Тонировка

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
den68
Полковник
Полковник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:39
Город: подольск
Поблагодарили: 2 раза

#391

Сообщение den68 » 26 ноя 2015, 11:36

silver писал(а):
wintt писал(а):Непереживай. До первого рейда. Потом заплатишь штраф, снимешь пленку... И больше не будешь клеить...


да ладно
я не такой нежный как ты думаешь
500 рублей эта такая же панацея как и штраф 300 рублей за превышение скорости на 20 км
ты по трассе тоже 90 кмчас начнешь ездить только тогда когда штраф станет не 300 а 3000, или вообще лишение будет, ну что бы не выё

ЗЫ а вообще за тонировку мне должны доплачивать рядом стоящие водители - я в машине 4 часа провожу в день, ем в ней, сплю, грызу семачки в пробках - в общем отвратительное зрелище :D

500 р не панацея, но 3-15 суток можешь отдохнуть от авто, дома и родных. :D первый раз штраф 500 р. за тонировку, попадаешься второй и последующие- ИВС. Это уже практикуется!

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#392

Сообщение Zippo » 26 ноя 2015, 11:55

silver писал(а):как и штраф 300 рублей за превышение скорости на 20 км

Давно уже 500р))
Юрий

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#393

Сообщение Zippo » 27 ноя 2015, 11:02

Сегодня по радио передали, собираются внести изменения в штрафы за тонировку- снимать номера не будут, но штраф поднимают до 5000р.
Юрий

Аватара пользователя
BooM
Полковник
Полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2012, 06:17
Город: Москва
Авто: C-140, 3.0, ltz, ранее С-100, 3.2
Поблагодарили: 2 раза

#394

Сообщение BooM » 27 ноя 2015, 11:04

Zippo

Уроды, что и говорить... не знают где еще ноднять бабла для очередной олимпиады.....
Делай что должен и будь что будет

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#395

Сообщение A_V_N » 27 ноя 2015, 11:36

BooM писал(а):Zippo

Уроды, что и говорить... не знают где еще ноднять бабла для очередной олимпиады.....
если водители не понимают, что тонировка опасна, то штрафы должны быть такими, чтобы желание тонировать стекла в машине прошло само.
броненосец в потемках


Аватара пользователя
BooM
Полковник
Полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2012, 06:17
Город: Москва
Авто: C-140, 3.0, ltz, ранее С-100, 3.2
Поблагодарили: 2 раза

#396

Сообщение BooM » 27 ноя 2015, 11:40

A_V_N
-.....
Опять песня про опасность тонировки....
А почему мы не ошрафуем Росавтодор за качество дорого? По их вине гибнут тысячи, а от тонировки десятки....

Следующий штраф будет за пользование навигаторрм: он так сильно отвлекает
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#397

Сообщение CaBa » 27 ноя 2015, 11:51

A_V_N писал(а):если водители не понимают, что тонировка опасна,

Начнём с того, что она НЕЗАКОННА! На этом и остановимся... :roll:
Сами вокруг себя строим быдло-государство, а потом орём, что законы не работают.. :oops:
BooM писал(а):А почему мы не ошрафуем Росавтодор за качество дорого? По их вине гибнут тысячи, а от тонировки десятки....

Фиксируй, пиши в прокуратуру... Столько же усилий нужно как и здесь - постучи по клавишам, приложи фото.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#398

Сообщение АндрейЛ » 27 ноя 2015, 12:05

BooM писал(а):Следующий штраф будет за пользование навигаторрм: он так сильно отвлекает

Краем уха где-то слышал, что уже есть или в планах штраф за размещение на передних боковых и лобовом предметов закрывающих водителю обзор. Навигатор к таковым и относится

Аватара пользователя
BooM
Полковник
Полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2012, 06:17
Город: Москва
Авто: C-140, 3.0, ltz, ранее С-100, 3.2
Поблагодарили: 2 раза

#399

Сообщение BooM » 27 ноя 2015, 12:07

CaBa
сверну дискуссию о тонировке передних боковых стекол, в связи с тем что она бесполезна.

У меня такой принцип: каждый вправе решать сам делать что-либо или не делать.

Если человек курит и гробит себя - ради бога. Это его право.
Если человек тонирует боковые передние окна и ему это не мешает - ради бога. Это его право.
Если человек выпивает и гробит свою печень - ради бога. Это его право.

И ключевым словом тут считать ЕГО ПРАВО!

И не надо свистеть что от тонировки гибнут люди. Дайте статистику что тонированные передние стекла являются причиной смертельных дтп или вообще дтп. Тогда готов пересмотреть свою позицию. Но я уверен на 97% (оставлю 3% на свою некомпетентность и ошибочность взглядов) что тонировка передних боковых стекол как причина дтп плетеся где-то в самом низу списка опасностей, простив вперед и качество дорог, и пользование мобильным, и курение за рулем, и наличие неугомонных детей в авто, и вообще просто разговор с пассажиром.

А то скоро комиссии будут ходить по квартирам и требовать чтобы матрасы были не мягкие, так как на мягких матрасах страдает позвоночник спящего. НЕ ПУЩУ НИКОГО В СВОЙ ДОМ. И НИКТО НЕ БУДЕТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ НА КАКОМ БОК СПАТЬ.

А что касается "за тонировкой скрываются преступники" дык ловите их по другому: возродите службу участковых в правильном понимании их целей и задач, возродите посты дпс с проверкой подозрительных авто (Я согласен пусть меня тонированного, тормозят чаще для проверок! Мне не в лом остановится и предъявить документы для проверки), и вообще: наведите порядок в правоохранительных органах наконец :-))))
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#400

Сообщение Zippo » 27 ноя 2015, 12:08

АндрейЛ писал(а):
BooM писал(а):Следующий штраф будет за пользование навигаторрм: он так сильно отвлекает

Краем уха где-то слышал, что уже есть или в планах штраф за размещение на передних боковых и лобовом предметов закрывающих водителю обзор. Навигатор к таковым и относится

При прохождении тех осмотра, если сотрудник не просто сидит для заполнения бумажек, обязывают со стекла снимать все держатели. По крайней мере меня так дважды заставляли делать.
Юрий


Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#401

Сообщение CaBa » 27 ноя 2015, 12:10

BooM писал(а):И ключевым словом тут считать ЕГО ПРАВО!

Ключевым тут будет слово НЕЗАКОННО!!!
Андестенд?
Не надо передёргивать. Я про опасность ничего не говорил сейчас, хотя считаю, что это небезопасно в том числе.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#402

Сообщение Zippo » 27 ноя 2015, 12:16

BooM писал(а):CaBa
сверну дискуссию о тонировке передних боковых стекол, в связи с тем что она бесполезна.

У меня такой принцип: каждый вправе решать сам делать что-либо или не делать.

Если человек курит и гробит себя - ради бога. Это его право.
Если человек тонирует боковые передние окна и ему это не мешает - ради бога. Это его право.
Если человек выпивает и гробит свою печень - ради бога. Это его право.

И ключевым словом тут считать ЕГО ПРАВО!

И не надо свистеть что от тонировки гибнут люди. Дайте статистику что тонированные передние стекла являются причиной смертельных дтп или вообще дтп. Тогда готов пересмотреть свою позицию. Но я уверен на 97% (оставлю 3% на свою некомпетентность и ошибочность взглядов) что тонировка передних боковых стекол как причина дтп плетеся где-то в самом низу списка опасностей, простив вперед и качество дорог, и пользование мобильным, и курение за рулем, и наличие неугомонных детей в авто, и вообще просто разговор с пассажиром.

А то скоро комиссии будут ходить по квартирам и требовать чтобы матрасы были не мягкие, так как на мягких матрасах страдает позвоночник спящего. НЕ ПУЩУ НИКОГО В СВОЙ ДОМ. И НИКТО НЕ БУДЕТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ НА КАКОМ БОК СПАТЬ.

А что касается "за тонировкой скрываются преступники" дык ловите их по другому: возродите службу участковых в правильном понимании их целей и задач, возродите посты дпс с проверкой подозрительных авто (Я согласен пусть меня тонированного, тормозят чаще для проверок! Мне не в лом остановится и предъявить документы для проверки), и вообще: наведите порядок в правоохранительных органах наконец :-))))


Ну знаете... Так можно до много дойти. А уж про проценты так вообще говорить не стоит. Пусть даже процент аварий из-за тонировки всего 0,0001. Но он же есть! И совершенно не важно, что из-за ям на дороге погибло 1000 человек, а из-за тонировки всего 1. И там и там беда. И право каждого на самоопределение/поведение в обществе "игра не в одни ворота". Твое право? Да ради бога! Но почему на первом месте стоит "Я", почему про других не думаем? Куришь? Кури дома! Какого хера ты дымишь на лестничной клетке, где идут мои дети? Любишь выпить? Это нормально, сиди дома за столом, сиди в ресторане а потом вызывай такси.
Несколько сумбурно, уж не обессудьте.
Юрий

Аватара пользователя
BooM
Полковник
Полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2012, 06:17
Город: Москва
Авто: C-140, 3.0, ltz, ранее С-100, 3.2
Поблагодарили: 2 раза

#403

Сообщение BooM » 27 ноя 2015, 12:29

Zippo

Принимаю твой посыл что даже если 1 - нужно что-то делать.
Но я за здравый смысл: сначала устранить критичные проблемы, а уже потом идти в бой на мелочевку. Или я не прав?

Про курение - я курю. И я считаю, что курение в общественным местах (бары, рестораны, аэропорты и прочая) должно проходить В ОТДЕЛЬНОМ помещении... Я даже готов платить в аэропорту, ну скажем 50 рублей за право покурить. Или пусть будет наценка ну 10% от суммы счета за еду в курящем зале кафе/бара/ресторана. НО ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩАТЬ КУРЕНИЕ В ТАКИХ МЕСТАХ - считаю БРЕДОМ (кстати, все равно никто не выполняет эти законы.. так нахрена их плодить?)
Про курение в детских учреждениях - полный запрет принимаю

А то тут тоже как-то односторонне: некурящим ВСЁ, а курящим кукиш с маслом.

CaBa

А кто сказал что все законы и правовые акты, действующие в нашей стране нормальные? Я например со многими законами категорически не согласен. Да и внутри законодательной базы у нас бардак: ежедневно выходят в свет законы противоречащие и друг другу и конституции РФ (к примеру закон о митингах, противоречащий статье 31 конституции РФ)...

Так что резюме:
Оштрафуют - заплачу штраф и наверное сниму (не готов спонсировать государство, и так много отдаю с белой з/п) боковую переднюю тонировку.

Но своё ФИ я уже высказал :twisted:
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#404

Сообщение CaBa » 27 ноя 2015, 12:34

BooM писал(а):А кто сказал что все законы и правовые акты, действующие в нашей стране нормальные?

Какие бы они не были - они являются ЗАКОНАМИ!
BooM писал(а): Я например со многими законами категорически не согласен.

Ну действуй. РОИ в помощь... :x

Но как ты видишь на 2-х затонировавших передок - всегда будет 10 человек, которые против...
Это не транспортный налог - где у всех единое мнение.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
BooM
Полковник
Полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2012, 06:17
Город: Москва
Авто: C-140, 3.0, ltz, ранее С-100, 3.2
Поблагодарили: 2 раза

#405

Сообщение BooM » 27 ноя 2015, 12:37

CaBa

и что теперь? Я должен молчать и не высказывать свое мнение? не молчал никогда и не буду :-)

Бороться с плохими дорогами пока некогда: и так писанины дофига с тупыми московскими властями... (боремся нашим кварталом против генплана москвы)

а что такое РОИ объясни, пжл. А то ссылаешься на него уже второй раз...
Делай что должен и будь что будет



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя