Тонировка

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#241

Сообщение Арсен » 21 ноя 2014, 10:01

Да ни кто не может заставит ничего сдирать. Я могу закрыть машину и уйти. Позвонить и сообщить о ДТП где-то недалеко, куда отправят экипаж, а потом ехать спокойно. У нас в городе можно зайти в аську и узнать где экипаж ДПС дежурит, или если есть рация, подключиться к волне такси и всегда будешь знать, где гаишники. Только вот на трассе проблема, там машину не бросишь.
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#242

Сообщение wintt » 21 ноя 2014, 10:15

Пишут что если народ не опомнится есть шанс получить за тонировку поднятие штрафов до 1500-2000р...
ТАк что все равно будут снимать...

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#243

Сообщение CaBa » 21 ноя 2014, 10:16

wintt писал(а):заставят.

Как там примерно выглядит? Навреняка "запрещено эксплуатировать".


Я не в качестве спора, а в качестве поиска истины:

как я понимаю запрет эксплуатации на текущий момент совсем исключен.

Федеральный закон от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

"Статья 27.13. Задержание транспортного средства";
б) часть 2 признать утратившей силу;
в) в части 3 слова ", запрещении его эксплуатации" исключить, слова "указанных задержания и запрещения" заменить словами "указанного задержания", слова "применении соответствующей меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении" заменить словами "задержании транспортного средства";
г) в части 4 слова "или в протоколе о запрещении эксплуатации транспортного средства" и слова "или запрещении его эксплуатации" исключить, слово "соответствующая" заменить словом "указанная", слова "правонарушении. В протоколе о задержании транспортного средства указываются" заменить словами "правонарушении, а также";
д) в части 5 слова "или протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства" исключить, слово "их" заменить словом "его", слово "соответствующая" заменить словом "указанная";
е) в части 6 слова "применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении" заменить словами "применено задержание транспортного средства";
ж) в части 7 слова "или протокола о запрещении эксплуатации транспортного средства" исключить, слово "соответствующая" заменить словом "указанная";
з) часть 8 дополнить словами "либо с применением видеозаписи";
и) в части 9 слова "и обеспечение запрещения эксплуатации транспортного средства" исключить;
83) в статье 27.14:
а) в абзаце первом части 2 слова "и двух понятых" заменить словами ", а также в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи";
б) в части 3 слово "видеозапись," исключить;
в) в части 4 слово "видеозаписи," исключить;
84) статью 28.1 дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание. При наличии предусмотренного пунктом 1 части 1 настоящей статьи повода к возбуждению дела об административном правонарушении в случае, если достаточные данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, обнаружены должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, в ходе проведения проверки при осуществлении государственного контроля (надзора) или муниципального контроля, дело об административном правонарушении может быть возбуждено после оформления акта о проведении такой проверки. Дело об административном правонарушении, влекущем применение административного наказания в виде административного приостановления деятельности, может быть возбуждено до оформления акта о проведении указанной проверки в случае необходимости применения меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности. Обо всех случаях возбуждения дел об указанных административных правонарушениях и применения меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности до оформления акта о проведении проверки должностное лицо, составившее протокол о временном запрете деятельности, уведомляет прокурора в течение двадцати четырех часов.";

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#244

Сообщение CaBa » 21 ноя 2014, 10:19

wintt писал(а):Пишут что если народ не опомнится есть шанс получить за тонировку поднятие штрафов до 1500-2000р...
ТАк что все равно будут снимать...

Вот в это я больше верю! :D

Аватара пользователя
Alex CC
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:09
Город: Москва Гольяново

#245

Сообщение Alex CC » 21 ноя 2014, 10:30

Ни кто заставлять снимать не будет!
Раньше заставляли снимать, чтобы номера оставить у владельца, а теперь меры воздействия кроме штрафа нет, так что заплати 500р и свободен!


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#246

Сообщение wintt » 21 ноя 2014, 11:08

А... ну может быть, я не спорю... значит после НГ взвинтят штрафы до тыщ 3000

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#247

Сообщение Горький » 21 ноя 2014, 11:21

подняли бы лучше в думе вопрос "а мешает ли тонировка в принципе" если нет то нах ее запрещать а если да то коим образом и кому???? вот есть такие кому тонировка мешает и по этой причине он ее снял?

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#248

Сообщение Арсен » 21 ноя 2014, 11:22

В интернете пишут, что Госдума в январе посмотрит статистику штрафов за тонировку, и, при их резком увеличении рассмотрит вопрос об увеличении до 1500-2000 рублей, чтобы не получилось, что хотели как лучше ("рассчитывали на сознательность водителей"), а получилось как всегда. :D
Мне как-то предлагали китайские стекла с затемнением от электричества, типа как на Лексусах и Мерседесах (есть или нет сам не знаю) за 3 или 5 тыр.
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#249

Сообщение Арсен » 21 ноя 2014, 11:25

Горький писал(а):подняли бы лучше в думе вопрос "а мешает ли тонировка в принципе" если нет то нах ее запрещать а если да то коим образом и кому???? вот есть такие кому тонировка мешает и по этой причине он ее снял?

У меня одни знакомый снял. Но, в принципе она не мешает, я, например, с тонировкой аккуратней ездил. А мешает она гаишникам так как они не видят, кто сидит за рулем. :x
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#250

Сообщение Горький » 21 ноя 2014, 11:29

Арсен
а нах им видеть кто сидит за рулем? медведям и обезьянам пока что еще права не выдают. хотя обезьян в человеческом обличии за рулем хватает. а уж если так интересно останови . сержант пупкин . разрешите на вас взглянуть.


Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#251

Сообщение Арсен » 21 ноя 2014, 11:39

Горький писал(а):а нах им видеть кто сидит за рулем?

Вот это надо у них спросить. Но, в самом начале, когда только ходили разговоры об активизации борьбы, я разговаривал с руководителями УГИБДД МВД по РБ, они озвучивали именно эту причину, как основную. А ДТП с тонированными стеклами были только поводом, хотя они(ДТП) не как не выделялись из статистики.
Последний раз редактировалось Арсен 21 ноя 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#252

Сообщение wintt » 21 ноя 2014, 11:40

мне тоже не мешала никогда и видно все мне было.
Но не будем начинать извечный Холивар...

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#253

Сообщение CaBa » 21 ноя 2014, 11:45

Горький
Я вот задам три вопроса:
- вы относите водителей-дальнобойщиков к профессионалам?
- видели хоть один грузовик с тонированными боковыми или лобовиком?
- как вы думаете, люди которые практически живут в авто - не хотят такого же комфорта как и вы?
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#254

Сообщение Арсен » 21 ноя 2014, 11:54

CaBa писал(а):Я вот задам три вопроса:

- вы относите водителей-дальнобойщиков к профессионалам?

- видели хоть один грузовик с тонированными боковыми или лобовиком?

- как вы думаете, люди которые практически живут в авто - не хотят такого же комфорта как и вы?

Я, например, езжу на легковом авто, и мне глубоко параллельно к чему относить дальнобоев, и что там у них нету, а что есть, и где они живут. ИМХО :x Тем более, что у них авто - это место работы, а у меня - место отдыха. :shock:
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#255

Сообщение wintt » 21 ноя 2014, 11:56

CaBa писал(а):- вы относите водителей-дальнобойщиков к профессионалам?

нет
CaBa писал(а):- видели хоть один грузовик с тонированными боковыми или лобовиком?

да, не раз
CaBa писал(а):- как вы думаете, люди которые практически живут в авто - не хотят такого же комфорта как и вы?

какая связь между грузовиками и Горьким и тонировкой?



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя