Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=972b30b41f0134bbc7f8928d5f533021Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Светодиодные фонари LED для Каптивы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz онлайн сейчас 

Медали: Нет

Сообщение: #631   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрий68 писал(а):
oleg51 писал(а):
ПТФ в оригинальных задних фонарях я сделал следующим образом: на Ebay купил аналог ДХО которые ставят спереди в поворотник фары, только вместо белых светодиодов там красные и установил их в секцию поворота заднего фонаря. Теперь у меня в одной секции и поворот и птф.

Хотелось бы фоток,для наглядности,а то на словах не совсем понятно,думаю многим будет интересно Rolling Eyes Rolling Eyes

да вроде все понятно расписали, вместо лампы поворотника с одним контактом, человек вставил светодиодную с двумя контактами, один оранжевый мигает поворотник, второй красный горит ПТФ, такие же ставят вперед только второй режим светит белым типа ДХО получается. Если руки из правильного места растут и есть время то можно скинуть задний бампер вытащить красные катафоты и разобрать их вставить туда светодиоды(ленту, платы и т.д.) и подсоединить их в режим ПТФ задний получится как у обновленной каптивы правда не так ярко будет светить, но тут уже будет зависеть от светодиодах которые будешь туда вставлять, у меня на все про все ушел день, правда так как у меня обычные фонари от LTZ, я подключил катафоты к стоп сигналу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpenter
Младший сержант
Младший сержант

Carpenter не в сети 

Сообщение: #632   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял себе такие же обычные китайские рестайл, б/у 1 год у одноклубника за 10 тыр. Ставил осенью, все работает, одна чуть запотела изнутри, не критично. По поводу противотуманок тоже думал. Сравнил колодки старого и нового фонаря, понял что отсутствует один провод, поставил перемычку от подсветки внутреннего нижнего квадрата, (смотрел в ютубе, вроде так должны противотуманки работать) да и тут на фото есть. В паре со старым фонарем все работало. Ставишь обе новые и включаешь - не горит, мала нагрузка, надо резистор ставить, летом займусь...
Carpenter
Младший сержант
Младший сержант

Carpenter не в сети 

Сообщение: #633   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proximuz
На Юле один предприниматель такие переделанные катафоты продает, 2500 пара - уже год продает, попросил фото включенных прислать - сказал что хорошо горят...так и висит объява.
PPN
Подполковник
Подполковник

PPN не в сети 

Сообщение: #634   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2018 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то поставил уже!!!Мне нравятся!!!
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz онлайн сейчас 

Сообщение: #635   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2018 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPN писал(а):

всем этим китайским фонарям не хватает того, что они впихивают новые внутренности в старый корпус фонаря который не очень идет капе, а вот оригинальные светодиодные чуть выпирают и это намного красивее смотрится,поэтому в свое время отказался от покупки китайских аналогов, если брать то только оригинал.
юрий68
Майор
Майор

юрий68 не в сети 

Сообщение: #636   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proximuz писал(а):
PPN писал(а):

всем этим китайским фонарям не хватает того, что они впихивают новые внутренности в старый корпус фонаря который не очень идет капе, а вот оригинальные светодиодные чуть выпирают и это намного красивее смотрится,поэтому в свое время отказался от покупки китайских аналогов, если брать то только оригинал.

Тоже так размышлял пару лет,но нынешняя цена вопроса,и желание убрать с глаз долой штатные фонари, сделали своё дело,Отдать 26тыр за один фонарь считаю верхом фанатизма(и не какой тенденции к понижению),так что взял за 15ку пару китаюз, и не парюсь(ПОКА ТОЛЬКО РАДУЮТ,и как ноги не потеют,даже на мойке )а про геометрию их без выпуклости, даже и думать перестал,ну в потоке и не видно этой впадины,(если глубоко не копаться и не всматриваться,то явных отличий не каждый и заметит)а светят они огонь,да и бонус за отличие, это ПТФ в фонаре,в штатном этой опции нет(хоть и пишут что он не совсем правильно реализован) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Да!!!! и беда тому кто долбанёт штатный LED фонарь Crying or Very sad за такое бабло ,их нужно страховать отдельно Twisted Evil
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #637   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPN писал(а):

Именно о таких я и говорил в какой-то теме...На мой взгляд = самые удачные из китайских "поделок".. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PPN
Подполковник
Подполковник

PPN не в сети 

Сообщение: #638   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proximuz писал(а):
PPN писал(а):

1 Уж лучше с такими,чем с гругляшами позорными ездить и мечтать о оригинале!!!!
2 Если по какой то причине расколотил фейсовые,как вариант поставить эти,это плюс для нас,больше выбора!!!!
Кстати на фото фейслифт!!!
юрий68
Майор
Майор

юрий68 не в сети 

Сообщение: #639   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPN писал(а):
proximuz писал(а):
PPN писал(а):

1 Уж лучше с такими,чем с гругляшами позорными ездить и мечтать о оригинале!!!!
2 Если по какой то причине расколотил фейсовые,как вариант поставить эти,это плюс для нас,больше выбора!!!!
Кстати на фото фейслифт!!!

Да,кому то он свои штатные впарил,за толику малую Very Happy а может быть кокнул и в утиль :cry на вкус и цвет все фломастеры разные,но по мне так конфигурация свечения у новых штатных и их копии, красивей,но это чисто мой художественный взгляд,а так у меня был выбор,и я его реализовал именно под оригинал Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
Страница 43 из 43