Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=8c2799bc75a28fd967f1cb3bc7e95906Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Новичкам клуба!!! Представляемся здесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обеан
Старший сержант
Старший сержант

Обеан не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1396   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2018 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo писал(а):
Обеан писал(а):
Ну чтож) моя очередь

Да уж, тут как раз *чука писатель, а не читатель* Smile
Велкам!

Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #1397   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2018 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обеан

Представился раньше чем появился на форуме! Very Happy Я видел твои сообщения! Very Happy
По факту - поздравляю!!! Найти сейчас авто в таком состоянии и этих лет - бОООООООольшущая удача!!! Береги её! Меняй масло вовремя и будет она ездить и ездить! А учитывая, что у тебя САМАЯ неприхотливая Каптива из всех возможных вариантов (старый добрый 2,4 136 л.с. + механика) - ездить она будет долго! Wink
На счёт Дастера - зря так! Машина очень хорошая! НО!!! Для "своего" потребителя. Например мой отец, которому слегка за 60 - ОООчень доволен! Брали новой в салоне в 2014 году, 2 литра, 4вд, автомат - и для него нет лучше машины! За те деньги, как щас помню 829 тыщ - тогда было ничего подобного не взять! Асейчас и подавно!.... НО! Я имея на руках 850 тыр. в СВОИ 33 года тоже чОт не побежал смотреть дУстеры Very Happy А взял Капу! Very Happy Так что не бывает плохих машин... Просто каждый авто - имеет СВОЕГО покупателя.
Ну и по комплектации - не такая она уж и пустая! Помнится на моём Шторме при наличии климат-контроля и борт-компьютера.... не было ни ESP ни помощи при спуске с горы! И если тебе всегда можно купить Мультитроникс и вуаля - полноценный бортовик! То мне уже ESP добавить было практически не реально! Узнавал! Very Happy А без него , знаешь,...бывало потаскивало! Exclamation
Ну и я то тоже кстати тут - новичок! Mad Капой С140 владею только с апреля. До этого Шторм 4 года.
Обеан
Старший сержант
Старший сержант

Обеан не в сети 

Сообщение: #1398   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2018 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn писал(а):
Обеан

Представился раньше чем появился на форуме! Very Happy Я видел твои сообщения! Very Happy
По факту - поздравляю!!! Найти сейчас авто в таком состоянии и этих лет - бОООООООольшущая удача!!! Береги её! Меняй масло вовремя и будет она ездить и ездить! А учитывая, что у тебя САМАЯ неприхотливая Каптива из всех возможных вариантов (старый добрый 2,4 136 л.с. + механика) - ездить она будет долго! Wink
На счёт Дастера - зря так! Машина очень хорошая! НО!!! Для "своего" потребителя. Например мой отец, которому слегка за 60 - ОООчень доволен! Брали новой в салоне в 2014 году, 2 литра, 4вд, автомат - и для него нет лучше машины! За те деньги, как щас помню 829 тыщ - тогда было ничего подобного не взять! Асейчас и подавно!.... НО! Я имея на руках 850 тыр. в СВОИ 33 года тоже чОт не побежал смотреть дУстеры Very Happy А взял Капу! Very Happy Так что не бывает плохих машин... Просто каждый авто - имеет СВОЕГО покупателя.
Ну и по комплектации - не такая она уж и пустая! Помнится на моём Шторме при наличии климат-контроля и борт-компьютера.... не было ни ESP ни помощи при спуске с горы! И если тебе всегда можно купить Мультитроникс и вуаля - полноценный бортовик! То мне уже ESP добавить было практически не реально! Узнавал! Very Happy А без него , знаешь,...бывало потаскивало! Exclamation
Ну и я то тоже кстати тут - новичок! Mad Капой С140 владею только с апреля. До этого Шторм 4 года.

Спасибо! Smile
Andrtor
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Andrtor не в сети 

Сообщение: #1399   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2018 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, рассказ ))
Только вот про 3,2 меньше 90 т.км., всё таки можно Smile
Взял с 63 800. Хотя я думал больше о 2,4 на ручке)))
Обеан
Старший сержант
Старший сержант

Обеан не в сети 

Сообщение: #1400   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2018 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrtor писал(а):
Да, рассказ ))
Только вот про 3,2 меньше 90 т.км., всё таки можно Smile
Взял с 63 800. Хотя я думал больше о 2,4 на ручке)))

Я имел ввиду, найти так быстро, как мне надо было Very Happy
IPetroff
Рядовой
Рядовой

IPetroff не в сети 

Сообщение: #1401   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2018 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня зовут Игорь. 35 лет. Уже вторую неделю являюсь обладателем Каптивы 2.4, АТ, LT, 2013 г.в. рестайлинг 2, пробег 88 тыс.
До этого ездил на KIA Sportage 2012 года на механике. Все устраивало, но супруге нужен был автомат. В процессе выбора Спортажа с автоматом нам приглянулась Каптива.
Пока авто практически по всем параметрам у Спортика выигрывает. Надеюсь, что аппарат будет радовать и дальше.

АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #1402   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPetroff
ТИХВИН!!!!! Wink
Добро пожаловать!!!!
Фотка у бывшего молокозавода/бани/рынка?
Или ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
IPetroff
Рядовой
Рядовой

IPetroff не в сети 

Сообщение: #1403   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2018 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ

Ошибаетесь)
Фотки с Череповца, где первый хозяин обитает.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #1404   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2018 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPetroff писал(а):
Фотки с Череповца

Тогда, не канает!!!! Давай свежие Cool
Буду угадывать Smile

IPetroff писал(а):
Ошибаетесь

Тут все равны и можно, даже нужно, на ТЫ Ded
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lom
Подполковник
Подполковник

Lom не в сети 

Сообщение: #1405   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2018 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!!!! Wink
Левый бок цоцнутый али слеповат стал? Sad
IPetroff
Рядовой
Рядовой

IPetroff не в сети 

Сообщение: #1406   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ

Ок! Угадывай! Это просто. Smile

Lom

Не, бок в поряде. Свет так падает.
Shvec
Рядовой
Рядовой

Shvec не в сети 

Сообщение: #1407   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Mad Недавно стал обладателем Каптивы С140 3,0, пока не пойму, счастливым или нет.
Сразу хочу задать вопрос, так как много читал, но про свой мотор не нашел, течь спарва двигателя, на подъемнике видно, что забрызгивает генератор снизу, похоже на крышку цепи? может кто сталкивался.
Буду признателен за любую информацию.

Забыл написать, зовут Александр, 30 лет, живу в Москве Smile

Последний раз редактировалось: Shvec (19 Сен 2018 17:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
N181
Старшина
Старшина

N181 не в сети 

Сообщение: #1408   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shvec писал(а):
Буду признателен за любую информацию.

любая информация
Shvec
Рядовой
Рядовой

Shvec не в сети 

Сообщение: #1409   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N181 писал(а):
любая информация

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
dimak1
Рядовой
Рядовой

dimak1 не в сети 

Сообщение: #1410   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Пока не являюсь владельцем каптивы, а владею тойотой 3,5л 14г. Пришло время её менять, хочу заказать на заводе каптиву, т.к по такой цене аналагов просто нет, за эти деньги можно купить разве что полную кретту или пустой туксон, а к жипам привык, желательно побольше, да и дорог нет, рав4 подошел бы, но с 2,5л пустой стоит на 30% дороже, и сыпаться начинает после 35-40 тыс км. (в семье есть такой)

Был два раза опыт владения дэу, в том числе шевроле, - сыпятся, но едут, в общем пойдет, тем более у новых авто качество стало унылым, 70 тыс и начинаются глобальные проблемы, и тойота не исключение, по этому платить две цены за одинаковое качество в нынешних реалиях стало бессмыслено. (имел в том числе печальный опыт владения киа, соренто и спортедж, моторы сломались на 35тыс и 67 тыс соответсвенно, поршневая, хундай-киа ни когда не куплю)

Почитав интернет так и не смог сделать выбор между моторами, удалось проехать на каптиве 2,4 знакомого, - не едет! но обслуживать его проще, и расход бензина говорят меньше чем у 3л, дизель не продают. Очень хотелось взять с 3л мотором, т.к основной пробег автобан с разрешенной 140 км/ч, обычно езжу 120 км/ч, медленнее засыпаешь мгновенно, но есть сомнения по надежности и прожорливости 3л мотора:

1)Прямой впрыск значит вечная доливка масла как на знаменитых TSI моторах VW? (в свое время по этой причине и продал совершенно новый суперб, бесило постоянно бегать с бутылками)
2)Степень сжатия 12, значит только 95й, но говорят большой расход, - от 20л город и 14л трасса, это правда? (газ у меня не вариант)
3)Говорят болезнь с растягиванием цепи, на пробегах 40-50тыс.
4)Заморочки с двумя топливными насосами, а именно с насосом высокого давления.
5)Из за расхода масла идет активное коксообразование, в том числе залегание маслосъемных, нароста нагара на клапанах, забивание масляных каналов итд, на пробегах от 50тыс -?
6)АКПП 6т50 такой крутящий момент всетаки не держит и дохнет ближе к 50тыс км, если активно жечь бензин и любить кикдаун на трассе.

Всего этого нет на 2,4л моторе, но не едеет,- вроде все байки описал. На самом деле у меня начала умирать 6т40 на Мокке после 25тыс км, по этому авто был продан, гарантия это хорошо, но 2-3 мес ждать ремонт акпп, больше не хочется.Кстати в РК на 2,4л идет коробка 6т40, я думал будет 6т45, но на этикетке было написано 40, Мокка весит 1375кг, Каптива 1870кг, как она с ней ездит? не помрет ли так же? На Мокке только на урале пришлось её сильно нагружать, тк на эту гору по другому и не заехать.

В итоге всех этих раздумий так и не выбрал с каким мотором брать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.
Страница 94 из 96