Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=08474f8e0d919e5d8021f2c257903884Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

А Вы считаете свои затраты на машину?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор

Admin не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:00    Заголовок сообщения: А Вы считаете свои затраты на машину? Ответить с цитатой

Для тех кто считает расходы на автомобиль http://www.investtocar.ru
Может кто пользовался подобным или пользуется?

Система позволяет сделать следующее:

Цитата:
1. Регистрировать несколько автомобилей на пользователя и вести отдельный учет расходов.
2. Вести учет расходов по нескольким группам, а именно ТО, топливо, запчасти, ремонт, дополнительные расходы, кредит (если машина в кредите) и прочее.
3. Если при вводе расхода на запчасти указать каталожный номер, то возможно посмотреть за какую цену покупали данную деталь другие пользователи, какие вообще запчасти покупают.
4. Можно посмотреть регламенты на ТО с указанием требуемых запчастей (пока не на все марки автомобилей).
5. Просмотр в графическом виде % соотношение расходов, сколько топлива вы расходуете в месяц.

6. На каждый автомобиль можно составить «бортовой журнал», в котором указывается при каком пробеге что заменялось или ремонтировалось. Ссылку на данную страницу можно опубликовать на любых интернет ресурсах например при продаже автомобиля.
7. Не так давно создан раздел «Акции и скидки» в котором мы планируем публиковать скидочные купоны для всех поль
зователей.
8. Для экономии трафика и выхода с телефона есть мобильная версия сайта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вещь хорошая...но я не считаю....не хочу раньше времени поседеть Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант

MB124 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираю только чеки за бензин. Все тотально.
А всё остальное - пока машина на гарантии - держу в голове.
Но Demon прав: начнёшь считать - поседеешь. Я когда купил одну иномарочку за $4500, спустя год и 100'000км пробега, взял и посчитал по борт.журналу суммарные затраты (total). Вышло около $8000. Это на аварию, полный ремонт с окраской кузова, топливо, колёса, масла расходники и прочее, включая магнитолу, чехлы и лампочки. Страшное дело!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pecall
Майор
Майор

Pecall не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда посчитал планируемые затраты на год и пробег 30000, вышло около 300000. Surprised

скурпулезно собирать чеки и еще писать эту хрень на каком-то сайте дело не по мне.

это вот для начала надо купить маленькую дизельную машинку, договориться с дальнобоями или с железнодорожниками\моряками о халявной соляре, тогда можно и приступить к подсчету баблинскага!
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант

MB124 не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда таксовал на своём Мерине (2 литра, дизель, механика) и за год накатал таким манером 100+ тыс.км по Москве, на топливо у меня вылетало 8,5...9,5тыс.руб. в месяц. Масло (считай, делал т/о) менял ежемесячно. Но при этом я не считал возможным заливаться солярой "с лева". Опасно! Хотя возмоность была - друг в автобусном парке работает и соляры по 20руб/литр - хоть залейся.
KZ-2
Лейтенант
Лейтенант

KZ-2 не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Друзья из Казахстана (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На само собой разумеющееся не считаю.Как и коммуналку,кол-во носков,сосисок и т.д и т.п. Это ж наша жизнь.
Gena50
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Gena50 не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сохраняю только чеки на бензин. А то как писал Demon не только поседеешь,но и полысеешь. Very Happy
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затраты не считаю, чеки не хранил и не храню... Хотя была подержанная десятина с 2004 по 2007гг, в какой то момент начал подсчёт на её капризы и понял, пора расстаться, так как её прожорливость убивала, взял в кредит шниву и оказалось, кредит дешевле выплачивать, чем содержать старый аппарат с пробегом в 160тысяч км Mad
valdais
Рядовой
Рядовой

valdais не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента приобретения первой машины (японец 99 г.) сохранял все накладные по ремонтным работам и запчастям, бензин как раз не считал. Всю сумму разделил на 5 лет владения авто, получилась сумма, переводя на язык транспортного налога, как за авто с 450 л.с., а по паспорту у машинки 63 л.с. Не знал, что я так богат! ))
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdais писал(а):
С момента приобретения первой машины (японец 99 г.) сохранял все накладные по ремонтным работам и запчастям, бензин как раз не считал. Всю сумму разделил на 5 лет владения авто, получилась сумма, переводя на язык транспортного налога, как за авто с 450 л.с., а по паспорту у машинки 63 л.с. Не знал, что я так богат! ))

Вот все и сходятся во мнении - меньше знаешь, крепче спишь... Laughing
emergencer
Генерал-майор
Генерал-майор

emergencer не в сети 

Медали: 6 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто скурпулёзно считают каждую копейку, не покупают машины с расходом бензина 13-17 л на 100 км. А то стресс постоянный придётся испытывать, представляя, как рубли улетают в трубу. ))) Собираю только чеки на бензин и то "на всякий пожарный".
Rasselen
Рядовой
Рядовой

Rasselen не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала считал деньги на бензин, а потом как то привык к затратам и уже не считаю
Иван2891
Майор
Майор

Иван2891 не в сети 

Медали: 3 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо бензина, в этом году ушло уже более 130 000р. (правда 55 000 это резина с дисками).
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеки на топливо не собираю Very Happy На машины оставлял только накладные и чеки на запчасти и заказ наряды с описанием и стоимостью выполненых работ; если работу делал сам то только доки по запчастям Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр В. К.
Старший сержант
Старший сержант

Александр В. К. не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираю (в смысле сохраняю) чеки на топливо. Из соображений возможных претензий к заправке из-за плохого его качства. А чего там натикало по затратам не считаю. Отношусь как к данности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15