Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=8e09b1c69cc25d3721e631db09e1e0e3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Какой аккумулятор выбрать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feniks
Рядовой
Рядовой

Feniks не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 14:07    Заголовок сообщения: Какой аккумулятор выбрать? Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане! Настала пора заменить аккумулятор! Вот только не знаю какой лучше выбрать! У меня каптива 2,4 на механике 2008г. Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MB124
Лейтенант
Лейтенант

MB124 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите ток отдачи в амперах. Иначе его называют "током холодной прокрутки". Эта цифра прописана наклейке на корпусе любой нормальной АКБ. Чем он больше, тем долговечнее и эффективнее он будет работать. В частности - в морозы.
Марка особо не важна. Главное - не Китай и неизвестный "no name".
Даже Подольские, или Тюменские АКБ имеют вполне пристойное качество при адекватной цене. Следом идёт, например, югославская Topla (красного цвета). Varta, Bosch - понятно, хороши, особенно если Вам деньги девать особо некуда.
Но, разумеется, это имеет смысл лишь при "прочих равных" условиях: ёмкость (в А.ч) и физические размеры батареи, а также способ её крепления и ориентация полюсов - первое, на что Вы обязаны смотреть при выборе. Все эти показатели должны соответствовать ОРИГИНАЛЬНОЙ батарее.
Вот, прочтите на досуге: http://www.zr.ru/a/12642 и http://www.mrmz.ru/article/v5/print/2.htm

Последний раз редактировалось: MB124 (04 Фев 2012 14:36), всего редактировалось 1 раз
Feniks
Рядовой
Рядовой

Feniks не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже второй владелец и точно не знаю менялся акб или нет! Так что точно не знаю какой должен быть пусковой ток и емкость акб ! Хочется знать точные параметры для акб что идут с завода!
MB124
Лейтенант
Лейтенант

MB124 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feniks писал(а):
Я уже второй владелец и точно не знаю менялся акб или нет! Так что точно не знаю какой должен быть пусковой ток и емкость акб ! Хочется знать точные параметры для акб что идут с завода!
Коллега! У Вас три пути и все три довольно простые:
- придти в хороший магазин и по каталогу подобрать нужную батарею;
- обратиться в авторизованный сервис и получить инфу у них;
- увидев на стоянке свежую Капуху, попросить коллегу показать АКБ и переписать её данные на бумажку.
P.S.: у меня машина сейчас не под рукой, а то бы я Вам мигом помог. Извините.
Feniks
Рядовой
Рядовой

Feniks не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Может кто еще с форума недавно покупал акб или знает эти параметры напишите сюда! Very Happy
Pecall
Майор
Майор

Pecall не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю точно, что стоит там делкор.
интернеты говорят, что это Delkor 12V.70AH.770CCA.110RC
проверить не могу, идти до мащины неохота )

зы
давно бы уже поехал и купил Wink
emergencer
Генерал-майор
Генерал-майор

emergencer не в сети 

Медали: 6 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксплуатационный паспорт раздел 8-6.
АКБ 12 В 60 А-ч Ток холодного запуска при низкой температуре в короткий период времени (CCA) 650 для 2,4 DOHC
emergencer
Генерал-майор
Генерал-майор

emergencer не в сети 

1. За фото отчеты (Сумма: 1) 1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D`emon, видел в гараже, ты аккум поставил новый (Варта, 74 А/ч). Не многовато 74 А/ч для 2,4? Производитель рекомендует 60?
WideGold
Старший лейтенант
Старший лейтенант

WideGold не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pecall писал(а):
это Delkor 12V.70AH

да, у меня такой штатный аккум.
Соответственно:
emergencer писал(а):
Не многовато 74 А/ч для 2,4

не многовато.
Я так понимаю, в российскую адаптацию Каптивы как раз входило увеличение ёмкости аккума до 70АЧ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emergencer
Генерал-майор
Генерал-майор

emergencer не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WideGold писал(а):
Я так понимаю, в российскую адаптацию Каптивы как раз входило увеличение ёмкости аккума до 70АЧ.

На кой в руководстве писАть тогда про 60 А/ч? Question
WideGold
Старший лейтенант
Старший лейтенант

WideGold не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emergencer писал(а):
На кой в руководстве писАть тогда про 60 А/ч?

на самом деле руководств на русском языке есть несколько видов, для разных модельных годов и стран. Есть некоторые отличия, и не только в этом разделе (даже систему стабилизации Каптивы по разному обзывают, в одном руководстве ESP, в другом ESC)

Что касается 70АЧ, вот фрагмент из руководства для 2010 модельного года, упомянутый раздел 8-6.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

74 поставил т.к. стоял с покупки 70....работает отлично....варта есть варта. да и цена совсем не вартовская была 3200 руб
подробней обо всём в :
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/captiva/captiva/demon--27/
KaspiY
Ефрейтор
Ефрейтор

KaspiY не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не жалко денег на хороший аккумулятор берите оптиму. Мой с красным верхом проходил 6 лет как новый был автономный подогреватель, так и продал вместе с машиной.
optimaspb.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Roctiv
Ефрейтор
Ефрейтор

Roctiv не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каптива дизель 2,2
Аккумулятор Delkor 95 AH
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медалист (Medalist) рулит уже лет шесть как (по тестам журнала За Рулем). Не реклама.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5