Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=fe32aa2c32357ac8786b289c60bd8b79Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Катализатор. Вопросы, замена.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арчик
Лейтенант
Лейтенант

Арчик не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #406   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чек горит по низкой эффективности и я на нем проездили уже тысяч 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #407   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчик. Тогда как вариант снять их и посмотреть состояние. Общий пробег какой? Если каты живые, то искать нарушение в работе проводки или самой лямбды. Такое тоже возможно. А по динамике как? Динамика ухудшилась? Тут на форуме встречал случаи что разваливаются как первый так и второй кат.
Арчик
Лейтенант
Лейтенант

Арчик не в сети 

Сообщение: #408   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загорелся чек на 80т, сейчас уже 95т. Если честно, по динамике и расходу разницы не заметил, но т.к кат стоит около двигателя, и вчера я к тому же начитался о керамической пыли в цилиндрах, встал вопрос об выбивании Smile.
Ошибку сбрасываю, хватает км на 50, потом опять загорается.
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #409   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчик. Вскрытие покажет диагноз.
black451
Полковник
Полковник

black451 не в сети 

Сообщение: #410   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчик писал(а):
Загорелся чек на 80т, сейчас уже 95т. Если честно, по динамике и расходу разницы не заметил, но т.к кат стоит около двигателя, и вчера я к тому же начитался о керамической пыли в цилиндрах, встал вопрос об выбивании Smile.
Ошибку сбрасываю, хватает км на 50, потом опять загорается.

Меня тоже этот вопрос волнует. Рано или поздно нужно будет ставить пламягасители и прошивать на Евро-2. На Фокусе при пробеге 200 тыс. я каты удалил и прошил с обманками. Чека нет. Есть только геморрой с прохождением официального техосмотра. Точнее его цены... Very Happy
Арчик
Лейтенант
Лейтенант

Арчик не в сети 

Сообщение: #411   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорился вроде с конторой, под ключ с обманкой 8р, но мне кажется все равно перепрошить надо будет, хотя они уверяют что с обманкой чека не будет...скоро узнаем Smile.
osir
Рядовой
Рядовой

osir не в сети 

Сообщение: #412   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вырезал каты поставили пламяасители плюс электронную обманку в АИС-Авто
Чек не горит машинка не много стала лучше тянуть
За все отдал 11тыс руб
Арчик
Лейтенант
Лейтенант

Арчик не в сети 

Сообщение: #413   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже удалили, разницы в динамике и расходе не заметил, хотя кат почти рассыпался. Обманку поставили но чек выскакивает Sad
Арчик
Лейтенант
Лейтенант

Арчик не в сети 

Сообщение: #414   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядел мой ).
Stolen80
Ефрейтор
Ефрейтор

Stolen80 не в сети 

Сообщение: #415   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые здравствуйте подскажите где в Питере удалить катализатор. А то датчик поменял а ошибка не ушла.
Stolen80
Ефрейтор
Ефрейтор

Stolen80 не в сети 

Сообщение: #416   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь подскажет где в Питере нормально могут вырезать так сказать катализатор?
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #417   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stolen80. Нет смысла писать одно и тоже. Лучше изучите тему, тут многие отписываются, что и где делали. Сразу Вам врядли кто ответит. Да и Вы бы хоть машину в профиле указали. У 2,4 мотора два ката. У 3.2 и трешки три. В принципе если руки из правильного места, то можете сами их снять и выбить.
pkv
Ефрейтор
Ефрейтор

pkv не в сети 

Сообщение: #418   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Хочу оставить свой отзыв о ремонте в «сервисе» ХВК. Начитавшись положительных отзывов на форуме, решил в данной конторе удалить каталитические нейтрализаторы и поставить пламегасители. Написал Ивану СМС о стоимости данной услуги, он ответил, что цена составляет 12,5 тыс. рублей (о чём у меня есть СМС сообщение). Ну, цена меня вроде устроила, и я решил удостовериться в окончательности стоимости, о чём я переспросил у Ивана в СМС, он мне ответил, что да цена окончательная. Значит, записался я на 06.09.2017 года на 9 часов. Приехав в назначенное время, я несколько минут бродил возле здания (вывески никакой там нет), вру есть надпись автосервис. Примерно в 9:15 ворота открылись и оттуда вышел человек, до этого я успел позвонить Ивану и спросить где сотрудники, в общем рабочий день у них я не знаю во сколько начинается, т.к. я оставил машину и ушёл примерно в 9:30. (Зачем я встал в 4:30, чтоб приехать к 9:00 и стоять у закрытых дверей? (мне ехать 180 км до ХВК.) Блин получается очень длинно, но я боюсь, что-то пропустить, до сих пор всё кипит. Забыл уточнить, что человек который у меня принимал авто озвучил, что ремонт займёт 5 часов (а Иван 4 часа) ну да ладно. Договорился, что мне за час до окончания ремонта мне позвонят. В 13:30 не получив звонка решил ехать узнавать, около 14 часов я приехал в ХВК и вижу картину машина стоит на улице с открытым капотом (на улице моросит дождь), двери тоже все открыты заходи кто хочешь: бери что хочешь. Нашёл человека которому оставил авто и выяснилось, что каталитические нейтрализаторы удалены и пламегасители поставлены машина троит и её почему-то никто не занимается и она просто стоит и мне не известно, что ждет. В общем потеряв кучу времени выяснилось, что слетела фишка с катушки 2 цилиндра. Но самое интересное началось позже, выяснилось, что я должен заплатить не 12,5 тыс. руб., а плюс еще за 6 гаек по 60 рублей каждая (в обычном магазине данная гайка стоит 20 рублей), за WD 40 – 300 рубле и за две прокладки 720 рублей. А я то как дурак думал, что в цену (12.5 тыс. руб.) включены 3 прокладки, которые подлежат обязательной замене. В разговоре с «мастером», который как я понял, занимался моей машиной я выяснил, что оказывается у меня прокладки сгнили, и они были вынуждены мне их заменить, т.е. если бы они не сгнили они бы их мне и не меняли. И как я понял кольцо, которое стоит после коллектора никто не менял. Как такое может быть? Приехал домой затемно, вышел из машины и слышу где-то сечёт, где-то в районе двигателя, но не точно, не знаю. Буду смотреть.
Не советую обращаться в данный «сервис» никому.
PS: По дороге домой позвонил Иван и предложил поделить деньги которые я переплатил сверх договорённости, мол произошло недопонимание, но разве дело в деньгах? Я ехал в проверенный, клубный сервис, в котором, как я думал, мне сделают всё хорошо, а вышло, так как всё вышло. Конечно, каждый решает как ему что делать.
P.P.S. Звук посторонний усилился глушитель точно где-то сечет (выхлопной тракт пропускает газы) и при остановке в машине пахнет выхлопными газами. И да коллектор я поменял 3 тысячи км назад.
динус
Младший сержант
Младший сержант

динус не в сети 

Сообщение: #419   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите Какого размера пламягаситель влезит в первый кат C140 2.4L Такой пойдёт ? https://mg-race.online/shop/kollektornye-plamegasiteli/plamegasitel-kollektornyi-gk-100x100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алтай41
Прапорщик
Прапорщик

Алтай41 не в сети 

Сообщение: #420   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2017 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто на С100 2.4 менял,подскажите,какие подойдут?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.
Страница 28 из 33