ТО-3 (3 года/45000 км)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#391

Сообщение unsleeper » 29 июн 2017, 09:51

andreid писал(а):Перепробег до 500 км по гарантии разрешен.

GM перед уходом исключило полностью перепробеги.
Мир всем!

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#392

Сообщение AlexN » 29 июн 2017, 10:09

Kobra (Whitesnake) писал(а):Салонники ставил Daewoo. Сейчас решил попробовать Mando (стоимость у партнёра клуба 310 руб.) = на днях заберу - гляну,что енто за "зверь"

Тоже думал Манду кстати, но выбрал всеж Сакуру. Через полгода может Манду поставлю, отпишись как он отходит ок?)

unsleeper писал(а):GM перед уходом исключило полностью перепробеги.

Ничего оно не исключило. Я общаясь с дилером по ТО-3 как раз узнавал, он сказал не беспокоится если опоздаю что 500км или 2 недели по перепробегу допускается. На счет времени точно не помню. Толи 2 недели, толи месяц. В зависимости от того что наступит раньше. ТАк что перепробеги не исключены, это вроде как раз в соответствии с законами РФ и вводился.


Иван-rakot
Не советую в Самаре. Тем более в Альфа-Центре)) Сдерут чего лишнего и либо общайтесь завтра с директором либо машину не отдадим если не оплатите)) По телефону был случай когда они мне назвали одну сумму в том году на ТО-2 я приехал а по факту штук на 7 дороже вышло)) Типа мы думали не гарантийная машина то, а оказывается онаж гарантийная))) Я еще удивился чот цена низкая на ТО-2 у них)) Ладно деньги были с собой. Вон 30 дней сегодня и на мою притензию ноль реакции)) пойду вот в Роспотреб на неделе этой или той, как по времени получится) Кстати мне они с их материалами ТО-3 насчитали 15.500)) А тебе 11.000. Чего то упустили. По факту дешевле обошлось конечно в итоге, так как свое притащил и кое что не делал.
В общем в личке если есть желание отпишусь подробнее, спрашивай по факту или давай созвонимся. А так лучше проедь через ТЛТ и там сделай ТО. Отзывы от тольятинских дилерах у нас лучше. При этом не важно какой марки. Будучи владельцем форда, ситроена и тд многие ездили обслуживаться туда, иногда даже дешевле выходило и качественнее. Здесь вообще распущено в плане законов и уровня, на моей истории только 2-3 случая когда люди долго судились с Альфа-Центром и бестолку. Хотя по закону вроде как правда на их стороне. Замазано короче все:)) Один только частично решил проблему)) И то со скандалом)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#393

Сообщение CaBa » 29 июн 2017, 10:40

AlexN писал(а):Ничего оно не исключило. Я общаясь с дилером по ТО-3 как раз узнавал, он сказал не беспокоится если опоздаю что 500км или 2 недели по перепробегу допускается. На счет времени точно не помню. Толи 2 недели, толи месяц. В зависимости от того что наступит раньше. ТАк что перепробеги не исключены, это вроде как раз в соответствии с законами РФ и вводился.

Да хватит уже ерунду пороть! Вот реальный бред - какие законы РФ, что за феерическая ерунда?
Вы медвежью услугу оказываете такими советами людям - поймите это уже!
Человек заботится о "сохранении гарантии", а вы ему такие советы даёте... :-x
АндрейЛ писал(а):Ссылку на документ можно?
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#394

Сообщение AlexN » 29 июн 2017, 10:51

CaBa
Где ерунда? На счет законов РФ я сказал что "вроде как" т.е точно не уверен поэтому ссылаться на это не могу, а вот то что сам дилер сказал что допуск по 500 км и по моему 2 недели точно допускается это у дилера и сказали. Так что никакого несоответствия не вижу уважаемый:) Ну ок, меня спросили я ответил то что знаю точно как у нас у ОД в Самаре по перепробегу. Если ты знаешь с вероятностью в 146% как у нас в Самаре, тогда отвечай я спорить не буду:)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Иван-rakot
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:10
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 13 раз

#395

Сообщение Иван-rakot » 29 июн 2017, 11:51

В Тольяти в Автофане сказали 10 050.а в другом 12 500 при чем не меняют фильтр двигателя и салона. А в Автофане все меняют))


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

#396

Сообщение АндрейЛ » 29 июн 2017, 12:15

AlexN писал(а):сам дилер сказал что допуск по 500 км и по моему 2 недели точно допускается

Мне тоже самое говорили. Я тогда спросил " а это не повлияет ли перепробег если вдруг, что случится?"
Ответ " Решение по гарантии принимает GM!"

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#397

Сообщение AlexN » 29 июн 2017, 12:30

АндрейЛ
Когда ты сам меняешь себе фильтр салона или воздушный, или делаешь замену масла на стороне, ОД тоже говорит что вопрос с гарантией будет решать ГМ. Тоже если ты ставишь сигналку в стороннем сертифицированном центре, ОД также ставит это вопрос с гарантией на ГМ, уточняя этот факт. Или если ты приносишь расходники с собой, они тоже делают пометку и предупреждают что если что случится, мол гарантии не будет и только когда уточняешь что если экспертиза покажет что виноват рассадник а не кривые руки установщика, они соглашаются. Так что уж давайте тогда быть последовательными, раз тут все говорят что можно делать какие то работы не у ОД главное чтобы сертифицированный был центр, либо приезжать со своими рассходниками и тд, и ОД не имеет права снимать с гарантии вместе с ГМ только на основании этого факта. Так и тут. У меня не первая машина и везде перепробег в 500км или месяц допускался всегда. Единственное что не помню сколько у нашего дилера, толи месяц толи 2 недели. Я уточнял этот момент про перепробег.
А ГМ принимает решение по гарантии всегда! Поэтому ОД так скрупулезно проверяет прежде чем выполнять гарантийные работы. И ОД всегда так говорит что решение по гарантии за ГМ:))
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#398

Сообщение AlexN » 29 июн 2017, 12:37

Иван-rakot писал(а):В Тольяти в Автофане сказали 10 050.а в другом 12 500 при чем не меняют фильтр двигателя и салона. А в Автофане все меняют)

НУ вот где дешевле и все меняют, туда и заезжай в Автофан. А в другом с тебя денюжку возьму за работу а фильтры просто продуют.
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

#399

Сообщение АндрейЛ » 29 июн 2017, 12:57

AlexN писал(а):Когда ты сам

Вот именно "Я САМ" принимаю решение, знаю на что иду и дилер об этом предупреждает.
Я и CaBa тоже предупреждаем, что может быть из-за пробега, а далее пусть каждый САМ решает, что ему делать ;)

Иван-rakot
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:10
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 13 раз

#400

Сообщение Иван-rakot » 29 июн 2017, 12:59

Всем спасибо))


Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#401

Сообщение AlexN » 29 июн 2017, 13:03

АндрейЛ
:roll: :shock:
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#402

Сообщение CaBa » 29 июн 2017, 13:55

AlexN писал(а):CaBa
Где ерунда? На счет законов РФ я сказал что "вроде как" т.е точно не уверен поэтому ссылаться на это не могу, а вот то что сам дилер сказал что допуск по 500 км и по моему 2 недели точно допускается это у дилера и сказали. Так что никакого несоответствия не вижу уважаемый:) Ну ок, меня спросили я ответил то что знаю точно как у нас у ОД в Самаре по перепробегу.

Ты вводишь в заблуждение.
Все условия гарантии изложены в сервисной книжке. Покажи, где у тебя там указан перепробег. Позвони на горячую линию, напиши письмо в GM - получи официальный ответ. (при этом я прекрасно знаю откуда "растут ноги" у этого бреда и когда поменялись условия по этой части)
Покажи закон, где это есть...
AlexN писал(а):CaBa
Если ты знаешь с вероятностью в 146% как у нас в Самаре, тогда отвечай я спорить не буду:)

Я знаю позицию GM и условия предоставления гарантии. Мне этого достаточно.
Даже знаю ГП свежую. Но ты то со своим ОД, в сумме - явно умнее ГП GM, условий гарантии и законов РФ.
AlexN писал(а):А ГМ принимает решение по гарантии всегда!

Херня Ошибка, опять же... GM принимает решение по гарантии В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ - это в который раз доказывает, что ты не знаешь как работает эта система!!!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#403

Сообщение AlexN » 29 июн 2017, 14:22

CaBa
Хорошо, обьясни тогда как работает система?)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

#404

Сообщение АндрейЛ » 29 июн 2017, 14:41

AlexN писал(а): как работает система?

Система не работает, а дорабатывает... :cry:

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#405

Сообщение AlexN » 29 июн 2017, 14:50

АндрейЛ писал(а):Система не работает, а дорабатывает...

Не ну эт понятно) Я к тому что если у нас есть на форуме супер умный человек(эт я без сарказма) то естественно хочется узнать все последовательность работы системы, общения с ОД и тд и тп) Алгоритмы и ссылки на законы. Составить такую шпору внести это в ФАК и будет всем удобно и наглядно. И на разных соответствующих ветках одни и теже вопросы и споры подниматься не будут.

Лично как я себе это представлял основываясь на опыте общения с ОД, форумах и звонках в представительства(не только ГМ), это есть определенные предписания по косякам и гарантийным случаям, где дилер производит ремонт или замену без проблем. Если этого нет в "списке" скажем так то делается фото и прочие замеры и инженер по гарантии если не уверен что завод оплатит работу и расходники согласовывает это с представителем. У Ситроена кстати практически всегда согласовывали с представителем. Хотя как сейчас не знаю. Поэтому и написал что финальное решение за представителем так или иначе всегда. Только в одном случае оно уже заранее описано, либо идет по отзывной, в другом напрямую по факту. Как то так. Если ошибаюсь так проясните тогда)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя