Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=ca721b34c0a30a994b459544bf0872e7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Сервисная книжка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий 737
Сержант
Сержант

Дмитрий 737 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 17:25    Заголовок сообщения: Сервисная книжка Ответить с цитатой

Ребят такой вопрос, купил КАПУ бу старый хозяин сказал что все ТО проходил вовремя у оф. дилера даже при нем я звонил по телефону в сервис, девочка сказала что действительно машина проходила обслуживание вовремя, меня смутило то что записей о прохождении в книжке ни одной нет, ни замена масла и тд а у меня осталось 500 км до ТО на 60000. И еще, не хватает в книжке первой страницы, вырвана что ли, за ней следующая (дубликат для автовладельца) заполнена все правильно, кто сможет разъяснить данный вопрос? сделают ли мне ТО официалы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KZ-2
Лейтенант
Лейтенант

KZ-2 не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Друзья из Казахстана (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем сложности? Вроде никто не страдает об отсутствующих книжках и сделают любое обслуживание,лишь бы платили.Она впервую очередь нужна,для гарантии и во вторую для Вас,чтобы помнили что и когда делали.

Последний раз редактировалось: KZ-2 (13 Фев 2012 19:50), всего редактировалось 1 раз
WideGold
Старший лейтенант
Старший лейтенант

WideGold не в сети 

3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 737
если нет отметок, значит что-то бывший хозяин недоговаривает. может пробег скрутил может ещё что. Если даже ОД ничего там не хотел писать, хозяин мог бы и попросить написать.
Первая страница у меня тоже вырвана, её ОД себе оставил. Книжка начинается со страницы номер 3.
Дмитрий 737 писал(а):
сделают ли мне ТО официалы?

Официалы за Ваши деньги сделают любое ТО без книжек Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МишGUN
Старшина
Старшина

МишGUN не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отметок нет,то гарантии уже точно нет!можно уже и не у оф дилера ТО делать,в принципе.Но,если хотите у них,то они с распрастёртыми ждут Вас и Ваш кошелёк)
Дмитрий 737
Сержант
Сержант

Дмитрий 737 не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созвонился сегодня с оф. дилером Твери Тверьавто зарядили за ТО-4 18 штук, наверно я думаю своими силами справлюсь. А гарантия на КАПЫ 3 года?
МишGUN
Старшина
Старшина

МишGUN не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года вроде.Только,если отметок нет в сервисной,то по идее снять должны.Хотя дилер утверждает,что проходила машина ТО...странно как-то.Либо он реально потерял книжку после последнего ТО и это дубликат.
KZ-2
Лейтенант
Лейтенант

KZ-2 не в сети 

3. Друзья из Казахстана (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 737 писал(а):
А гарантия на КАПЫ 3 года?

А у дилера нельзя было спросить?
Дмитрий 737
Сержант
Сержант

Дмитрий 737 не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все спрашивал, они сказали полюбому нужны отметки, если их нет то распечатки из базы данных счет заказов о проделанных ТО, а где ж я теперь их найду они проводились у 2-ух Московских дилеров а я теперь в Твери. Но если закончилась гарантия то я думаю смысла нет кормить официалов если гораздо дешевле можно сделать ТО в любом сервисе.
Bad Boy
Майор
Майор

Bad Boy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервисная книжка - это не есть супераргумент, если авто проходило ТО своевременно и находится на гарантии, то отметки есть в диллерской базе. На многих современных авто сервисные книжки давно электронные именно из-за криминальной составляющей процесса. Если владелец утверждает, что всё отлично, то ему не составит труда подъехать с вами к ОД и подтвердить вышесказанное. Инфу по телефону неизвестно кому, только блонди с рецепшена может дать. Но на адекватность такой информации надежды мало.
МишGUN
Старшина
Старшина

МишGUN не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа,про электронные книжки-это открытие для меня. Очень удобно,конечно. Я просто к тому,что я приехал однажды к дилеру в "Тринити" и тот долго разглядывал печать "Фаворит моторс" о первом ТО,что типа-это официал или нет...В итоге,посмотрели по списку официалов и всё ок. Но как-то они прям к этой книжке,как к иконе относятся. Чуть что,сразу книжка есть???Владельцам более
Bad Boy писал(а):
современных авто
в этом плане спокойнее,о такой мелочи думать не надо)
WideGold
Старший лейтенант
Старший лейтенант

WideGold не в сети 

3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. гарантия 3 года только при покупке с января 2011. До этого было 2 года.
2. отметки в сервисной книжке нужны для того, чтобы вы смогли получить гарантийное обслуживание у ЛЮБОГО дилера Шевроле, в любом городе РФ. А не только у того, у кого ваша машина есть в базе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1