Отзывы владельцев Chevrolet Captiva New (C140)

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.

Помогли ли Вам отзывы?

Да
210
73%
Нет
26
9%
Не знаю
51
18%
 
Всего голосов: 287

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#2956

Сообщение A_V_N » 10 фев 2016, 17:20

wintt писал(а):Валерий21124
ну отчего же... у меня женой раньше так и было. Большая машина - выходного/походного дня ,а маленький свифт на работу ездить
получить серьезные травмы в ДТП на маленькой машине ГОРАЗДО легче, чем на большой! ТЬФУ 3 раза, чтоб всех нас миновало!!!!
броненосец в потемках

k422
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:46
Город: зябликово

#2957

Сообщение k422 » 10 фев 2016, 17:38

Алексей Н писал(а):.... подрулил еще один каптивовод на бензиновой Капе 2.4. Так он свою машину на трассе ругал. Вполне возможно, что бензинового 2.4 для трассы не хватает.

Хватает. Он просто габариты не чувствует ;)
Олег

newport
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:51
Город: Москва
Авто: С140 2.4АТ LT 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#2958

Сообщение newport » 10 фев 2016, 18:40

k422 писал(а):
Алексей Н писал(а):.... подрулил еще один каптивовод на бензиновой Капе 2.4. Так он свою машину на трассе ругал. Вполне возможно, что бензинового 2.4 для трассы не хватает.

Хватает. Он просто габариты не чувствует ;)


+1
We're only what our minds assume...

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

#2959

Сообщение АндрейЛ » 10 фев 2016, 19:16

Алексей Н писал(а):. На одной из площадок для отдыха подрулил еще один каптивовод на бензиновой Капе 2.4. Так он свою машину на трассе ругал

Он наверно тоже на пятой обгоны начинал... :D

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#2960

Сообщение Алексей Н » 11 фев 2016, 14:41

black_fish писал(а):Я считаю, на в меру просторном и большом авто везде лучше, хоть в городе, хоть на трассе. Была года 2 назад Лачетти, потом Бмв 5 и Х Трейл, и после них на малолитражку, надеюсь, сяду только добровольно Парковка с парктроником не проблема, в остальном же комфорт и простор


Согласен. С той разницей, что для города и пробок хороша малолитражка с малыми массой/габаритами и хорошей управляемостью, которую вследствие этого легко парковать. Для трассы нужна более тяжелая и мощная машина с длинной колесной базой (устойчива на трассе), большими колесами (устойчива на неровностях) и приемистым двигателем с хорошим запасом по мощности (ресурс обгона). Для семейных поездок на дачу нужен большой сарай с мощным тяговитым движком.

Каптива попадает четко в 3-ю группу.
Алексей


black_fish
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 18:31
Город: Тюмень

#2961

Сообщение black_fish » 11 фев 2016, 16:35

С натяжкой (версии 2,4 литра) и во вторую группу вполне, ездил за 1300км - очень понравилось

Maxumus
Старшина
Старшина
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 23:04
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#2962

Сообщение Maxumus » 11 фев 2016, 16:37

Решил свой отзыв оставить. Купил я свою Каптиву прошлым летом. Ездил я на многих авто, поэтому есть с чем сравнить. Продал в том году Паждерик спорт и мондео 4 240 лошадок и понял, что как и большинству в современном мире, нужен мне кроссовер.
Рассматривал Kia Soreno 2.2 дизель, X-trail, Outlander, Santa-fe. Критерием были размеры авто, тяговитость двигателя и управляемость, безключевой доступ. Начал я выбор с января, пока выбирал цены конкретно увеличились. X-trai отпал из-за отсутствия багажника и не тяговитого двигателя. Outlander отпал из-за безумной ценой КАСКИ и пустым рулем. Соренто с дизелем не в одном салоне так и не нашел. Брат затащил в салон шевроле, хотя я сильно сопротивлялся. Узнав о скидке 440 тысяч на Каптиву я немного призадумался. Так как у меня не неожиданно купил последний из двух мои авто паджерик(ставил цену выше рынка тысяч на 200-300) я остался без авто. В итоге жаба победила в желании платить 2 лимона за sorento, santa-fe.
В итоге моя оценка Каптивы
Плюсы:
- Отличная цена со скидкой
- Относительно современный внешний вид + сзади есть две трубы :)
- Тяговитый двигатель и хорошая работа коробки
- Хорошая подвеска, разумный компромисс между управляемостью и мягкостью подвески
- Относительно просторный салон и багажник

Минусы
- нет нечего из современных фишек.(В моем старом мондео 11 года были DRL, светодиодная подсветка салона, современная приборка с большим дисплеем, голосовое управление, адаптивные фары, вентиляция сидений,адаптивный круиз, слежение пополосам, адаптивный круиз и так далее)
- Большой вес авто и очень слабый кузов на кручение. На соренто при вывешеных колесах не чего не хрустит и дверь багажника закрывается нормально.
- Убогий климат, если на мондео и соренто настроил и забыл, то в каптиве то окна потеют то ноги мерзнут то в лицо дует холодом.

Если еще вспомню допишу

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#2963

Сообщение A_V_N » 11 фев 2016, 22:09

Maxumus писал(а):<...>Минусы
- нет нечего из современных фишек.<...>
"Вам нужно ехать или шашечки?" Мы довольны автомобилем, на котором ездим. Если вам автомобиль без большого дисплея и адаптивного ксенона не нравится - вы можете купить Кадиллак. Только деньги будут другие. Так же, как и за раскрученный псевдо-премиум бренд КИА-ХЮНДАЙ.
броненосец в потемках

Maxumus
Старшина
Старшина
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 23:04
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#2964

Сообщение Maxumus » 11 фев 2016, 23:12

A_V_N
Так как самый основной приоритет был двигатель, коробка, шасси, то и купил Каптиву. Сейчас большего бесит в машине это сверчки из-за всех щелей. Хотя масса авто выше чем у аналогичных одноклассниках. А так я готов был купить соренто дизельным в максималке, но из-за ажиотажа все дизели скупили и остались как и на Каптиве дохлый 2.4 бензин.

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#2965

Сообщение Тунк » 11 фев 2016, 23:41

Maxumus А по мне 2.2 "сверчит" в салоне абы трактор... А ездить в интервале гарантийного сезона, одно удовольствие. Насчет 2,4 на фоне Мерса GL точно лапки сложит :D.
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение


Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

#2966

Сообщение vortex » 12 фев 2016, 00:45

Maxumus все в ваших руках =)
Скидка 440 на машину очень хороша =)
Выделите из сэкономленных соточку =) Всю шумку салона (чтобы не было сверчков). Всякие свистелки - перделки сейчас насуют в любом сервисе =)
И машина преобразится =)
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#2967

Сообщение Алексей Н » 12 фев 2016, 01:52

Maxumus писал(а):Минусы
- нет нечего из современных фишек.(В моем старом мондео 11 года были DRL, светодиодная подсветка салона, современная приборка с большим дисплеем, голосовое управление, адаптивные фары, вентиляция сидений,адаптивный круиз, слежение пополосам, адаптивный круиз и так далее)
- Большой вес авто и очень слабый кузов на кручение. На соренто при вывешеных колесах не чего не хрустит и дверь багажника закрывается нормально.
- Убогий климат, если на мондео и соренто настроил и забыл, то в каптиве то окна потеют то ноги мерзнут то в лицо дует холодом.


С недостатками климата частично соглашусь - ноги зимой иногда мерзнут.

Из современных фишек: переплатил при покупке и поставил мультимедийную голову с задней камерой. Вещь.
Насчет остального - да, Форды идут более оснащенными. И других денег стоят.
Кстати, освещение пола салона в Каптиве есть, хотя нигде, ни в одном проспекте не продекларировано.

Кузов на кручение не проверял, стараюсь беречь машину.

Мои критерии при покупке - мощный тяговитый сарай. Я вообще хотел минивэн, но Орландо очень не понравился.
Тестировал Хентай iX35 - хорош, но тесный
Понравилась Октавия Комби, хотя не тяговитая, но классная. К сожалению, низкая посадка не подошла.
Йети не понравился убогим салоном.
В итоге купил Каптиву и не пожалел.
Алексей

Александр178
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:10
Город: Санкт-Петербург

#2968

Сообщение Александр178 » 12 фев 2016, 08:28

То же хотел киа соренто с дизелем но конский ценник и приличная скидка на капу пересилили! :)

Maxumus
Старшина
Старшина
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 23:04
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#2969

Сообщение Maxumus » 12 фев 2016, 11:02

Алексей Н
Я вложил в капу допоборудования на 200штук, но кузов как скрипел так и срипит, хотя может это наоборот и усугубило ситуацию так как салон весь разбирался. Летом бесит климат даже не то что ноги замерзают, а то что холодный воздух дует в лицо и нашею и и решение этой проблемы или ручное перенаправление потока(режим авто выключается) или закрытие механически передних заслонок, но тогда появляется дополнительный шум.

Каптиву я еще выбрал, а не соренто из-за того, что у брата соренто, а быть однояйцевым нехотелось. :) В принципе иногда меняюсь с ним авто и могу объективно сравнивать.

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#2970

Сообщение Алексей Н » 12 фев 2016, 11:15

Maxumus писал(а):вложил в капу допоборудования на 200штук


Мои вложения:
Голова - 80К
Сетка на радиатор - 5К
Комплект ковриков - порядка 15К
Дуги Thule на крышу - 12К
Видеорегистратор 8К не считаю в общей сумме, т.к. выцыганил как подарок (за косяки салона)
Итого 112 К

А что потянуло на 200К?
Алексей



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей