Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=cd8c895ea5b600898d0aeb01c2613feaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

А Вы считаете свои затраты на машину?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голову не забиваю, для того и машина, что бы тратится, покупать всякие вкусняшки, радовать себя и машину)) ездить к друзьям, в отпуск, на природу, итд. А если кто считает и думает что дорого , то тогда мир велосипедов вас ждет, хотя для здоровья то же полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishbed
Генерал Captiva
Генерал Captiva

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю всё, чтоб иметь представление, сколько спускаешь денег Very Happy
kaRRamba
Майор
Майор

kaRRamba не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj_zaycev писал(а):
я обычно собираю чеки вообще все ( в том числе и на машину), в конце месяца сажусь и просматриваю все )

Вот жеж не лень каждый месяц-то Very Happy сам собирал чеки заправок год...потом сел подсчитал и забил на это дело в дальнейшем Wink ибо зачем Question ездить меньше или больше на основании анализа заправок/цены не стану, стиль езды ради экономии не изменю, знать тоочный расход - на хрена в принципе? Ну если тут на сайте кого удивить? Вроде нне ннадо... Wink
kaRRamba
Майор
Майор

kaRRamba не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
Считаю всё, чтоб иметь представление, сколько спускаешь денег Very Happy

Считай не сколько тратишь и не сколько зарабатываешь, считай сколько остается после трат заработанного Smile
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaRRamba писал(а):
сам собирал чеки заправок год...потом сел подсчитал и забил на это дело в дальнейшем ибо зачем ездить меньше или больше на основании анализа заправок/цены не стану, стиль езды ради экономии не изменю, знать тоочный расход - на хрена в принципе? Ну если тут на сайте кого удивить? Вроде нне ннадо...

Аминь.. Rolling Eyes
Никогда не занимался коллекционированием чеков с заправок. Единственное, несколько лет назад при первых поездах на юга на машине сохранил чеки для подсчёта транспортных расходов......и потом их благополучно выбросил.
А так чеки с заправки уходят в урну, после второй заправки следующей за данной = т.е. сработал топливо - чек в помойку = нечего макулатурой захламляться.

А вот заказы наряды, накладные с чеками на приобретение запасных частей и расходников, гарантийные талоны и "документы" на разные допы и оборудование = складываются в специальныую папочку на машину. Многолетняя привычка - на каждую машину заводить своё "дело" в которое подшивалается вся эта документация.
Это НЕ для подсчета расходной части - это типа истории болезни у врача = когда и что и почему менялось или устанавливалось, на каком пробеге ... и на разные гарантийные случаи , если не дай бог они произойдут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mult
Майор
Майор

Mult не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я не считал расходы, взял бы слегка б\у кайен. Но машина это еще страховка, налоги, резина, обслуживание, топливо - именно эта сумма сейчас является ограничевающей выбор.
Нет, я не собираю чеки, но премерное представление о стоимости владения имею, и знаю, что на бензин у меня десятка в месяц уходит.
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался, но хватило на 5 месяцев, учитывал все: шиномонтаж, щетки, жидкости, спреи, мойки, стоимость инструмента, в общем все, все все.
Плюнул.

Жена бухтела, на счет повышенных трат на машину, после отчета перестала.
Хотя мне и самому було интересно, сколько жрет Капа помима бензина
А вот по бензину история с самой первой заправки, на газпромнефти в личном кабинете, есть вся история покупок.

И по расходам как посчитать?
Можно экспресс мойку "в гараже" за 150 сделать, а можно нормально помыть машину за 1500 и сколько раз мыть? Раз в неделю или раз в 3 месяца Very Happy

Расходы на лампы ближнего (постоянно горят) снизил, тк езжу на диодах с линзами в габаритах, и если горит лампа ближнего (что стало очень редко), то меняю на лампу которую покупаю в Китае, буквально за копейки, а не за 400рэ в автомагазине.
alexoley
Рядовой
Рядовой

alexoley не в сети 

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеки не собираю, подсчет веду в мобильном приложении. И на сайте (см. информер в подписи...)
Полезное это дело - знать куда и сколько уходит кровнозаработанное... Crying or Very sad
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считал на старой машине только деньги затраченные на внеплановый ремонт, и о приблизительно +- 1000р
Всякие ТО колодки масла да фильтры даже в голову не приходит считать - это расходники.
А вот ремонт редуктора, правка морды после дтп, замена стоек и тд - это я считал
И то по памяти - специально ничего не собираю и не храню... нет никакого смысла, потому что машина неокупаетс

Последний раз редактировалось: wintt (15 Авг 2014 13:35), всего редактировалось 1 раз
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
правка морды после дтп

Смысл? Нет Каско и Осаги? Или сам набедакурил?
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считаю, ибо после самых больших затрат (покупка машины) все затраты становятся мизерными Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Борис H
Старшина
Старшина

Борис H не в сети 

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для машины ни сколько не жалко денег !!! Купить новые ботинки или туфли себе то жалко очень!!!!
Борис H
Старшина
Старшина

Борис H не в сети 

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для машины ни сколько не жалко денег !!! Купить новые ботинки или туфли себе то жалко очень!!!!
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirVS писал(а):
wintt писал(а):
правка морды после дтп

Смысл? Нет Каско и Осаги? Или сам набедакурил?

Выплаты были минимальны, потрачены в быт... да и восстановление делал через год полтора
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emergencer писал(а):
Те, кто скурпулёзно считают каждую копейку, не покупают машины с расходом бензина 13-17 л на 100 км.

Эх молодежь, молодежь ....
Скрупулезно записывать каждый потраченный рубль начал лет эдак 10-12 назад. Бензин, масло, фильтра, резину, шиномонтаж, страховки, транспортный налог, ГТО и т.д. и т.п. Записываю те средства, которые уходят в связи с наличием авто. Вплоть до резинок дворников. При этом фиксируется дата, пробег авто, наименование АЗС (если это бензин). При этом ежемесячно определяется средний расход (плевать я хотел на заявленный производителем, как и по показаниям БК- жизнь говорит о другом). Спросите зачем? Во-первых, всегда знаю, когда менял масло (не всегда я на новых авто ездил), сколько прошла летняя или зимняя резина, почем брал тормозные колодки и т.д. Во-вторых, при продаже, показав всю бухгалтерию покупателю, остаешься чистым и честным, что младенец. И в-третьих, после продажи авто, я смогу сказать какая стоимость владения данным авто. Для примера, На предыдущей Теане 2004г, я проехал 50 ткм. за 2,5 года. Продал ее в 10-ти летнем возрасте. И получил 8,93 руб/км. Считаю цену очень гуманной для не нового авто представительского класса. А кто-нибудь знает стоимость владения Каптивой?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15