Парктроник неисправности, вопросы, решения

Электрооборудование Шевроле Каптива
Аватара пользователя
Kruzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:04
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

#451

Сообщение Kruzer » 18 апр 2017, 21:24

А может плюнуть на эти парктроники и поставить камеру :shock:
avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников

BLACK CRUZE
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:08
Город: микр. Сходня
Благодарил (а): 1 раз

#452

Сообщение BLACK CRUZE » 19 апр 2017, 22:23

В общем капа 3.2АТ 2011г/в, 4 датчика....заменил после ДТП 2 новых датчика...очень долго подбирали, т.к. китайцы с частотами что то напутали...проверяли работу наощуп, т.е. подсоединяли к косе ит.д. В общем 2 вроде заработали(держа косу с датчиками подальше от предметов)...вроде начинали пикать при приближении и отдалении препятсяствия...В итоге после установки в бампер и самого бампера - ошибка с табло приборов пропала, но вот при включении з/хода начинается просто писк без остановки как будто во что то уперся...все перепроверил, машина чистая, на диагностике (ручником) один писк, т.е. все в норме...а нефига, так и осталось пищать...отключал аккамулятор - все равно также пищит....Вопрос? У кого так же было, и куда капать...мозг уже взорвался...может все таки блок переклинило - т.к. при ударе один из парктроников в плюшку превратили и рассыпался (и в этот момент все замкнулу или перемкнуло)...мозг уже кипит :?: ...

BLACK CRUZE
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:08
Город: микр. Сходня
Благодарил (а): 1 раз

#453

Сообщение BLACK CRUZE » 19 апр 2017, 22:27

Kruzer писал(а):А может плюнуть на эти парктроники и поставить камеру

тогда как отключить и убрать без разбора панели приборов неисправность...

Аватара пользователя
Kruzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:04
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

#454

Сообщение Kruzer » 20 апр 2017, 07:57

BLACK CRUZE писал(а):тогда как отключить и убрать без разбора панели приборов неисправность...
_________________

Не знаю. У меня после пятидневного глюка все заработало. Горела неисправность постоянно. Не пикало вообще.Вот вчера ,по непонятным причинам,всё наладилось :shock: На долго ли??? Записался сегодня на диагностику. Позвоню,откажусь. Первая поломка за 45 тыс. которая сама излечилась.
avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников

BLACK CRUZE
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:08
Город: микр. Сходня
Благодарил (а): 1 раз

#455

Сообщение BLACK CRUZE » 20 апр 2017, 09:34

Kruzer писал(а):
BLACK CRUZE писал(а):тогда как отключить и убрать без разбора панели приборов неисправность...
_________________

Не знаю. У меня после пятидневного глюка все заработало. Горела неисправность постоянно. Не пикало вообще.Вот вчера ,по непонятным причинам,всё наладилось :shock: На долго ли??? Записался сегодня на диагностику. Позвоню,откажусь. Первая поломка за 45 тыс. которая сама излечилась.
А у меня млин ошибок нет - а пищит уже 3 день при вкл з/х.


voffkovi4
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:38
Город: Санкт-Петербург

#456

Сообщение voffkovi4 » 20 апр 2017, 12:09

купил wi-fi камеру в бампер. но,поговорив с другом-мастером всё же жду его "чудо коллегу"-мастера,который протестит штатный парктроник и всё же приговорит его или скажет пути решения. По итогу буду понимать,либо камера и откл.штатног опарктроника,либо оставлю штатный парктроник и еще раз подумаю устанавливать ли камеру...достал этот "P"

BLACK CRUZE
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:08
Город: микр. Сходня
Благодарил (а): 1 раз

#457

Сообщение BLACK CRUZE » 20 апр 2017, 15:48

voffkovi4 писал(а):купил wi-fi камеру в бампер. но,поговорив с другом-мастером всё же жду его "чудо коллегу"-мастера,который протестит штатный парктроник и всё же приговорит его или скажет пути решения. По итогу буду понимать,либо камера и откл.штатног опарктроника,либо оставлю штатный парктроник и еще раз подумаю устанавливать ли камеру...достал этот "P"
Когда будет камера и парктроник...поверь....то не от чего не откажешься.... :D

WildRussian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:23
Город: Подмосковье

#458

Сообщение WildRussian » 01 май 2017, 19:11

Kruzer писал(а):Может кто знает где ,какой предохранитель на парктроник
Ищи
БЛОК.УПР.
КУЗОВН.ОБОР.
(ПАРК/ПВРТ)

Он на 15А
[ ссылка на изображение ]

WildRussian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:23
Город: Подмосковье

#459

Сообщение WildRussian » 01 май 2017, 19:14

Fedain писал(а):вчера весь день не работал, сегодня с утра ожил, после обеда опять помер, пикает 6 раз.
Вчера такая же фигня случилось. Внезапно умер и всё. Горит лампа жёлтая на приборке постоянно и при включении задней - 6 раз пищит. Камера выручает, но удовольствия мало, честно сказать.

Аватара пользователя
nixname
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:25
Город: Москва ЮВАО

#460

Сообщение nixname » 07 май 2017, 20:57

Парни подскажите. После того как купил на Али экспрессе датчик (сенсор) поставил при включении задней передачи постоянно пищит... что это может быть?


voffkovi4
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:38
Город: Санкт-Петербург

#461

Сообщение voffkovi4 » 15 май 2017, 09:33

nixname писал(а):Парни подскажите. После того как купил на Али экспрессе датчик (сенсор) поставил при включении задней передачи постоянно пищит... что это может быть?

скорее всего датчик не рабочий.
купил я тоже датчик,он оказался нерабочим,причем купил не на али экспрессе.
но вчера вновь скинул бампер,попереставлял все датчики поочередно и выяснил,что новый датчик не работает и один из старых.

и наконец-то я понял,как расшифровываются сигналы неисправности при тесте ручником

madsen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:40
Город: Москоушкент

#462

Сообщение madsen » 15 май 2017, 11:15

У меня было все так же, как многие пишут выше - стр. 26, сообщение 381. Просто поменял парктроник. Кстати, кому надо продаю заводской с проводом, какой-то коробочкой, которая на правом крыле стоит под обшивкой багажника. Датчиков 4, один нерабочий. Если кому интересно - в личку

Аватара пользователя
nixname
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:25
Город: Москва ЮВАО

#463

Сообщение nixname » 15 май 2017, 14:46

voffkovi4 писал(а):
nixname писал(а):Парни подскажите. После того как купил на Али экспрессе датчик (сенсор) поставил при включении задней передачи постоянно пищит... что это может быть?

скорее всего датчик не рабочий.
купил я тоже датчик,он оказался нерабочим,причем купил не на али экспрессе.
но вчера вновь скинул бампер,попереставлял все датчики поочередно и выяснил,что новый датчик не работает и один из старых.

и наконец-то я понял,как расшифровываются сигналы неисправности при тесте ручником

Я так полагаю что это не датчик виноват, нужно смотреть, сча как раз стало тепло и на выходных залезу под бампер. Когда не работает датчик то он пищит помойму короткими сигналами

Аватара пользователя
GEA25
Майор
Майор
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:40
Город: Калуга (Товарково)
Поблагодарили: 1 раз

#464

Сообщение GEA25 » 15 май 2017, 15:28

подскажите какой датчик смотреть если при включении з/п, пищит следующим образом: 3 одиночных-3 двойных-3 одиночных-3 двойных. и горит значек парктроника соответственно.

Аватара пользователя
GEA25
Майор
Майор
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:40
Город: Калуга (Товарково)
Поблагодарили: 1 раз

#465

Сообщение GEA25 » 17 май 2017, 08:21

ни кто не знает походу............................



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей