Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=73c35020ca277ec4d566cc6a8eb46d13Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Парктроник неисправности, вопросы, решения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voffkovi4
Ефрейтор
Ефрейтор

voffkovi4 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #466   СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEA25 писал(а):
ни кто не знает походу............................

первый и второй датчики (смотрим на задний бампер,отсчет слева на право)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEA25
Майор
Майор

GEA25 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #467   СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffkovi4 писал(а):
GEA25 писал(а):

их всего 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fedain
Старший сержант
Старший сержант

Fedain не в сети 

Сообщение: #468   СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен совет.
Как считаете, стоит ехать к официалам, платить за диагностику и надеяться что признают случай гарантийным или проще купить датчик и поменять? Ни разу просто не обращался по гарантии, но почему-то сложилось впечатление, что очень не просто они идут на это.

Зы. Пищит 6 раз, я так понял это задний левый.
voffkovi4
Ефрейтор
Ефрейтор

voffkovi4 не в сети 

Сообщение: #469   СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEA25 писал(а):
voffkovi4 писал(а):
GEA25 писал(а):

их всего 3

ну да...как раз вписываемся в количество парктроников.
не вникал,как тестируется на рестайлинговых каптивах с коробкой АТ,но не думаю,что принцип разный.
voffkovi4
Ефрейтор
Ефрейтор

voffkovi4 не в сети 

Сообщение: #470   СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedain писал(а):
Нужен совет.
Как считаете, стоит ехать к официалам, платить за диагностику и надеяться что признают случай гарантийным или проще купить датчик и поменять? Ни разу просто не обращался по гарантии, но почему-то сложилось впечатление, что очень не просто они идут на это.

Зы. Пищит 6 раз, я так понял это задний левый.

задний левый,да.
на правах совета: позвоните официалам,объясните ситуацию,спросите,является ли гарантийным случай с пактроником.
На каптивах С100,как я понял,диагностика парктроника проводится только посредством звуковых сигналов,в мозг машины парктроник не прописан.(по крайней мере,мой электрик с профессиональным оборудованием не нашел парктроники через комп) так что если вы хотите чтобы официал подергал за ручник,понажимал еще куда, и услышав 6 сигналов сказал вам: "О,кажется первый датчик",то можно съездить...не берусь утверждать,что парктроник на с140 так же не прописан в мозг.
А позвонить стоит, и заодно узнать сколько у них стоит датчик не по гарантии поменять,думаю,неприятно удивитесь от времени ожидания сей детальки и от её стоимости. а дальше уж выбор за вами
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #471   СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEA25 писал(а):

ТИС знает:

Цитата:
Порядок сигнализации ошибок датчиков

Если ошибка в цепи датчика не обнаружена, модуль управления подаст обычную сигнализацию (1 гудок в течение 0,3 секунды). Если ошибка в цепи датчика обнаружена, модуль управления подаст сигнализацию в порядке, указанном ниже в таблице в соответствии с неисправной цепью датчика. Звуковым сигналом заднего датчика будет звон колокольчика, а сигналом переднего датчика - пищащий гудок.

Левый задний угловой датчик

Звуковой тональный сигнал длительностью 40 мс с последующей паузой в 1 секунду

Задний средний датчик

Два звуковых тональных сигнала длительностью по 40 мс с последующей паузой в 1 секунду

Правый задний угловой датчик

Три звуковых тональных сигнала длительностью по 40 мс с последующей паузой в 1 секунду

Левый передний угловой датчик

Прерывистый звуковой сигнал длительностью 40 мс с последующей паузой в 1 секунду

Левый передний средний датчик

Два звуковых прерывистых сигнала длительностью по 40 мс с последующей паузой в 1 секунду

Правый передний средний датчик

Три звуковых прерывистых сигнала длительностью по 40 мс с последующей паузой в 1 секунду

Правый передний угловой датчик

Четыре звуковых прерывистых сигнала длительностью по 40 мс с последующей паузой в 1 секунду

• Длительность 1 цикла выдачи сигналов: 3 секунды.
• Система сигнализации будет выдавать вышеуказанную последовательность сигналов в течение 6 циклов.
• Если будет обнаружена ошибка в цепях нескольких датчиков, модуль управления дважды повторит схему сигнализации в указанном ниже порядке для неисправных датчиков.
Передний левый угол
Передний левый посередине
Передний правый посередине
Передний правый угловой
Задний левый угловой
Задний средний
Задний правый угловой
Fedain
Старший сержант
Старший сержант

Fedain не в сети 

Сообщение: #472   СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffkovi4
По звонку их ответ был очевиден, делаем диагностику, по ее результатам выносим вердикт, либо с Вас 2000р. либо с нас ремонт )) Все таки записался на диагностику, посмотрим что скажут.
voffkovi4
Ефрейтор
Ефрейтор

voffkovi4 не в сети 

Сообщение: #473   СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и закончилась моя эпопея с парктроником,желанием навсегда его отключить и вкорячить камеру заднего вида.
как я писал ранее,я наконец-таки нашел неисправный парктроник,и сегодня я его заменил.
Для информации:
парктроник у официала стоит 5000 (ждать 5 дней)
купил парктроник фирмы Roers-Parts (RP96673471) цвет черный цена 1407 руб.
Установка заняла минут 10 ( из-за съема бампера частичного)

Подытожу: Победил парктроник. Теперь думаю в целесообразности установки камеры заднего вида...объясню мои сомнения: камера ставится не как все мы привыкли - в место освещения номера,а врезается в бампер,ну или еще какую поверхность,т.е выглядеть будет примерно как парктроник и работать на wi-fi...
жаль сверлить бампер. Хотя планшет куплен,буду вкорячивать его в свой авто и дальше посмотрим...
всех благ.
voffkovi4
Ефрейтор
Ефрейтор

voffkovi4 не в сети 

Сообщение: #474   СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то ерунда. Ошибок нет. Но при включении задней -писк постоянный. Че делать????
voffkovi4
Ефрейтор
Ефрейтор

voffkovi4 не в сети 

Сообщение: #475   СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может нужно только оригинал ставить?((
unsleeper
Подполковник
Подполковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #476   СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffkovi4
Ну как бы мозги парковочного блока заточены под определенную частоту родных парктроников.
voffkovi4
Ефрейтор
Ефрейтор

voffkovi4 не в сети 

Сообщение: #477   СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
voffkovi4
Ну как бы мозги парковочного блока заточены под определенную частоту родных парктроников.

т.е. он сутки проработал и определился?)
всё может быть...буду брать новый оригинал
voffkovi4
Ефрейтор
Ефрейтор

voffkovi4 не в сети 

Сообщение: #478   СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

набрызгал я на него и в него средство для очистки электросхем и контактов....постоял пару часов и теперь работает....\самое обидное,что за 5 минут до того,как я его включил и он снова заработал - я заказал оригинльный датчик....сейчас снял позицию с оформления...посмотрим.
status81
Старшина
Старшина

status81 не в сети 

Сообщение: #479   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал на днях задний средний датчик без снятия бампера. Может кому интересно будет)

Ссылка
Pitohot
Рядовой
Рядовой

Pitohot не в сети 

Сообщение: #480   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2017 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня другое крепление датчика , хотя каптива 2013 .
как понять, какой заказать? может кто подсказать? накрылся средний задний...
В Exist сказали номер: 95187510 может кто подскажет замену?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35