[Санкт-Петербург] Автомир - отзывы, пожелания, вопрос/ответ

Организации и частные лица, которые сотрудничают с клубом. Скидки на услуги и товары.

Понравился ли Вам ОД Автомир:

Да
2
25%
Нет
6
75%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Автомир-СПб
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:49
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

[Санкт-Петербург] Автомир - отзывы, пожелания, вопрос/ответ

#1

Сообщение Автомир-СПб » 05 мар 2012, 00:12

Здесь можете задавать вопросы по работе автоцентра
Также от компании "Автомир-СПб" для Всех владельцев клубных карт Chevrolet эксклюзивные условия :
1. Начисление 12 012 баллов на дисконтную карту (1 балл = 1 рублю). Подробности акции по ссылке.
2. Мойка комплексная в подарок при каждом ТО.

Но это еще не все спецпредложения:
-всем клиентам сервиса 10 000 рублей в подарок
-для постгарантийных автомобилей действует скидка 30% на сервис и 15% запчасти
-Окраска элемента за 5555 рублей
И на этом еще не все...

Мы рады приветствовать самых активных владельцев автомобилей Chevrolet в нашем торгово-сервисном комплексе!

Подробности акций по ссылке http://spb.chevrolet-avtomir.ru/hot_dea ... et_skidka/

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Pecall » 13 авг 2012, 11:46

Добрый день!

Сьездил я на ТО-30 в Автомир и решил поделиться результатами посещения "партнера автоклуба"

В целом, все довольно неплохо - дилер расположен около метро и большого количества торговых центров, в зоне ожидания имеется телевизор и вайфай, есть кафе, ремзона оборудована камерой, то есть можно опосредованно наблюдать за процессом (не за деталями, а в целом), ну и так далее. Все не хуже, чем у других дилеров, где я был до этого, плюс достаточно низкие цены на выполняемые работы и акции, например, на бесплатное масло для ТО, то есть, прекрасное предложение для одноклубников и не только :D

На этом бочка меда заканчивается и начинается ложка дегтя. При внимательном рассмотрении бумаг (заказ-наряда и счетов на оплату) выясняется, что в них отсутствует воздушный фильтр и работы по его замене. Естественно, пришлось поинтересоваться у мастера, почему его нет и далее происходит между нами следующий диалог:

- а замена воздушного элемента не требуется на этом ТО
- да ладно!? На ТО-30000 не меняется воздушный элемент?
- нет, не меняется. Но мастер его осмотрел, он в нормальном состоянии, неужели вы думаете, что мы бы не воспользовались случаем продать вам еще и воздушный фильтр...

у меня по правде говоря психофизиологическое состояние не позволило пуститься в споры о нужности замены (болею я, температурю) и я, пожав плечами, поехал себе восвояси. Но приехав домой, решил разобраться в вопросе, поскольку что-то свербило :D

открыв капот, я увидел, что к воздушному фильтру никто так и не прикасался уже очень давно - пыль на его корпусе так и лежала годовым слоем, а девственность болтов не была тронута никакой отверткой:

[ ссылка на изображение ]

не буду вас напрягать фотографиями грязных болтов, они все такие :D

раскрутив корпус фильтра (4 болта, 4 минуты личного времени :-x ), я извлек фильтрующий элемент, который "в нормальном состоянии"

[ ссылка на изображение ]

ну муха и семечки в фильтре после ТО это ерунда видимо, с точки зрения ОД :!:

тут мне стало любопытно, а вообще проводились ли какие-то работы с машиной вообще. Судя по свежим следам масла вокруг горловины, масло, в-принципе, заливали

[ ссылка на изображение ]

и на щупе видно, что масло свежее, залито по максимуму, так что с маслом, наверное, все ОК.

также обнаружил непонятные потеки коричневого цвета сбоку торпеды (уж не знаю, чем можно было так замарать)

[ ссылка на изображение ]


Вот такая история (я еще приду в себя и осмотрю масляный фильтр и фильтр салона, интересно, что же там).

Жду какой-либо реакции от Автомира, нашего "партнера клуба" :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Автомир-СПб
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:49
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3

Сообщение Автомир-СПб » 08 ноя 2012, 16:14

Уважаемый Pecall,
По поводу замены воздушного фильтра - решение принимается по состоянию элемента. Т.к. он находился в нормальном состоянии, то необходимость замены отсутствовала, о чем Вам сообщил мастер при проведении ТО.

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#4

Сообщение Хайзенберг » 08 ноя 2012, 17:24

Автомир-СПб писал(а):Уважаемый Pecall,
По поводу замены воздушного фильтра - решение принимается по состоянию элемента. Т.к. он находился в нормальном состоянии, то необходимость замены отсутствовала, о чем Вам сообщил мастер при проведении ТО.


ваш ответ, это отписка, только подтверждает основания для сомнений в профпригодности мастеров, уважаемый Автомир-СПб.
явно же видно, что фильтр даже не проверили, как тогда была определена степень его загрязнения?
Или только коллеге Pecall и мне видно, что фильтр очень грязный!? Интересно, на вашей личной машине, вы бы стали ездить и дальше на таком, хотя все может быть...
Последний раз редактировалось Хайзенберг 08 ноя 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lom
Полковник
Полковник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 15:29
Город: 47 Region, the city of Military Glory.
Авто: Captiva C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 74 раза

#5

Сообщение Lom » 08 ноя 2012, 18:38

Автомир-СПб писал(а):то необходимость замены отсутствовала,

Круто разрулил. 8)
пост от Добавлено: Пн Авг 13, 2012 11:46 am
моментальный ответ от Добавлено: Чт Ноя 08, 2012 4:14 pm :wht3:
"В детстве был благовоспитанным мальчиком,
но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился... "Изображение


Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение emergencer » 08 ноя 2012, 20:02

Хайзенберг писал(а):Или только коллеге Pecall и мне видно, что фильтр очень грязный!? Интересно, на вашей личной машине, вы бы стали ездить и дальше на таком, хотя все может быть...

Lom писал(а):пост от Добавлено: Пн Авг 13, 2012 11:46 am

моментальный ответ от Добавлено: Чт Ноя 08, 2012 4:14 pm

Автомир-СПб, что скажете?
Умных много. Богатых что-то мало...

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Pecall » 09 ноя 2012, 01:08

Автомир-СПб
Добрый день!

Для начала хотелось бы поблагодарить вас за то, что не забываете форум ) Это, в-общем, дело обычно неблагодарное, поскольку в виртуальной разборке на любом форуме соклубники обычно за своих горой и представителю дилера перепадает.

Но вот по вашему высказыванию непонятно, что имеется в виду. Шевроле разработал(о)? регламент действий на ТО, которое можно посмотреть в инструкции к авто ну или у вас, как у ОД, наверняка есть в более полном виде. Там в табличке ТО-30000 для двигателя 3.2 для элемента воздушный фильтр стоит буква R, что подразумевает замену. То есть, не оценку мастером состояния (я бы кстати избегал мастера, оценившего состояние фильтра на фото как "нормальное"), а тупо замену.

Завтра ведь могут масло у вас не поменять (мастер посмотрел, все ОК, еще походит), или салонник, или еще что посерьезнее. Но ведь мы с вами как бы в одной лодке, я эксплуатирую автомобиль, а вы - делаете эту эксплуатацию беспроблемной, за мои деньги. Какой смысл кроить?

Я хотел до вашего руководства доехать, но в связи с нехваткой свободного времени так и не доехал. И девушка звонила по оценке качества - я ей все рассказал, она внимательно все выслушала и похоже, урнировала - во всяком случае, никакой официальной реакции "простите мы забыли" или даже "приедьте, поменяем" или например "приедте, познакомимся и одарим вас за свою забывчивость" не было.

Пришлось мне после вашего ТО потратить 10 долларов, по пути на работу купить фильтр и поставить его собственными силами :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Автомир-СПб
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:49
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8

Сообщение Автомир-СПб » 19 ноя 2012, 14:31

Благодарим за Ваш отзыв!
Согласно Картам планового технического обслуживания - "R" действительно обозначает замену или смену. Но элемент воздушного фильтра в соответствии со сноской необходимо осматривать через каждые 15 000 км или 6 месяцев при эксплуатации в условиях повышенной запыленности, а при необходимости исправить, очистить или заменить.

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#9

Сообщение Хайзенберг » 19 ноя 2012, 14:49

Автомир-СПб писал(а):Благодарим за Ваш отзыв!
Согласно Картам планового технического обслуживания - "R" действительно обозначает замену или смену. Но элемент воздушного фильтра в соответствии со сноской необходимо осматривать через каждые 15 000 км или 6 месяцев при эксплуатации в условиях повышенной запыленности, а при необходимости исправить, очистить или заменить.


так речь о том, что его даже не осмотрели!!!
и что за "исправить, очистить..." ? только замена!
если отвечаете, то будьте добры, делать это последовательно, и на весь комплекс вопросов, а не изображать интерактивное руководство по эксплуатации, как видите коллеги с форума и без вас знают, что замена фильтра обязательно на ТО-30000 для движки 3.2...

[quote="Автомир-СПб"] Давайте попробуем ещё раз, сначала... Вопрос: Почему мастер даже не осмотрел фильтр, который он был обязан ЗАМЕНИТЬ!?

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#10

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 19 ноя 2012, 14:58

Автомир-СПб писал(а): необходимо осматривать через каждые 15 000 км или 6 месяцев при эксплуатации в условиях повышенной запыленности, а при необходимости исправить, очистить или заменить.

У Вас что экстрасенсы работают :?:
Как мастера могли осмотреть фильтр не вскрывая кожух и сделать выводы о его стостоянии :?: :?: :o :o
Или Вы нас за слепых идиотов держите и на фото Pecall не видно, что фильтр грязный и требует замены :?: :?: :?:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#11

Сообщение Nikon_ButiC » 19 ноя 2012, 15:10

Автомир-СПб писал(а):необходимо осматривать через каждые 15 000 км или 6 месяцев при эксплуатации в условиях повышенной запыленности, а при необходимости исправить, очистить или заменить.

1. Считаю что нужно было заменить и точка!
2. Если клиент приехал, например, на ТО45, то нужно осмотреть,
Автомир-СПб писал(а):а при необходимости исправить, очистить или заменить.

3. Считаю Автомир не прав в этом случае, а выгораживает своих сотрудников. Раз клиент приехал за свои кровные выполнить ТО30 и в регламенте четко указано о замене, так чего кроить его деньги? Меняем и всё.
4. На месте Автомира я бы бесплатно заменил бы фильтр клиенту и не взял бы с него ни копейки (в целях сохранения лояльности к компании).
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение MegaPixel » 19 ноя 2012, 16:50

Nikon_ButiC писал(а):Считаю Автомир не прав в этом случае, а выгораживает своих сотрудников. Раз клиент приехал за свои кровные выполнить ТО30 и в регламенте четко указано о замене, так чего кроить его деньги? Меняем и всё.

Однозначно! Вместо того, чтобы выгораживать накосячившего сотрудника, руководству техцентра неплохо бы его обучить надлежащим образом (ну и провести с ним "профилактическую беседу" о стандартах качества и т.п. не помешало бы).

Nikon_ButiC писал(а):На месте Автомира я бы бесплатно заменил бы фильтр клиенту и не взял бы с него ни копейки (в целях сохранения лояльности к компании).

Как минимум надо бы извиниться перед клиентом за явный косяк, а не заниматься отписками!

Аватара пользователя
Автомир-СПб
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:49
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13

Сообщение Автомир-СПб » 10 дек 2012, 15:48

Дорогие друзья!
16 декабря 2012 года с 11:00-18:00 пассажирский порт «Морской фасад» примет на своей территории на берегу Невской губы В.О., дом 1 участников зимней сессии мультибрендового тест-драйва All Road Show – «MultiDrive». Это более 1 000 участников, которые получат возможность в одном месте ознакомится с интересующими их автомобилями в реальных условиях, в том числе, прокатиться и на автомобилях ДЦ"Автомир-Санкт-Петербург".

Ждем вас на этом удивительном событии 16 декабря!
Подробности в салоне или по телефону (812) 495-41-41.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#14

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 10 дек 2012, 16:32

Автомир-СПб писал(а):Дорогие друзья!
16 декабря 2012 года с 11:00-18:00

Отличное ХАМСКОЕ отношение к клиентам.
С августа месяца висит вопрос "грязной работы" персонала Автомира в отношении клиента по замене фильтра.
До сегоднешняго дня даже извенения не пренесены, и сегодня Автомир как ни в чем не бывало предлагает ознакомится со своим товаром :o :o :o
Считаю от такого дилера и предоставляемого им "фирменного сервиса" надо держаться, как можно дальше :x
Последний раз редактировалось Kobra (Whitesnake) 10 дек 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#15

Сообщение Хайзенберг » 10 дек 2012, 16:43

Kobra (Whitesnake)

:one:
если честно, сдержался, не стал писать, а то слова трудно приличные было подобрать... а еще пришла на ум пословица: "Хоть кол на голове теши", даже не поленился, прочитал, что она точно означает, выбирайте:

Обычно кол тешут (стесывают), уперев его в колоду. Желательно дубовую. Так вот, это выражение -- эвфемизм слова дубоголовый. (С)
Человек либо упрямый, и делает всегда по своему, либо не понимает, что ему пытаются объяснить. (С)
Что ни говори, как ни старайся что либо сделать, предпринять, всё бесполезно. О чьём либо упрямстве, непонимании,…(С)



Вернуться в «Скидки, специальные предложения. Партнеры клуба.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя