой скорости - в основном после нажатия и при трогании с места.
Не подскажите чего это такое и как с этим бороться?
Я уж думаю может зря я смазывал цилиндры (может ли смазка клинить цилиндр? или надо как-нибуть выравнивать цилиндры - их же 2 может надо их вдавливать определенным образом их же 2?) или направляющие (верхняя направляющая ходит чуть хуже, но не сильно).
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #539   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего старые колодки не много уже подъели диск, а когда установили новые ATE они оказались не много больше и теперь трутся об выроботку на краях диска, у меня так было когда на старый диск установил новые колодки они не плотно прижимались и тормозили только верхней частью, а нижняя уперлась в выроботку пришлось их подточить. Так же нужно смазать обратную сторону колодки(не рабочую поверхность) смазкой противоскрипной.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #540   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемещено! Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 36 из 39