Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=6fb58ff2c8d5cb0e44a24fe464c1a8d6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Климат-контроль, обогрев, вентиляция и кондиционирование.
На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорич
Рядовой
Рядовой

Григорич не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 10:58    Заголовок сообщения: Здравствуйте! :) И про климат-контроль Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые Каптивцы!
Сегодня получил добро на кредит на Капу и сразу зарегился, а до этого уже с месяц читал ваши перлы. Laughing Так что принимайте нового любителя Каптивы в свои ряды!
Машину обещали до середине июня. Комплектация: Captiva 2.4 MT NAXT57T-3 Granada Black
И вот по неведомым законам человеческой психики беспокоюсь по поводу глюков, преследовавших меня на предыдущей машине, отечественном ВАЗ-2111
Так вот там был кондиционер, все 5 лет эксплуатации работал исправно, но видимо конструкторы не рассчитали мощность и он не смогал остудить весь салон, тем более универсала. Ни разу при его работе мне не удалось замерзнуть, а спина, прислоненная к сиденью, всегда потела. А в долгих летних пробках кондер ваще (хоть и не часто) отключался от перегрева.
Как в Капе с этим делом, в любую жару в любых пробках прохладно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант

Walkman-999 не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Климат-контроль очень хорошо справляется, бывало даже холодно становилось, когда погода за бортом +20, так что климат на все 100 работает, и на расход не влияет, насчёт всего салона не знаю, но для водителя и переднего пассажира отлично справляется.
Удачной покупки Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dac
Рядовой
Рядовой

dac не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО по сравнению с прадо работет слабее. Так в прадо я например реально замерз на заднем сиденье при работе переднего кондера ( там для заднего места свой типа есть)Пока не очень жарко справляется, но посмотрим что будет при 35 в пробках.
Graff
Сержант
Сержант

Graff не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня климат работает отлично. Поставил нужную температуру и забыл... Посмотрим теперь, как работает печка зимой Shocked
Tosha
Рядовой
Рядовой

Tosha не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим впечатлениям, климат на автомате адекватен только на приличной скорости. При стоянии на месте гонит горячий воздух вне зависиморсти от выставленной температуры. Это при открытой заслонке, само собой. Набираешь 40 км/ч - совсем уже другое дело.
Поэтому на жаре в пробках отключаю автомат.
Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант

Walkman-999 не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёдня увидел лужу под передней частью автомобиля, наверное канденсат от климата Confused
Sabio
Старший сержант
Старший сержант

Sabio не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно конденсат!
SSid
Ефрейтор
Ефрейтор

SSid не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tosha писал(а):
климат на автомате адекватен только на приличной скорости. При стоянии на месте гонит горячий воздух вне зависиморсти от выставленной температуры.

Ну-у-у, не знаю... Но вижу, что периодически (например в начале работы) система климат-контроля начинает работать в режиме замкнутого цикла, а потом - по достижении заданной тепмературы - переходит на забортный воздух...

Другое дело, что холодный воздух идет не сразу.
MaZaY
Рядовой
Рядовой

MaZaY не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSid писал(а):
Tosha писал(а):
климат на автомате адекватен только на приличной скорости. При стоянии на месте гонит горячий воздух вне зависиморсти от выставленной температуры.

Ну-у-у, не знаю... Но вижу, что периодически (например в начале работы) система климат-контроля начинает работать в режиме замкнутого цикла, а потом - по достижении заданной тепмературы - переходит на забортный воздух...

Другое дело, что холодный воздух идет не сразу.

Просто когда едешь, компрессор кондея работает на всю свою номинальную мощьность, плюс ко всему поток встречного воздуха активней охлаждает радиатор кондея.
Как следствие, при движении воздух идет прохладней. Smile
Николай
Рядовой
Рядовой

Николай не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 7:15    Заголовок сообщения: Перестал работать климат-контроль (кондиционер не холодит). Ответить с цитатой

Народ подскажите что делать? Может у когото уже такое было! Например ставлю температуру 18 включаю кнопку А/С и вентилятор там на определенные обороты идет огненно горячий воздух так же и в автоматическом режиме! Может это из за утечьки фриона (типа он думает что гонит холодный воздух а идет горячий!) Question
Николай
Рядовой
Рядовой

Николай не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально работал климат и воздух был холодный!... до сегодняшнего дня! Сегодня у меня кончился холодный воздух..дует тролько холодным! Ща буду звонить дилеру! Кстате хотел спросить по поводу такой ситуации вот если я купил машину у одного дилера...могули я с неисправностью обратиться к другому..даже если я у него ни разу не делал ТО?
Sabio
Старший сержант
Старший сержант

Sabio не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно!
К любому официльному
AntSmall
Рядовой
Рядовой

AntSmall не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Капе у меня такого не было ни разу тьфу 3 раза, а вот у товарища на Мегане такая фигня периодически приключается, в сервисе ему говорят что накопились какие то ошибки поэтому кондиционер блокируется, стирают ошибки и все работает снова. Было такое у него 2 раза.
Николай
Рядовой
Рядовой

Николай не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну придеться нать в сервис! Позвонил в Дженсер запись аж на 1 сентября...я говорю мол машина не исправна, а они а у нас машин море! Записался в Русь Моторс в С.Бутово причем на завтра на вечер! Как что проясниться сразу напишу отчет!
capa
Рядовой
Рядовой

capa не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, а их телефон не даш?
А то наш женсер последнее время загружен по самые уши.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
Страница 1 из 90