Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=720b0fd59c3cbd5bdb83218000ad785eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

А Вы считаете свои затраты на машину?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi
Тут сложно чтото сказать.... Например про мойки. Когда я жил вне столицы до всех этих чертовых глобальных потеплений, я мыл машину каждую неделю.
Потом как зимы стали портится, я старался мыть каждую неделю ну или хотя бы раз в 2 недели.
А как только переехал в столицу то мою в лучшем случае раз в месяц, но обычно раз в два. Хорошо теперь самомоек много, за 50р отбить просто можно. А еще в столице дороже чем в ближнем подмосковье

Соответственно эти затраты я не могу считать, потому ято хочу тратить по этой статье больше, да условия не позволяют.
Ну а сколько сооит км пути лично мне просто не интересно.
И я ни в коем случае не говорю что это все ерунда и нечего считать... Это только мой взгляд на эти статьи расходов. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Разве не интересно во сколько обойдется Каптива после продажи?

Jedem das Seine (С) Ded

п.с.
Не вижу в этом смысла. Так ведь можно ещё и считать сколько обходится жена, квартира и я любимый сам себе! Very Happy
Это как на рыбалку съездить: если посчитать все затраты, то дешевле рыбу в магазе купить, но за удовольствие, пока есть возможность, надо платить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kanu
Старшина
Старшина

kanu не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На расслабоне писал(а):
wintt писал(а):
В итоге за 4года владения и пробег 76000 вышло 425000 плюс минус.

Скажу вам более того за 8,5лет владения и пробега 200тыс , стоимость владения составила сопоставимой , со стоимостью еще одного такого же из автосалона .

Что-то мало Smile Только на бенз лям+другие Smile Д.б. больше стоимости машины Wink
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Говорят, что ... бензинка в содержании дешевле Smile

Это однозначно. Особенно если это машина выходного дня.
АндрейЛ писал(а):
Чтоб не было лишних разговоров: 2.4 едет хуже Very Happy

Типа медленнее ? Так мне это и нужно Very Happy
Вообще по расходам вопрос поставлен правильно. Но с учетом инфляции нужно как минимум дружить с высшей математикой, иначе эти цифры ни о чем - 100 рублей в 2013 году не равняются 100 р. в 2018.
maikl5301
Майор
Майор

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexoman писал(а):
maikl5301
Ну, я то брал с пробегом 93000,сейчас 144000 и 10 лет машине почти

Кстати, для 10-летней машины это небольшой пробег. Если, конечно, он достоверный. Даже на 93 тысячах не должно по идее проблем быть больших. Это еще время беспроблемной эксплуатации для большинства иномарок. Ближе к 120 тыс. обычно идет пора каких-то плановых замен. А вот после 200 тыс, уже наступает полоса частых и неожиданных отказов Smile
alexoman
Майор
Майор

alexoman не в сети 

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
А вот после 200 тыс, уже наступает полоса частых и неожиданных отказов

Есть у меня подозрение,что это не касается Каптивы. Гораздо раньше проблемы начинаются. И возраст имеет значение,ибо проводка и контакты на наших машинах,к сожалению, мягко говоря,не очень. Реальный пробег не знаю,конечно.Первый владелец 5 лет ездил,последняя отметка о работах у ОД на пятидесяти с чем-то тысяч перед продажей,потом,в течение двух лет, были еще владельцы,похожие частично на перекупов, там набежало еще 40000 км,потом я купил. Может и правда с пробегом,а может скручено.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка

Very Happy

Ссылка

Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Путешественник
Капитан
Капитан

Путешественник не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1)

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Подсчет топлива, а так же моек нужен хотя бы для того, что бы можно было подсчитать стоимость владения авто в каждый его возрастной год. До Каптивы у меня была праворукая Теана (1-ая). Брал 7-ми летнюю.И через два с половиной года владения (как продал) я смог подсчитать стоимость владения, т.е. стоимость проезда 1 км. С учетом, конечно, продажи. Цифра получилась 8,62 руб/км.. Разве не интересно во сколько обойдется Каптива после продажи?

В стоимость владения, тогда уж, надо включать и стоимость самого автомобиля, и стоимость его обслуживания, да и вообще, все затраты, связанные с этим автомобилем..
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественник писал(а):
да и вообще, все затраты

А мне из-за каптивы пришлось другой гараж покупать, потому, что она в старый по высоте в ворота не проходила Crying or Very sad
Путешественник
Капитан
Капитан

Путешественник не в сети 

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
А мне из-за каптивы пришлось другой гараж покупать

Ну, это же ведь тоже стоимость владения, не так ли?
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественник писал(а):
это же ведь тоже стоимость владения, не так ли?

Конечно! К этому ещё ежегодные налоги и взносы за гараж надо приплюсовать
Путешественник
Капитан
Капитан

Путешественник не в сети 

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
К этому ещё ежегодные налоги и взносы за гараж надо приплюсовать

Безусловно!
alexoman
Майор
Майор

alexoman не в сети 

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я гараж не для машины,а для хранения всякого барахла и прицепа покупал,можно я считать не буду? Very Happy А,ну еще и прицеп же брал,точно,но правда чтобы лодку,палатку и т.д. возизить.Их в подсчет надо включать? Very Happy
Путешественник
Капитан
Капитан

Путешественник не в сети 

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexoman писал(а):
прицеп же брал,точно,но правда чтобы лодку,палатку и т.д. возизить.Их в подсчет надо включать?

В этом случае, думаю, уже каптиву надо включить в стоимость владения прицепом... Very Happy Very Happy Very Happy
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, для корректного расчёта затрат, из общей стоимости содержания надо вычесть стоимость такси (грубо: общий пробег умноженный на стоимость такси-километра) и употребляющим алкоголь стоит вычесть стоимость не выпитых пива/водки
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15